+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор учителя?

  1. #1
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792

    Выбор учителя?

    Блин, не задалось утро.
    Вроде выбрали школу, выбрали учителя. Хорошая, но строгая, особой инфы о ней нет.
    Есть знакомая, у нее муж в школе этой работает. Попросила узнать.
    Вот сегодня она меня огорошила, что к этой учительнице ни в коем случае не советуют идти, если идти то ко второй, а лучше вообще в другую школу.
    У меня теперь мозги в раскоряку, что делать? Муж когда записывался, сказал, что к ней хотим, и как теперь если у другой идти, это обставлять?
    Подруга училась в школе, сказала, что помнит эту учительницу, что да строгая, может покричать, но если ребенок спокойный и послушный, проблем не будет. С одной стороны строгость может и хорошо, хулиганов сдерживать будет, но с другой наша нежный цветочек и как она на крик реагировать будет, может в себя уйти, бояться.
    В общем че делать-то?
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  2. #2
    Аватар для Мявушка
    Мявушка offline Я здесь живу Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    11,198
    По идее должен быть день открытых дверей, где можно посмотреть на учителей, пообщаться с ними. Можно еще у школы потусить с мамами пообщаться, но трудно отыскать именно этой учительницы учеников (у нас, по крайней мере). А после уже решишь, стоит к ней идти или нет. Если решишь сменить учителя, не обязательно объяснять, сейчас еще все равно классы не укомплектованы.
    Мы ходили на подготовку три месяца, чтобы посмотреть на учительницу и решить, идти к ней или нет. Моя далеко не нежный цветочек и криком ее не напугать, но все равно к строгой не стала отдавать.
    =======

  3. #3
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    А по каким причинам была выбрана эта учитель?

  4. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    у нас 4 апреля будет день открытых дверей. После которого мы должны подойти к руководителю подразделения (у нас несколько зданий школ) и указать в анкетах - к какому учителю мы хотим. До этого раздавали анкеты, где был вопрос - какое здание и какой учитель. Но большинство не знало, к какому учителю и не знала, какие вообще учителя будут набирать 1 класс.
    Так что иди в школу и проси внести изменение в вашу анкету. Никак это обставлять не надо, просто сказать можно, что вторая больше понравилась и больше подходит для твоего ре.
    Но сначала надо конечно решить - к какой учительнице пойдете...

    Вообще мне не нравятся отзывы в стиле "к такой то ни в коем случае". Хорошо бы поконкретнее - что с ней не так?
    =======

  5. #5
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,572
    Смотря как у вас в школе заведено, нас сразу предупредили, что к какому учителю вы идете на подготовку (можно было выбрать) к тому же и в первый класс, так что нужно было определиться до подготовки, потом поменять учителя очень сложно...
    =======

  6. #6
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Мы к этой ходили на подготовку, распределяли в школе, сами не выбирали.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  7. #7
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    у нас 4 апреля будет день открытых дверей. После которого мы должны подойти к руководителю подразделения (у нас несколько зданий школ) и указать в анкетах - к какому учителю мы хотим. До этого раздавали анкеты, где был вопрос - какое здание и какой учитель. Но большинство не знало, к какому учителю и не знала, какие вообще учителя будут набирать 1 класс.
    Так что иди в школу и проси внести изменение в вашу анкету. Никак это обставлять не надо, просто сказать можно, что вторая больше понравилась и больше подходит для твоего ре.
    Но сначала надо конечно решить - к какой учительнице пойдете...

    Вообще мне не нравятся отзывы в стиле "к такой то ни в коем случае". Хорошо бы поконкретнее - что с ней не так?
    Ну покричать учитель может, на непослушных. Поспрашивала дочку, что и как на занятиях было, она говорит, что на нее никогда не ругались, только на тех, кто приносил игрушки, а тетрадки не приносил. Вообще производит впечатление строго учителя, мы сначала как бы решили, что может и хорошо, вроде на занятиях дочка не жаловалась. Но тут прям так категорично не советовали к ней идти((
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  8. #8
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,572
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Ну покричать учитель может, на непослушных.
    Для меня это большой минус для учительницы
    Извини, я не совсем поняла, муж, когда подавал документы в первый класс сказал, что хочет к этому учителю?
    Честно, мое мнение, я во обще не понимаю, как можно выбирать учителя, вернее это настолько субъективно, я выбирала, просто чисто внешне, молодая приятная и нормуль, а вот знаю много мамочек врались к одной учительнице, я на нее посмотрела и решила, нет, не мое
    Наверно тебе все же стоит попробовать поговорить с учительницей, например как дочка успевает, и посмотреть на свое ощущение...
    А так сколько людей, столько и мнений...
    =======

  9. #9
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Котенок Кузя* Посмотреть сообщение
    Для меня это большой минус для учительницы
    Извини, я не совсем поняла, муж, когда подавал документы в первый класс сказал, что хочет к этому учителю?
    Честно, мое мнение, я во обще не понимаю, как можно выбирать учителя, вернее это настолько субъективно, я выбирала, просто чисто внешне, молодая приятная и нормуль, а вот знаю много мамочек врались к одной учительнице, я на нее посмотрела и решила, нет, не мое
    Наверно тебе все же стоит попробовать поговорить с учительницей, например как дочка успевает, и посмотреть на свое ощущение...
    А так сколько людей, столько и мнений...
    У нас обе немолодые. Одна прям по виду божий одуванчик, вторая строгая сразу видно.
    Да, муж сказал, что мы хотим к ней, да мы и хотели... Вообще учителя там все хорошие, в плане знаний, но подходы немного разные, характеры.

    Эх, надо было в том году идти, там очень хорошая учительница набирала первый класс.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  10. #10
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,572
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Да, муж сказал, что мы хотим к ней, да мы и хотели... Вообще учителя там все хорошие, в плане знаний, но подходы немного разные, характеры.
    Мне кажется здесь не угадаешь...
    Тем более дочка уже год занимается с этой учительницей и не жаловалась тебе на крики/неадекват со сторону учительницы, то почему ты думаешь, что, что то измениться в первом классе?
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>