+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: А расскажите мне про футбольную секцию.

  1. #1
    Таняя online СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,222

    А расскажите мне про футбольную секцию.

    Кто занимается или кто в теме, может какие знакомые...
    В общем интересуют так сказать подводные камни, внутренняя кухня, прежде всего фин.вопрос. Как дорого заниматься футболом и вообще считается ли футбол дорогим видом спорта? Сколько реально тратиться в месяц, требуют ли посещения индивидуальных занятий? Как попадают в команду, через конверт тренеру или по мастерству? Существуют ли какие-то внеплановые поборы, сборы в конвертик, доплаты тренеру и пр.
    С какого возраста берут в школу, с какого возраста начинаются игры/турниры, как часто и сколько это стоит? Существует ли отбор и на сколько он жесткий?
    Как часто занимаются, сколько раз в неделю и по сколько времени. С какого возраста начинаются ежедневные тренировки?
    На сколько сложно, скажем, в более старшем возрасте перейти в сильную школу. Например, начать заниматься где-то в районе, посмотреть как дела пойдут и, если все гуд, перейти в школу посильнее?
    Как совмещаются занятия с общеобразовательной школой? Во сколько тренировки у школьников?
    =======

  2. #2
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,651
    У друзей моих родителей внук занимается серьезно.
    Но там папа мальчика - фанат. Он сына к мячу с пеленок приучал. Занимается с ним плотно сам + секции в мелком возрасте. В результате сначала он успешно играл в городских-районных турнирах (ну по возрасту, конечно), и теперь его после просмотра приняли в какой-то именитый клуб, притом что по возрасту еще не проходит, мал.
    Так он и в клубе весьма достойно проявляет себя.
    Но тут адский труд, семья живет футболом.
    Папа мальчика не работает, с утра до вечера тренировки самостоятельные, потом в клубе, потом опять самостоятельные.
    Сейчас он по-моему в 1 классе, пропускает много.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Таняя (12.01.2015)

  4. #3
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Цитата Сообщение от Таняя Посмотреть сообщение
    Кто занимается или кто в теме, может какие знакомые...
    В общем интересуют так сказать подводные камни, внутренняя кухня, прежде всего фин.вопрос. Как дорого заниматься футболом и вообще считается ли футбол дорогим видом спорта? Сколько реально тратиться в месяц, требуют ли посещения индивидуальных занятий? Как попадают в команду, через конверт тренеру или по мастерству? Существуют ли какие-то внеплановые поборы, сборы в конвертик, доплаты тренеру и пр.
    С какого возраста берут в школу, с какого возраста начинаются игры/турниры, как часто и сколько это стоит? Существует ли отбор и на сколько он жесткий?
    Как часто занимаются, сколько раз в неделю и по сколько времени. С какого возраста начинаются ежедневные тренировки?
    На сколько сложно, скажем, в более старшем возрасте перейти в сильную школу. Например, начать заниматься где-то в районе, посмотреть как дела пойдут и, если все гуд, перейти в школу посильнее?
    Как совмещаются занятия с общеобразовательной школой? Во сколько тренировки у школьников?
    Зависит от того,куда вы хотите пойти. У нас в Химках нет "секций" и тем более бесплатных. До 5-6 лет можно заниматься только в частной секции, раньше детей не берут, т.е с 5-6 лет уже спортшкола.
    Мы начали в 5 ровно практически в "Футландии" (у нас пока 2 такие секции но появились совсем недавно -берут с 3х лет),потом перешел в СДЮСШОР Химки , отбор здесь не очень большой, скажем так: берут почти всех, кто более-менее спортивен, только потом делит тренер на группы,у нас 1 суперсильная (дети январь-март по возрасту в основном)+ 2 сильные и 1 слабая, поступить можно в любое время почти (набор был в сентябре 2014г.р.,но в течение года можно прийти,если ребенок способный -возьмут,если нет -и сам отсеется постепенно,тренер решает -в какую группу пойти). В больших клубах жесткий отбор -мы ездили в ЦСКА (2008г.р. набирался в 2014 году в марте и сентябре,т.е. набор строго в даты, донабор в течение года скорее всего от скаутов,которые ищут талантливых детей в др клубах и приглашают, говорят отсеивается -очень много.) Мы были в сентябре ради интереса -ездить нам далеко,да и смысла нет (если ребенок покажет хорошие результаты -его увидят и позовут, из 100 человек отобрали 10, но говорят отсеивают тех,кто не справляется, зато занятия -бесплатные, тренеры -самые лучшие . Да, донабор в разные возрастные группы идет регулярно -например в 2014 набор был 2002-2008г.р. детей,т.е. одновременно в один день просматривали детей -на разных полях всех развели,можно ходить хоть каждый раз,если очень хочется попасть в конкретный клуб. Т.е. в более старшем возрасте можно попасть в крупный клуб -или сам пройдя просмотр, или найдут скауты. Так команда Химки скорее команда-донор, это не дает им возможность выйти на хороший уровень -московские клубы переманивают -там лучше условия и тренеры.
    У нас занятия -платные 2000р/мес (2-3 тренировки в неделю по часу-полтора)+по желанию есть доптренировка в сб (+1000р/мес)+ в зимнее время мы доплачиваем за аренду зала,т.к. у СДЮСШОР Химки -только открытые поля, а эти еще детсадовцы. Занятия проходят крайне неудобно в 10 часов,в школьное время будут в 13-14 ч. Форма -своя, поездка на сборы -за счет родителей пока. Когда станут старше -вроде с формой школа будет решать вопрос и выдавать(сейчас слишком много движений в команде). Тренеру больше ничего не платим, нам он очень нравится, и дети его любят.
    Турниры будут уже через 2-3 года.
    Ну и папа постоянно играет с детьми и на улице, и дома, наша семья живет футболом :-)))
    Последний раз редактировалось Aisha; 12.01.2015 в 20:47.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Люлька (13.01.2015), нетерпеливая (13.01.2015), Таняя (12.01.2015)

