+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Программа минимум для повторнородящих?

  1. #1
    Аватар для Mblshonok
    Mblshonok offline СуперСтар Mblshonok 50
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    2,064

    Программа минимум для повторнородящих?

    Ну чтобы деньги не переплачивать и совсем с ума не сходить от лишних исследований. Напишу, что мне в голову приходит. Жду комментариев.

    Итак, в прошлый раз никаких особых проблем не выявилось (т-т-т).

    1) фолиевая кислота за 3 месяца обоим (есть дозировка, чтобы только 1 раз в день принимать?)

    2) торч? но весь ли? Если весь, то это аж 8 анализов - https://www.invitro.ru/analizes/profi/912/6771/

    Герпес и цитомегаловирус у меня антитела g есть в большом количестве, наличие антител m сейчас непринципиально.

    Токсоплазма. Контакт с кошками есть, но антител g на момент той Б не наблюдалось. Значит провериться точно стоит (не переболела ли за это время). А вот m cдавать?

    Краснуха. Активную фазу я вряд ли бы пропстила? Значит надо только g сдать, чтобы проверить есть ли еще иммунитет?

    3) Прививки. Если g по краснухе мало, то прививка и 3 месяца (или больше?) табу на ативность.

    Еще корь хочу сделать прививку (делала в 2004 году). После этой прививки ограничения есть?

    И, наверное, ветрянку прверить антитела? (хотя проверяла их в 2012 году, были на месте) "Выветриться" не могли? Ну, по крайней мере, от болеющих вокруг детей ее не подхватываю.

    4) Осмотр гинеколога (особенно шейку, т.к. до той Б была эрозия и прижигание)
    Последний раз редактировалось Mblshonok; 06.02.2015 в 02:00.

  2. #2
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Про фольку верно, йодомарин еще можно, ты ж житель Нерезиновой.
    Весь торч наверно не стоит, если есть антитела g.
    Краснуху g сдай, если нет, то прививка и потом через 3 цикла.
    Ветпянку не проверяй, не имеет смысла.
    Токсоплазму сдай все. Мало ли
    Мазок-посев из цирвикального канала - это чисто мои может заморочки
    По поводу кори-сделай и так же жди 3 цикла, для верности сдай анализы на антитела m и g, что бы проверить, я так делала с краснухой, все дело в том, что вакцина живая.
    Осмотр гинеколога обязательно
    Еще я сдавала ИППП методом ПЦР
    =======

  3. #3
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Комплекс как в инвитро не нужен, достаточно ImG показателей.
    Но если делать прививку от краснухи, то минимум 3 месяца и потом пересдавать анализ НЕ в инвитро, у них аппаратура долго видит как будто идет активная фаза болезни. У меня так было 3 раза пересдавала и врач сказала идти в другое место.
    Гинеколог - да, раз шейку надо проверить.
    Если в прошлый раз пила что-то для щитовидки, то я бы еще и к эндокринологу сходила с готовыми анализами ТТГ и Т4, они для планирующих тоже корректируют прием того же йодомарина.
    Все равно будут просить флюрографию мужа, но это на протяжении и уже беременности можно сделать.

  4. #4
    Аватар для marinka
    marinka offline СуперСтар marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    43,930
    ещё нужно провериться у эндокринолога и сдать анализы на выявления проблем с печенью(АЛТ и АСТ)..
    хотя в первую беременность никаких проблем не было..а в эту повылазило и теперь голова кругом..
    =======


  5. #5
    Аватар для Ginnja
    Ginnja offline СуперСтар Ginnja 50
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    7,024
    тут каждый наблюдает еще сугубо свои проблемы.
    я вот к эндокринологу не ходила и иммунитет к краснухе не проверяла (раз он был перед первой Б)
    но зато следила за венами, т.к. есть предрасположенность к варикозу.
    и да, пила фольку. есть, кстати, фолацин - это 1 табл в день (суточная норма)+ йодамарин (всем жителям планеты, которые живут не у берегов морей и океанов и не едят регулярно свежую рыбу, рекомендуется)+магне Б6. все это за 3 месяца до зачатия.
    ветрянка опасна до 14 недель. если не болела в детстве, то уже в этом возрасте по-любому лучше сделать прививку.
    =======

  6. #6
    romashka offline СуперСтар romashka 150 romashka 150 romashka 150
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    4,983
    с йодомарином аккуратнее, сначала надо бы анализы на щитовидку сдать, а потом решать - пить его или нет
    при определенных показателях, он противопоказан
    =======


    @fotochemereva Я - фотограф
    www.chemereva.ru

    @about_legs блог моей мамы - Все о ваших ножках

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр