+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Боящийся сдавать анализы ребенок и поведение персонала коммерческих лабораторий

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,651

    Боящийся сдавать анализы ребенок и поведение персонала коммерческих лабораторий

    Сын мой боится брать анализы - при виде шприца или иглы трясется со страху и заливается слезами.
    До какого-то возраста все было гладко, потом надо было сдавать из вены кровь, он напугался, ну и с тех пор своим ревом распугиваем всех клиентов в холле лабораторий даже если колоть надо только пальчик.

    Обычно сдаем в местной коммерческой клинике, там и лаборатория своя, и отделение детское - медсестры как-то уже привычные, спокойно к детским слезам относятся, убалтывают иногда даже, в зависимости от смены.

    А сегодня зашли на разведку в недавно открытое отделение Гемотеста рядом с домом. Я видела там выходящих детей, коляски около входа, думаю, наверное нормальный там к детям подход должен быть, раз мамашки идут.

    Пришли, оформились, заходим в процедурную. Сын естественно затянул песню "ой мама, боюсь, больно будет".
    Медсестра сначала его начала увещевать - "малыш, да не бойся, я не больно уколю, не почувствуешь".

    А непосредственно в процессе ему так неприязненно-раздраженно высказывала
    "Ой, ну что ж ты так кричишь-то, совсем уже большой",
    "Да не обманывай, не больно же, уже только собираю в пробирку",
    "Ну что ж ты дрожишь - ну ничего ж страшного"
    "Вот не даешь руку как следует - мне приходится давить сильнее, чтоб собрать сколько надо, а еще и меня всю перепачкал".

    Тогда мне как-то не до ее реплик было, я сына как могла утешала-уговаривала и руку ему держала.

    А потом вот в голове все это вертится - и блин, тетушка эта мне напомнила обычных медсестер в обычной поликлинике, у которых в коридоре очередь из детей и церемониться с каждым нет ни времени, ни желания.
    Как-то мне обидно стало за сына. Мама платит за относительный комфорт процедуры, а сын получает обычный потоковый медицинский совок в плохом смысле этого слова.

    У кого дети боятся сдавать кровь - как ведут себя лаборантки при этом?
    =======

  2. #2
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,753
    На мой взгляд, ничего особенного она твоему ребенку не сказала. Не пугала, не грубила. У меня сын тоже не любитель кровь сдавать, до сих пор боится. В обычной ПК медсестры обычно молчат). В платных - даже не помню, честно говоря.
    =======

  3. #3
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Прочла и вспомнилось. Пошли мы в ПК сдавать аллергонасечки. А там подготовка, запись, очереди и всё такое. Повторно как в платную в любой момент не пойдёшь. В общем надо было кровь из носа. А сын (5 лет) как увидел в коридоре суть происходящего, как завопит. В кабинет я его вносила. И уговаривали мы его, и убалтывали. Толку ноль. А тётка там такая весьма грубоватая. И вот как рявкнет на него конкретно. Он прямо застыл от удивления (чего это с ним не сюсюкаются) и дал спокойно сделать эти 24 надреза. И с папой он нормально, кстати, кровь сдаёт, а мне устраивает концерты с ползанием по полу кабинета. Это я к чему. Не всегда стоит лаской и пониманием.

    А по теме. Сдавали мы осенью из вены в КДЛ-тесте на Юго-западной, я здесь писала об этом. Ну просто мастерски сделали и он говорил, что хочет ещё пойти туда вот прямо сейчас опять сдавать.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  4. #4
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,651
    Самое интересное.
    Этот жених, блин, рассказывает сейчас.
    Перед сном разговариваем - как день прошел и все такое. Ну и про анализ вспомнили. Так мальчик заявляет - "я пока плакал, а тетя кровь брала, к нам девочка заглядывала".
    Я офигела от подробностей. Какая девочка, спрашиваю? - "Ну там девочка в коридоре сидела. Она сначала сидела, я видел, а как я плакать начал - к нам заглянула".

    Девочка там действительно сидела, но подробностей с заглядыванием я точно не помню.
    Мальчик, несмотря на слезы градом и рев на всю лабораторию, успел и девочку рассмотреть и заметить как она заглядывала.

