+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: (НеДляНервных) Ролик о переходе дороги детьми.

  1. #1
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056

    (НеДляНервных) Ролик о переходе дороги детьми.

    "ЭтоЖеРебёнок! Обязательно к просмотру!" - http://www.ok.ru/video/21670529710
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nurka (05.03.2015), Ol4ik (05.03.2015), Tane4ka (07.03.2015), Ласка (05.03.2015), Мальвина (05.03.2015), Татка1 (05.03.2015), Шулка (05.03.2015)

  3. #2
    Nurka offline СуперСтар Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,767
    А, кстати, как вы вдалбливаете ребенку,что дорога это опасно?Я своей разрешаю дорогу переходить только за руку со мной, потому что еще как-то не верю в ее осознание опасности. Но пару раз было во дворе,что не смотря на мой крик стой,дай руку-неслась через дорогу(во дворе,между тротуарами.но ведь там тоже очень опасно,ребенка не видно между припаркованных машин) А вот знакомая мамочка сразу приучает смотреть по сторонам и идти,если нет машин.А мне как-то страшно доверять,посмотреть-то посмотрит,но если машина будет ехать,может все равно пойти,посмотрела ж.Как объяснить о возможных трагических последствиях без удара по психике(типа дать посмотреть такие ролики ребенку)
    =======


  4. #3
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,614
    где то год назад выкладывали ссылку на более ужасный ролик, или у меня так отложилось, я только только родила, но до сих пор перед глазами одна сцена оттуда, очень страшно. И теперь я когда вижу на светофоре родителя с ребенком, которого не держат за руку, я прям очень переживаю, ведь может побежать, особенно если на противоположной стороне увидит папу/маму
    да и во дворе носятся бывает как по трассе (кто-то пробки объезжает), кому то закон не писан.

  5. #4
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    проблема более серьезная - ПЕШЕХОД
    посмотрите, ведь даже в этом ролике взрослые не смотрят на дорогу. они просто идут или бегут к автобусу/троллейбусу. а мамы, которые переходят дорогу за колякой, выставив ее впереж .... или ребенка роняют с санок при переезде через дорогу....

    случай в брянске мало чему научил. проблема в том, что пешеходу на том свете все равно будет.... и все равно народ продолжает ходить баранами, уверенным, что они правы.ответственность обоюдная. водителя и пешехода, но последние мало об этом думают. странно, что вообще нет социльной рекламы на этот счет...

    простите, ушла от темы. наболело.
    =======

  6. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,705
    Цитата Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
    А, кстати, как вы вдалбливаете ребенку,что дорога это опасно?Я своей разрешаю дорогу переходить только за руку со мной, потому что еще как-то не верю в ее осознание опасности. Но пару раз было во дворе,что не смотря на мой крик стой,дай руку-неслась через дорогу(во дворе,между тротуарами.но ведь там тоже очень опасно,ребенка не видно между припаркованных машин) А вот знакомая мамочка сразу приучает смотреть по сторонам и идти,если нет машин.А мне как-то страшно доверять,посмотреть-то посмотрит,но если машина будет ехать,может все равно пойти,посмотрела ж.Как объяснить о возможных трагических последствиях без удара по психике(типа дать посмотреть такие ролики ребенку)
    в вашем возрасте у нас жёсткий кризис 3-х лет, поэтому дорогу было переходить жесть и вырывался даже посреди дороги, я была на нервах, были и шлепки по попе, которые не помогали. Поэтому у нас было через силу и может не всегда это адекватно выглядело со стороны. Сейчас благо перерос и уже можем осознанно учить ребенка. Смотреть по сторонам - важно, даже на зеленый, разрешительный для пешехода. Многие едут на красный, не успев проскочить ранее на зелёный.
    =======

  7. #6
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Все бесполезно. Говорю как водитель, как пешоход и как мама. Судьба. Не все в наших руках. И это ни разу не освобождает нас от ответственности.
    Это мой саааамый большой страх, если честно((((
    Я в каждой такой теме отписываюсь. И каждый раз у меня самой с моим ребенокм+1 случай. Ничего не меняется. Боюсь ужасно(((( вернее меняется, осознанности больше, но человека что заложено природой вообще никак не изменить. Без тормозов, резко разворачивается и бежит молниеносно через дорогу и выбегает из припаркованных машин, хоть расшибись я(((
    И каждый такой ролик подтверждаю как водитель. Мамаши не держат детей, люди идут не смотрят на дорогу вообще нигде и никак((((( особенно мой страх в темное время суток

  8. #7
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Цитата Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
    А, кстати, как вы вдалбливаете ребенку,что дорога это опасно?Я своей разрешаю дорогу переходить только за руку со мной, потому что еще как-то не верю в ее осознание опасности. Но пару раз было во дворе,что не смотря на мой крик стой,дай руку-неслась через дорогу(во дворе,между тротуарами.но ведь там тоже очень опасно,ребенка не видно между припаркованных машин) А вот знакомая мамочка сразу приучает смотреть по сторонам и идти,если нет машин.А мне как-то страшно доверять,посмотреть-то посмотрит,но если машина будет ехать,может все равно пойти,посмотрела ж.Как объяснить о возможных трагических последствиях без удара по психике(типа дать посмотреть такие ролики ребенку)
    Удар по психике? Смешно прям. Куклы мертвецы, игрушечные гробы, мультики с вампирами, замбоками и тд
    А тут удар по психике. Прям грустно и смешно. Особенно когда ребенку 3 года, когда он вообще ничего не смыслит.
    За руку крепко и больно если вырывается. И приговаривать каждый божий раз. И ролики смотреть. И в спокойной обстановке объяснять. Просто есть разные дети по темпераменту. Флегматичных проще приучать и спокойнее. Есть дети бурные-вот это проблема для всех вообще. Глаз да глаз за ними. Моей почти 8 а воз и ныне там. Ничего ее не пронимает.

  9. #8
    Nurka offline СуперСтар Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,767
    Цитата Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
    Удар по психике? Смешно прям. Куклы мертвецы, игрушечные гробы, мультики с вампирами, замбоками и тд
    А тут удар по психике. Прям грустно и смешно. Особенно когда ребенку 3 года, когда он вообще ничего не смыслит.
    За руку крепко и больно если вырывается. И приговаривать каждый божий раз. И ролики смотреть. И в спокойной обстановке объяснять. Просто есть разные дети по темпераменту. Флегматичных проще приучать и спокойнее. Есть дети бурные-вот это проблема для всех вообще. Глаз да глаз за ними. Моей почти 8 а воз и ныне там. Ничего ее не пронимает.
    Ну мультики с зомбаками мы не смотрим,слава Богу. И до кукол-монстров пока фиолетово. А тут ребенок ведь понимает,что это люди
    =======


  10. #9
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Ничего они не погимают. Головой помашут ка куклы, через неделю все как в первый раз

+ Ответить в теме