+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: налоговый и правовой вопрос

  1. #1
    Своя_я Гость

    налоговый и правовой вопрос

    Подскажите, пожалуйста, можно ли ИПшнику переводить деньги в гос.учреждение в виде пожертвования или благотворительности? Если ИП не является благотворительным фондом и ведет стандартную деятельность, извлекает прибыль и тд.

    И если да, то имеет ли право на жизнь схема оплаты аренды площади в гос.учреждении в виде благотворительности?

  2. #2
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Мне кажется, это разово может сработать, а на регулярной основе -очень вряд ли
    =======


  3. #3
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    нет канеш... по такой схеме точно нет...
    мож попробовать по схеме ты мне-я тебе...
    типа вы чето им делаете..а они вам предоставляют аренду.

  4. #4
    Незарегистрированный Гость
    Они мне площадь, я услуги их посетителям.
    Но если я буду платить напрямую аренду-то они как гос контора должны провести тен"дер, и потом НДС платить с аренды еще. Да и аренда площади в госконторе это сопряжено настолько с большими проблемами, что это впринципи с моим видом деятельности вообще становится невозможным

    Сейчас я планирую заключить договор безвозмездного предоставления услуг. То есть они мне площадь, я им услуги. Мои услуги платны. Но платить-то за аренду хоть как-то но надо. А вот как? Они предлагают оплату по договору пожертвования (благотворительности). Получается в нем нужно указывать что мои пожертвования будут начисляться ежемесячно/ежеквартально. Так нельзя сделать? Почему не прокатит-то? Я знаю, что по такой схеме работают конкуренты в гос.конторах. Но вот всю их кухню в разборках с налоговыми и прокуратурой я не знаю конечно....
    Девочки, как правильно юридически все оформить?...Там директор тоже не юрист конечно, но не хочется его подставлять.
    Есть еще вариант налом без договора. Но чувствую, что не пойдут они на это...Мне без разницы, я буду защищена своим безвозмездным договором.

  5. #5
    Незарегистрированный Гость
    Leca и sNOBOREdistka, можно по такой схеме или нет?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр