Намечается у нас собрание по поводу выпускного, и я в глубоких размышлениях. Озвученные на форуме суммы я как-то не готова платить. Ходим мы первый год, первую половину года 2 месяца провели на больничных - я его держала для удаления аденоидов дома, чтоб заразу не поймал, плюс скарлатина. Далее ходим нормально, но у нас кружки, в итоге в саду мы три дня до 13 часов, и два дня до 16 часов. По сути, нам сад как кружок по интересам. Ходит без удовольствия, жалуется, что скучно (вообще у них в саду хорошо, то соревнования, то конкурсы, имхо, мне было бы весело, дочке, она контактная и общительная, а ему это по барабану), на занятиях там все знает, друзей нет - играть он там с кем-то играет, но вот именно друзей, которых бы хотел увидеть, нет. Пока болел, ему ребята привет передавали, а он даже их не вспомнил. То, что друзей нет - это просто его необщительность, он долго очень сходится с людьми, у меня муж такой же, за все 30 лет у него 1 друг только, и тот двоюродный брат, и пара более-менее часто общающихся знакомых. Итого - ходим не на полный день практически, друзей нет, удовольствия от сада нет, я родителей никого не знаю совершенно (даже внешне), денег мне откровенно жалко (сумма не маленькая, я лучше школьную форму куплю), и вообще, я думаю, в апреле с садом закончить. Так вот, стоит при таких условиях идти на выпускной? А если не стоит, то когда лучше отвалится? У меня мысли оплатить фотоальбом и все. Как вообще проходит выпускной в саду? Муж вот говорит, что не получится не ходить, потому что они ж выступать будут, роли учить, получается остальные будут готовится, а Сережка нет? Как-то не очень вариант. А мне казалось, что выступление в садике это одно, а деньги сдают на всякие чаепития-кафе после, на которые можно не ходить.