    А маму после всей этой истории потом еще долго колбасит, блин.
    Мы тут манту тоже с месяц назад делали. Возил нас муж, но с ребенком в кабинет отказался наотрез идти. Мы тогда с врачом и медсестрой втроем руку для качественного введения раствора держали, чтоб под кожу попало и пуговка получилась.
    =======

  5. #5
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368
    Не накручивай себя. Мы сейчас проходим диспансеризацию в сад, это что- то. Маша начинает рыдать от поворота в сторону ПК. Никакие увещевания и убалтывания не помогают. У ортопеда бедного орала дурниной. Про кровь вообще молчу. Медсестра молчала, я держала крепко. Как- то в Инвитро сдавали пару раз, тоже орала. Там колющая медсестра уговаривала, я тоже и держала руку, а на выходе др медсестра сказала что- то типа : что же ты так кричишь? Но мне главное чтобы процесс взятия прошел нормально, а на кто что сказал плевать . И да, правильно написали иногда и разговор без сюсюканий оказывает большее действие.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  6. #6
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    Ничего такого вам не сказали на мой взгляд...
    Мы сдаем в двух гемотестах, в обоих пытаются заговорить и уболтать. Иногда получается, иногда нет, если орут - я держу и все, в таких случаях увещевания не помогают. Сейчас нормально стали сдавать, а раньше (старший особенно) орал как резаный, и все было бесполезно... Но он и у врачей орал до потери сознания... Жесть была
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  7. #7
    Petra offline СуперСтар Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    8,977
    А что сказать надо? Какой у него прекрасный ор?) дело мамы-уговорить, а дело лаборантки-быстро взять кровь, с минимальным затягиванием процесса.
    Не думаю, что им доплачивают за такое( крики и прочее трепыхания ребенка), а это вредность профессиональная. Твой поорал и ты ушла, а за день их сколько голосит?
    =======

  8. #8
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ничего особенного она твоему ребенку не сказала. Не пугала, не грубила. У меня сын тоже не любитель кровь сдавать, до сих пор боится. В обычной ПК медсестры обычно молчат). В платных - даже не помню, честно говоря.
    У нас в детской пк не так!!!
    Они отвлекают! Причем молодые все! Маленькие когда были, так она у них не плакала совсем, сейчас вот сдавали, сначала поревела немного, но быстро успокоилась (медсестра ей про колючку стала говорить, которую выкинула).
    А вот из гемотеста приезжала домой, все пофигу, даже слова не сказала.
    В нии педиатрии вообще зверье какое-то. Мне кажется, она удовольствие получает от боли и плача детей.
    Еще сдавали из вены в цмд. Причем в вену не попала с первого раза, иголкой ерзала по вене, моя не понимала, что происходит, плакала конечно, но, в целом, мне понравилось, ее все пытались отвлечь и сами переживали, что попасть не могут.
    Последний раз редактировалось Hru-hru; 26.03.2015 в 08:42.
    =======


  9. #9
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,791
    Ничего не произошло, все бояться сдавать, сдал и забыл, не нравится там-ищи другую лабораторию.
    Я в Мытищах сдаю только в андреевских, чтоб из пальца взяли на общий анализ, не считаю нужным колоть вену, а все лаборатории считают иначе.
    =======

  10. #10
    Аватар для Julenka
    Julenka offline Старожил Julenka 50 Julenka 50
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    897
    Драматизируешь, ничего страшного не произошло. У меня дочь тоже плачет, может кричать. Я говорю, что плакать можно тебе ведь страшно, но давай не очень громко, чтоб у тёти уши не болели. Я считаю, что сама мама ребенка вокруг процедур создает больше трагедии и шума. Четко объяснить ребенку, что будут делать без обмана. И если вы говорите, что уже все - это должно быть всё. Чтоб ребенок вам доверял. Я сама брала кровь из вены и пальца у разных детей (в силу профессии). И хочу сказать, что очень многое зависит от мамы, ее настроя и объяснения ребенку. Бывало проще не разговаривать с ребенком во время процедуры, быстрее сделать и все (не все дети готовы слушать объяснения). И если у ребенка спросить было страшно или больно, чаще отвечали страшно.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>