+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: творог в мультиварке

  1. #1
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250

    творог в мультиварке

    Как вы делаете творожок в мульте? На еду меня не тянет вообще, ем через силу, даже похудела на 1 кг лежа то.
    Но творог хочу.
    Весь магазинный меня бесит.
    Поделитесь рецептами
    =======

  2. #2
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    а без мультиварки уже никак его сделать? нафига вам она нужна для него?
    берете молоко литра 2-оставляете киснуть(можно корочку черного хлеба для быстрого заквашивания)-превращается в простоквашу.Выливаете ее в кастрюлю и на огонь немного подогреть чтоб сыворотка вниз ушла а хпопья поднялись. дуршлаг берете на нее марлю и выливаете...потом можно подвесить чтоб стекала сыворотка и все...
    еще из кефира делают-как то его замораживают а потом тоже на друшлаг и получается такой нежный без комочков...

  3. #3
    svetik-volkova offline СуперСтар svetik-volkova 150 svetik-volkova 150 svetik-volkova 150
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,350
    Кать, попробуй на кефире сделать, реально вкуснее не пробовала, нежнейший получается!
    Я делала так: кефир в кастрюльку и на маленьком огне держишь, пока сывортка отделиться, ну и в дуршлаг дать стечь! Главное не на большом огне держать!

    И специально маме позвонила, она любит делать из кефира творог, говорит еще проще и вкуснее получается. действительно кефир хорошо заморозить потом в кастрюльку при комнатной темп дать растаять итак же под гнет дать стечь сыворотке!

    Помню в беременность старшей и дня не могла без творога, так что кушай на здоровье ))
    =======

  4. #4
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    а без мультиварки уже никак его сделать? нафига вам она нужна для него?
    берете молоко литра 2-оставляете киснуть(можно корочку черного хлеба для быстрого заквашивания)-превращается в простоквашу.Выливаете ее в кастрюлю и на огонь немного подогреть чтоб сыворотка вниз ушла а хпопья поднялись. дуршлаг берете на нее марлю и выливаете...потом можно подвесить чтоб стекала сыворотка и все...
    еще из кефира делают-как то его замораживают а потом тоже на друшлаг и получается такой нежный без комочков...
    Я лежу. Мне у огня стоять некогда. Мне б дойти что б залить и уйти обратно. Если спрашиваю, то значит надо. В обычной жизни я всегда делаю на огне.
    Из замороженного кефира какаха
    =======

  5. #5
    Масяня offline СуперСтар Масяня is a jewel in the rough Масяня is a jewel in the rough Масяня is a jewel in the rough
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    3,661
    Мне в последнее время полюбился этот сайт, тут есть рецепт творога, возможно будет полезен http://timecook.ru/recipe/view/id/404
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Kodya (02.04.2015)

  7. #6
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от Кodya Посмотреть сообщение
    Я лежу. Мне у огня стоять некогда. Мне б дойти что б залить и уйти обратно. Если спрашиваю, то значит надо. В обычной жизни я всегда делаю на огне.
    Из замороженного кефира какаха
    там 5 мин на огне. потом же тебе все равно его процеживать-мультиварка за тебя это не сделает. и смысл в этом девайсе?

  8. #7
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    там 5 мин на огне. потом же тебе все равно его процеживать-мультиварка за тебя это не сделает. и смысл в этом девайсе?
    Процедит тот, кто первый придет домой. Блин, вот честно, я не понимаю этих комментов.
    Я умею готовить его на огне. УМЕЮ
    Но, я готовлю сразу много, и там не 5 минут, учитывая, что я даже ем лежа, пять минут мне критичны. Возможно даже не я выливать то буду, а утром кто-то.
    Задан вопрос-ответа по существу нет.
    Демагогия мне не нужна
    =======

+ Ответить в теме