Вдруг кому то пригодиться ))))

Короче,
задали в саду очередную поделку на тему "Профессия моих родителей"
как нарисовать налогового специалиста или сотрудника отдела продаж ???? Яндекс увы мне то же не помог (
включила мозг и нарисовала свой кабинет, дочь все аккуратно разрисовала со знанием дела , при чем напрочь отказалась обводить мой татуаж бровей ) но зато нарисовала мне ресницы как выразился муж "как деревья"
Я на доске написала стишок "типа про финансиста" и для пущей убедительности подписала папки из моего рабочего лексикона ))))
Что бы потом рассказать про работу мамы Дашка выучила кто такой финансит, может рассказать что такое баланс и налоги и выучила слова МСФО, баланс, БДДС и практически все что написано на папках. В сад отнесли - все ОК.
Вчера прихожу с работы - Дарья учит уроки: в прописях пишет печатную букву Ж и что то она ей плохо даётся, я стою за ее спиной и тихо наблюдаю: Ребенок высунув язык старательно выводит эту несчастную букву и опять криво ... ребенок в расстройствах бросает слово "НДФЛ" - с таким выражением как бы взрослый сказал "МЛЯТЬ".
я сдерживая смех спрашиваю, что ты сейчас сказала ? дочь невинно поднимая глаза говорит "ругаюсь. НУ не получается у меня буква Ж. МАМОЧКА, но знаю что ругаться плохо, я больше не буду" )))
вот такой у нас смех и грех )