+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Хочу поделиться одной интересной книгой.

  1. #1
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974

    Хочу поделиться одной интересной книгой.

    Есть одна очень интересная книга. По женской психологи, а точнее поведению. Там как раз и по вопросу увольнувольнения подчиненных. Называется хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят. Стоит около 500 рублей. http://royallib.com/book/erhardt_ute..._zahotyat.html можно скачать. Страниц 150. Легко читается. Я к чему это все. Я хожу к психологу и мы с ней обсуждаем разные семейные проблемы и я ей говорила про 5 языков любви, которые не фига лично мне не помогали ( хотя эффект был,но не долго и даже муж её читал,эта книга бобольше о том, чтобы понять что больше нужно половинке,а решить проблему вряд ли ибо сосуд кто читал чаще в одну сторону работает). Потом Козлова обсуждали, грубый мужик. Есть интересные моменты, но не то. Эта же книга написана женщиной. Кому-то может не понравиться, кто-то скажет пфф. Но если проанализировать то,оно так и есть. Я не призываю, но очень хочу поделиться.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dave (14.03.2015), ЮлияКот (12.03.2015)

  3. #2
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    У меня майка с такой надписью как эта книга
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ~Di~ (17.03.2015)

  5. #3
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    А я начинала ее читать и она у меня не пошла.
    Тоже советовала психолог.
    Понятно, что надо действовать в соответствии со своими желаниями. Но плевать на близких тоже не очень хочется. Какая то стрессовая она. Да и козлов стрессовый. Мне такое не подошло.
    Это я с целью поговорить

  6. #4
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
    А я начинала ее читать и она у меня не пошла.
    Тоже советовала психолог.
    Понятно, что надо действовать в соответствии со своими желаниями. Но плевать на близких тоже не очень хочется. Какая то стрессовая она. Да и козлов стрессовый. Мне такое не подошло.
    Это я с целью поговорить
    У меня где-то с 40 страницы она ой как пошла. А над Козловым я засыпала.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  7. #5
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Самая нудная но интересная книга люди которые играют в игры.
    А на счёт этой книги,это я в огород 5 языков любви. эта книга многое объясняет.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  8. #6
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    заинтересовалась, пока прочитала 100 страниц из 366)
    что хочу сказать - все эти вещи и так известные. и да, есть отличия женского поведения от мужского. я одного не пойму - зачем автор призывает корректировать женское поведение под мужское? зачем свою природу трогать? ну это же природа женская - что должна быть помощь, что должен быть мужчина. разумеется не надо это утрировать до такой степени, что без мужчины ни вздохнуть ни пернуть. но по большому счету - да, я не хочу быть одна, и готова чем-то (в рамках разумного) жертвовать ради этого. и считаю это естественным для женщины. то же самое с карьерой - да, мы сознательно отказываемся от карьеры после появления детей, но по чесноку - большинство из нас это абсолютно устраивает. а многих и домохозяйкой быть абсолютно устраивает. у женщин в среднем от природы меньше карьерных и властных амбиций, чем у мужчин, и это тоже естественно, кмк...
    конечно, в отдельных особо запущенных случаях типа "муж пьет и бьет, жена терпит", такая литература будет очень кстати.
    но женщинам типа нас с вами, которые в принципе своей жизнью довольны - я как-то пользы не вижу... ни им самим, ни их семьям.

  9. #7
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    У меня в ворде 150 😃. Мне кажется она хотя бы основы даёт. А то у нас тут много однотипных вопросов.например мы сказали, а мужчины сказали, передумали и пофиг, а мы честные, слово держим
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  10. #8
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Apelsinka2303 Посмотреть сообщение
    У меня в ворде 150 😃. Мне кажется она хотя бы основы даёт. А то у нас тут много однотипных вопросов.например мы сказали, а мужчины сказали, передумали и пофиг, а мы честные, слово держим
    я с телефона читаю, там другое раздел.страниц в программе.
    насчет сказать и передумать - по-моему это женщины первые) но в целом да, девочки и женщины меньше склонны по жизни рисковать и больше придают значение тому, чтобы нравиться окружающим, чем мужчины. но это же природа женщины! женщина меньше и слабее, изначально залог ее выживания был в том, чтобы уберечься от опасности и нравиться, чтобы мужчина всю жизнь ей приносил мамонта за то, что она ведет хозяйство. в современном мире роль женщины безусловно расширилась, но по-прежнему немало домохозяек либо работающих чисто номинально. и таким женщинам грех бороться со своей женской сущностью. бессмысленно я бы сказала... а те женщины, которые действительно жаждут власти и умеют с ней обращаться, просто не страдают вопросами, которые обсуждаются в этой книге. они берут и делают карьеру. берут и разводятся с доставшим мужем. и т.п. я бы сказала так: если женщина задается вопросом, надо ей делать карьеру или не надо, надо быть независимой от мужчины или нет, то ей НЕ НАДО. те кому надо, не сомневаются и не читают такие книжки. а остальным - это лишний засёр мозга, ибо толку все равно много не будет. все имхо конечно...

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр