Не знала, как озаглавить тему)))

Сегодня узнала, что дочка продает одноклассникам украшения, которые сама делает. Она у меня увлекается плетением из резинок, каких только украшений она не плетет, смотрит всякие уроки в инете и ваяет. Я это увлечение поддерживаю и соответственно этими резинками регулярно снабжаю) Я знала, что её одноклассники просили её сплести браслеты или подарить имеющиеся, и вот сегодня она проговорилась, что оказывается она их продает. За копейки конечно, по 10-20-30р в зависимости от сложности и кол-ва резинок.

Объяснила мне, мол все просят, резинки кончаются, резинки и её время стоит денег, поэтому тем, кто реально хочет браслет - готова сплести за деньги, а те, кто просто выпрашивает таким образом отсеются.

С одной стороны меня порадовала сообразительность) С другой стороны, что-то мне не нравятся такие торговые отношения в третьем классе, тем более со школьными друзьями. И вот сижу и не знаю как реагировать. Тем более не понятно, как отреагируют родители одноклассников, когда узнают о подобных вещах...

Запретить брать деньги? Но в общем-то она права в том, что резинки денег стоят, одно дело сплести несколько браслетов и раздарить, а другое - когда просят на регулярной основе. Запретить кому-то плести браслеты? Ну это какое-то жмотничество тогда получится.

Я в растерянности.. Когда мы в детстве плели браслеты всякие из бисера или ниток, даже в голову не приходило их продавать..