+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Очень хочу услышать ваше мнение...

  1. #1
    Своя.... Гость

    Очень хочу услышать ваше мнение...

    как бы вы поступили, если ваш муж не работает пол года, за эти пол года от него, соответственно, доходов -ноль, на собеседовании был два- три раза, такие неудачи с поиском новой работы списываются на кризис, отсутствие вакансий, которые ему нравятся/подходят и т.д.?
    В итоге все доходы в семье - это з/п жены, сумма далеко не заоблачная... А надо еще и кормить/одевать/обучать ребенка? Как бы вы поступили?

  2. #2
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    а за время сиденья дома он как-то домашние заботы на себя возложил?
    и кем он работал чтоб вот так долго не может найти работу?

  3. #3
    Аватар для VictoriaHaki
    VictoriaHaki offline СуперСтар VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    8,534
    А сам то он что говорит? Помимо списывания на кризис. Какие у него планы? Кризис м.б. долго, работы, которая нравится, может соответственно долго не быть. Он дома планирует сидеть? Что сам говорит?
    =======

    Я все смогу, я все успею!

  4. #4
    Дуся offline Старожил Дуся 50
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    531
    Стимулировала бы на поиск работы. А может у него кризис какой? Проблемы внутренние? А как его родные к этому относятся? Тут все индивидуально. Смотря какой муж. Если в остальном он помогает и старается найти работу, то поддержала бы. А если он и раньше не больно то работал, то подумала бы о разводе, наверное. Но сейчас работу высокооплачиваемую трудно найти, а вот просто подработать всегда можно- нужно только желание.

  5. #5
    Незарегистрированный Гость
    Работал системным администратором! Конечно, говорит, что ищет, но.... результата пока нет... Из домашних дел-забрать ребенка из сада... За эти месяцы несколько раз ужин приготовил...

  6. #6
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Мало вводных.
    У моей подруги аналогична ситуация. И у соседки подобная. Мужья с середины лета не работают. Соедка даже пошла на вторую работу. Но (!) в обоих случаях мужья не лежат на диване. Активно ищут, по дому все на себя взвалили: дети в школу и на кружки, какая-то халтурка при случае (например, водителем по заявке), пытаются по старым контактам /друзьям хоть куда-то пристроиться. Муж соседки даже заменял сторожа у соседних студенческих общежитий на время отпуска. При том, что работал на хорошей позиции (с зп больше 100), но вот так случилось.
    В кризис верю, верю в сложности с поиском работы.
    И еще вижу, что мужики депрессуют сильно по этому поводу. Муж подруги прям остро все воспринимает. Но реально все все по дому делает: от глажки до мытья полов и готовки. Бесится, ищет, руки не складывает. И это важно. Вот в этой ситуации надо поддержать.
    А если б муж сидел на диване и балду пинал, то я бы стала сама пинать мужа. Тем более - сисадмин. Да этим людям сам Бог велел на аутсосрсе работать. Полно вариантов: сайт сделать, поддержка, за 20 тыс можно найти контру, куда ездить надо раз в неделю и полностью обслуживать нужды (и на удаленке все вопросы решать). Просто надо снТь корону с головы, откинуть амбиции и браться за всё, что можно.
    =======

  7. #7
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,836
    Не знаю, как бы поступила лишь потому, что не представляю ничего не делающего по дому мужа в подобной ситуации. У нас и с полной рабочей загрузкой не принято дома бездельничать. Но может и правда у него еще личный кризис. Сложно давать советы, не зная подробностей.

  8. #8
    Аватар для Мявушка
    Мявушка offline Я здесь живу Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    11,198
    Пинала бы на поиск работы, убедила бы снизить свои требования и пойти хотя бы куда-нибудь для начала. Год назад мой муж фигово зарабатывал, доход был маленький и непостоянный, а мне вот-вот предстояло рожать третьего ребенка, я просто замучилась пинать, поэтому сама разместила его резюме на нескольких сайтах, отписывалась по вакансиям. А потом уже и муж подключился, в течение месяца удалось найти хороший вариант.
    =======

  9. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    пинать, уговаривать смотреть временные вакансии (проектные, на удаленке) - не верю, что сисадмину нельзя найти хотя бы такую работу. Повесить на него покупку продуктов полностью - пусть прочувствует "почем фунт лиха", подгонять вакансии и заставлять ходить на собеседования - сейчас от него слишком мало пользы в качестве домохозяйки.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #10
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    У подруги с тремя детьми хлеще ситуевина. Муж уже 3 года как без работы. Сначала заболел сильно, из-за болезни резко ухудшился внешний вид, а он юрист был, ведущий. Больше года болезни и восстановления внешности (из-за воспаления потерял зубы). Он подрабатывает починкой компов, мелким ремонтом. Летом с тремя детьми на даче. Все там его руками сделано. Но им очень тяжело. Подруга поддерживает и пинает. Но свою должность он вернуть себе не может, а грузчиком здоровья нет.
    Но о разводе не думает даже. Верит в лучшее
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>