Теперь зачисление в школы идет строго по прописке, да?
Мой старший ходит в сад не по прописке, их сад присоединили к гимназии. Насколько шансы попасть в эту гимназию, хотя я её и не особо даже рассматриваю из-за её дальности расположения. При этом есть хорошая школа по прописке, но туда в первую очередь будут зачислять детей из сада холдинга (там выпуск человек 120 будет). Мы рискуем остаться со школой по остаточному принципу, да?

И сейчас шансы попасть в сад по дополнительному списку стремятся к 0? Я вот делаю выводы по очереди младшего. Он по основному списку в очереди 36-ой, льгот нет, но мы в начале года встали , после нас ещё человек 80 должно быть по основному списку.
В другой сад стоим 110-ые по дополнительному списку. Что это означает, что сначала пройдут 100 человек по основному списку, потом будут добирать льготников из дополнительного списка, т.е. по факту мы стоим в этот сад 210-ые?

Я вот это все объясняю маме племянницы (тоже 2014 года рождения), они живут по прописке дедушки, сами в другом месте прописаны. Дедушка ветеран военных действий, им сказали, что эта девочка льготница и чуть ли не первая в очереди, типа льгота по дедушке. Такое вообще бывает, что учитывается льготный дедушка при поступлении в сад?