Ну с кем еще поделиться, если не с форумом?))
Начну с того, что стоматолога я не посещала 15 лет. Не спрашивайте меня как я родила двоих детей и обошла врачей в беременность))) к стоматологу я так и не пошла... Несколько месяцев назад я даже создавала тут тему, просила контакты хорошего доктора. И уже собиралась ехать на другой конец Москвы к одному из этого списка... Но потом прошлась поиском по форуму, выписала человек 15 врачей, залезла на сайты, рылась в фото и отзывах и тд и тп... И я выбрала наконец ту, к кому пойду)) по совету одной форумчанки. Итак, запись к ней адская. За полтора месяца была. День икс назначен. Трясусь как черт знает что)))

Мне ваще-то проще родить. Честно. Чем сесть в кресло к зубному. Но меня все-таки уговорили зайти в кабинет и даже сесть))))врач очень милая... я честно сказала, что 15 лет не была в прекрасном заведении, детей родила, гв завершила, вот я, пришла)) в глубине души я уже приготовилась услышать, что все, там пипец, все плохо, щас мужу счет на сто тыщ предъявят... А она мне говорит, у вас идеальный практически рот😳я даже не поверила, а она повторяет, нет, ну я сама удивляюсь, как так, но у вас нет ничего, что надо лечить! Идите камни почистите и все. И после снимка на консультацию к ордодонту из-за верхних резцов вторых, они за 3 года у меня развернулись как-то вперед и вверх.

Я была так счастлива, так счастливааа)))) это самый классный поход к врачу)))
А потом наступила жесть, чистка камней((( блииин этот эйрфлоу и ультразвук...я чуть не померла. Хуже чем схватки. Мне даже как дитю пришлось закись азота подать))) вот я псих)) у меня реально с детства безумный страх любых манипуляций , как только что-то прикасается к зубу-я в панике.
А сейчас вот целый день прошел, не могу привыкнуть к зубам. Рот будто не мой. Скажите мне, это надолго??? У меня какждый зуб в отдельности ощущается,десна побаливают, все такое непривычное..капец... Но зубы реально даже оттенок поменяли, светлее стали...это хоть радует, помимо пользы прямой..

В тбщем, вот такой от меня крик души))) я все думала, почему у меня резцы стали разворачиваться, может, восьмерки внутри лезут неправильно, еще ни одной нету.. И представляете, мне врач говорит, вы везучая девушка! Да вы счастливица!! У вас даже нет снизу и зачатков восьмерок)))) пустота)) а наверху зачатки ооочень высоко и скорее всего никогда не прорежутся. А с резцами проконсультируйтесь у ортодонта и или смиритест, что это ваша индивидуальная особенность, или брекеты. Я теперь вот лежу и разглядываю этот смешной снимок моих зубов и думаю, брекеты... Это поворот... Я морально не выдержу)))