Показано с 1 по 10 из 82

Тема: сны по 25 мин - жизнь налаживается!

  1. #1
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701

    сны по 25 мин - жизнь налаживается!

    девочки, сил моих больше нет. вся моя жизнь это кормления и укладывания на сон. бог с ними, с кормлениями, не напрягает меня это, потому что ест хоть и часто, но недолго. но вот сны! спит днем только по 25 минут. и вот хоть ты тресни! мало того, что засыпает только на руках, если интенсивно качать (тут я сама и приучила в тот период, когда он вообще никак не мог заснуть часами, а только орал, от того, что спать хочет). но так я и потом переложить не могу. срау просыпается. если вдруг, очень редко удается переложить, то через 3 мин просыпается. но даже если спит на руках и я продолжаю качать, то все равно не спит больше 25 минут. очень редко может дотянуть до 35. это же ненормально? такое ощущение, что он не может перейти в фазу глубокого сна или как там ее. невролог (в поликлинике) сказал что просто ребенок такой. ткач наладил нам ночной сон (раньше он и ночью просыпался каждые 25 мин, я спала сидя с ним на руках и подшикивала и поглаживала каждые пол часа), но с дневными снами идти еще раз я побоялась, т.к. была вероятность, что слетят ночные. но сейчас и ночью опять стал хуже спать, так что записалась к нему, через 2 недели пойду. еще есть у меня варианты? куда бежать и что делать, чтобы он хотя бы по полтора часа стал спать???


    девочки, простите что пропала! боялась сама себя сглазить, да и неясно было, насколько стабильны изменения. но вот уже почти 2 недели и я готова рассказать)) ситуация улучшилась! у нас появился режим! первый сон спит 35-40 минут, второй 25-30, третий 30, а четвертый 1,5-2 часа!!!! правда только на руках, по несколько раз бывает кричит прям во сне, но укачиваю, даю грудь и так несколько раз. но спит же!!! т.е. общее количество дневного сна значительно увеличилось. за счет этого стал получше спать ночью. я конечно, по прежнему, не могу отойти когда он спит и кажется устаю еще больше, от этого 2х часового сна с постоянными подкачиваниями, но я верю что это временно. ситуация улучшается, и когда-нибудь мы дойдем и до самостоятельного засыпания. но я за этот вечерний сон борюсь прям до опупения, вот прям твердый настрой, что по-любому эти 1,5 часа я его не отпущу и буду качать. даже если он уже ржет, гулит и дрыгает ногами. не смотрю на него, не разговариваю, вообще не реагирую. только крепко держу и монотонно качаю. и засыпает же! и вообще как коршун теперь слежу за вб и режимом. это удобнее в плане поездок. я хоть что-то могу спланировать. но другие сны пока не получается продлевать. может пока просто сил не хватает, чтобы делать это четко кадый раз. а работает это, только если делать это системно. ну не все сразу.
    девочки, спасибо вам большое! я и знала же все про вб и время сна и т.д., но в 2 месяца у нас это не сработало и я больше не пыталась. а сейчас, благодаря вам, работает!
    Ps
    к ткачу так и не пошли.
    одевание и укрывание на время сна не повлияли
    Последний раз редактировалось Ksu-ksu; 30.01.2015 в 23:05.
    =======


Древовидный режим