Буквально неделю назад моя лялька была спокойная, тихая девочка, которая с удовольствием играла вместе со мной, шла на компромиссы и уговоры, внимательно наблюдала за моими действиями и с удовольствием все повторяла. с Пятницы ребенка как подменили. Стала больше болтать на своем тарабарском (мне понятно мало, но ей явно в кайф что-то мне пытаться объяснить). Носится как угорелая, на месте ни минуты. Плюс пошли отрицания во всем. Просит пластилин, пока достану и сяду с ней, она уже вскакивает со словами НЕТЬ и уже бежит выпрашивать краски, с красками то же самое. Короче это во всем абсолютно. "Идем гулять?"-"Да" и тут же НЕТЬ, "кушать хочешь?"-"Да" и тут же НЕЕЕЕТЬ, "Пить будешь?"-"Да" (только из поильника неть, давай из стакана, стакан не такой, хочу не с птичкой, а с бабочкой и вообще уже не хочу). Блин, мои нервы уже сдают. Прогулки стали вообще каторгой, идем туда, нет не туда, хочу с собой куклу, нет уже не хочу, неси мама, нет мама не неси, а положи вот тут, нет пойдем заберем. Аааааааа..... Я села на афобазол, но пока он не действует. Это вообще нормальное поведение ребенка почти 1,5 лет? До какого возраста запасаться успокоительным родителям?