+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как найти и выбрать репетитора общего развития?

  1. #1
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271

    Как найти и выбрать репетитора общего развития?

    Хочу с сентября для дочки нанять репетитора/педагога на дом вместо хождения на подготовку при школе. Ей будет 5 лет ровно. С 6 отдам в школьную подготовку, чтоб к обстановке и тп привыкала, а до этого год целый, и хочется ей знаний дать, а у меня старший в первый класс идет и грудничок на руках будет. Возить на подготовишки в школу времени боюсь не найдется. Хочу попробовать вариант подготовки с репетитором. Я так понимаю что по цене тоже самое выйдет? Подготовка стоит 9000 в мес. А репетитор сколько? 1000 за занятие? 2 раза в неделю по часу? Или не так? Как у Вас?

    И самое главное: где вы их нашли? Как их отбирать по каким критериям? Что спросить? И какая цена за что адекватная?

    Сейчас искать и договариваться или ждать лета (августа) ? Как вы договаривались-устно, с задатком или прям договор?
    =======

  2. #2
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    По теме не подскажу, но договариваться вообще где-то в апреле в мае, чтобы вас имели в виду, а уже осенью по дням и времени, можно сразу примерный график сказать, но думаю ты сама сейчас по расписанию не скажешь, т.к. не известен режим у третьего.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  3. #3
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    с нами занималась логопед из логопедического центра Людмила. Мы занимались 1 раз в неделю по полтора часа 1500р. Хорошо подготовила.
    =======

  4. #4
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    с нами занималась логопед из логопедического центра Людмила. Мы занимались 1 раз в неделю по полтора часа 1500р. Хорошо подготовила.
    А она Вам задания давала до следующей встречи?
    И как Вы ее выбрали? У знакомых рекомендации спрашивали/ прям в центре консультировались? По каким критериям именно ее взяли?

    Чем именно она с Вами занималась в эти 1,5 часа?
    =======

  5. #5
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    Цитата Сообщение от Хитрая Кошка Посмотреть сообщение
    А она Вам задания давала до следующей встречи?
    Я с Федей не делала, мне некогда было. Иногда он проявлял сознательность и делал сам.
    Мы ее изначально выбирали как логопеда, они предоставляют по месту жительства, которая ближе живет. Я зашла на сайт, выбрала категорию самую высшую и нам прислали. Мы с ней сначала как с логопедом занимались, она нам понравилась мы ее и оставили. У нее были книги специальные подготовки к школе, по ним и занимались (сейчас нет возможности посмотреть как называется), но стандартные они по заданиям. Читали, писали. Все как обычно. Федя у меня натренированный 1,5 часа выдерживал.
    Последний раз редактировалось qwerty; 09.03.2015 в 12:07.
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (09.03.2015)

  7. #6
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    +1к логопеду
    занимались с 5,5 всего месяца 3-4.
    Звуки все почистили, пересказы-рассказы делали. Речь "разгоняли".
    А на логику-математику я просто интересные книжки подсовывала.
    На подготовку к школе в 5 пошли (Там и читать научились).
    =======


  8. #7
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Лучше не в инете искать, а брать учителя начальных классов. Они сейчас не отказываются подработать. Два раза в нед - достаточно. И они больше знают слабых мест (в подготовке дошкольников к школе), поэтому упор на них делают.
    Узнай в ближайших школах - кто там сильный педагог в началке, кого хвалят? Будешь нулять, подойдешь и лично договоришься. И ей будет удобно (после школы к вам заходить), и требования вашей школы она знает, и дешевле будет, чем ездить из др конца города.
    =======

  9. #8
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    +1к логопеду
    занимались с 5,5 всего месяца 3-4.
    Звуки все почистили, пересказы-рассказы делали. Речь "разгоняли".
    А на логику-математику я просто интересные книжки подсовывала.
    На подготовку к школе в 5 пошли (Там и читать научились).
    Тоесть у вас сначала была подготовка в школе и плюс логопед после полугода подготовишек?
    =======

  10. #9
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    Лучше не в инете искать, а брать учителя начальных классов. Они сейчас не отказываются подработать. Два раза в нед - достаточно. И они больше знают слабых мест (в подготовке дошкольников к школе), поэтому упор на них делают.
    Узнай в ближайших школах - кто там сильный педагог в началке, кого хвалят? Будешь нулять, подойдешь и лично договоришься. И ей будет удобно (после школы к вам заходить), и требования вашей школы она знает, и дешевле будет, чем ездить из др конца города.
    А если рассматривать учителя Нач классов, то как думаешь, лучше из своего потока/года или все равно какой? Ну и тогда получается логопеда еще отдельно надо звать. У нас полно проблем по этой части
    =======

  11. #10
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    Цитата Сообщение от Хитрая Кошка Посмотреть сообщение
    А если рассматривать учителя Нач классов, то как думаешь, лучше из своего потока/года или все равно какой? Ну и тогда получается логопеда еще отдельно надо звать. У нас полно проблем по этой части
    Тогда однозначно нужно рассматривать вариант логопеда и подготовки.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>