  6. #4
    Kristi5 offline СуперСтар Kristi5 150 Kristi5 150 Kristi5 150
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщений
    1,214
    У меня сын занимается в ЦСКА.
    Прошли отбор в марте, добирали к уже имеющейся группе. По моим наблюдениям на отборе смотрят на координацию движений и скорость. Из 54 детей 2008 года взяли 8, в том числе и Макса. Многие пришли на отбор не в первый раз, были дети из других клубов.
    Тренировки бесплатные, раньше были 3 раза в неделю, сейчас 2 раза. Группы постоянно тусуют, сильные, слабые. Занятия начинаются в 13,00, в следующем году все пойдут в первый класс, занятия будут начинаться в 14,00.
    Сын бредит футболом летом по 5-6 часов играет, стали с папой ходить на профессиональные матчи, смотрит футбол дома.
    Мне кажется не имеет смысл начинать с дворовой секции потом сложно перевестись, уровень другой.
    В группе много детей тренеров и бывших футболистов. Берут дополнительные занятия, мы пока обходимся.
    Многое зависит от природных данных, важно чтобы ребенок был командным игроком.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Таняя (12.01.2015)

  8. #5
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Цитата Сообщение от Kristi5 Посмотреть сообщение
    У меня сын занимается в ЦСКА.
    Прошли отбор в марте, добирали к уже имеющейся группе. По моим наблюдениям на отборе смотрят на координацию движений и скорость. Из 54 детей 2008 года взяли 8, в том числе и Макса. Многие пришли на отбор не в первый раз, были дети из других клубов.
    Тренировки бесплатные, раньше были 3 раза в неделю, сейчас 2 раза. Группы постоянно тусуют, сильные, слабые. Занятия начинаются в 13,00, в следующем году все пойдут в первый класс, занятия будут начинаться в 14,00.
    Сын бредит футболом летом по 5-6 часов играет, стали с папой ходить на профессиональные матчи, смотрит футбол дома.
    Мне кажется не имеет смысл начинать с дворовой секции потом сложно перевестись, уровень другой.
    В группе много детей тренеров и бывших футболистов. Берут дополнительные занятия, мы пока обходимся.
    Многое зависит от природных данных, важно чтобы ребенок был командным игроком.
    У вас отличная дата рождения, начало января, просто идеально ! Кстати, вроде в марте был первый отбор 2008года, я за этим следила на сайте.:-) Но в марте мы не пошли- сыну только 5,3г было. Мы были в сентябре, и детей взяли , рослых и постарше, все упражнения стандартные-на координацию+ играли а футбол.И , нам сложнее, мой сейчас самый младший в группе , а заниматься может именно по году рождения, в этом возрасте январские и декабрьские дети очень отличаются, ну и мой ростом невысокий... Хотя тренер хвалит, но я не скажу, что мы мечтаем о карьере футболиста, скорее привить любовь к спорту, научиться разбираться в игре, тем более, что мы семьей фанаты,сын с полутора лет ходит на футбол, последние года 3- на все домашние матчи ЦСКА.
    Пройти отбор в ЦСКА- очень круто, вы молодцы, значит есть хорошие данные.
    Но вы в сад не ходите, наверное, совсем?... Или живете рядом???
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  9. #6
    Kristi5 offline СуперСтар Kristi5 150 Kristi5 150 Kristi5 150
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
    У вас отличная дата рождения, начало января, просто идеально ! Кстати, вроде в марте был первый отбор 2008года, я за этим следила на сайте.:-) Но в марте мы не пошли- сыну только 5,3г было. Мы были в сентябре, и детей взяли , рослых и постарше, все упражнения стандартные-на координацию+ играли а футбол.И , нам сложнее, мой сейчас самый младший в группе , а заниматься может именно по году рождения, в этом возрасте январские и декабрьские дети очень отличаются, ну и мой ростом невысокий... Хотя тренер хвалит, но я не скажу, что мы мечтаем о карьере футболиста, скорее привить любовь к спорту, научиться разбираться в игре, тем более, что мы семьей фанаты,сын с полутора лет ходит на футбол, последние года 3- на все домашние матчи ЦСКА.
    Пройти отбор в ЦСКА- очень круто, вы молодцы, значит есть хорошие данные.
    Но вы в сад не ходите, наверное, совсем?... Или живете рядом???
    Живем на Ленинградке, но в сад ходим в Химках. Няня забирает его из сада и везет на тренировку. Это не очень удобно, но зато мы попадаем на утренние занятия в саду.
    Первый отбор был в сентябре 2013 года. Основная масса нашей группы оттуда. Многие отсеиваются в процессе, поэтому происходят доборы.
    Я тоже не вижу ребенка профессиональным футболистом, пока ему нравится и не требует больших финансовых вложений, пусть тренируется, а там посмотрим.

  10. #7
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Цитата Сообщение от Kristi5 Посмотреть сообщение
    Живем на Ленинградке, но в сад ходим в Химках. Няня забирает его из сада и везет на тренировку. Это не очень удобно, но зато мы попадаем на утренние занятия в саду.
    Первый отбор был в сентябре 2013 года. Основная масса нашей группы оттуда. Многие отсеиваются в процессе, поэтому происходят доборы.
    Я тоже не вижу ребенка профессиональным футболистом, пока ему нравится и не требует больших финансовых вложений, пусть тренируется, а там посмотрим.
    Мне так и казалось,что вы рядом с нами где-то живете,в какой-то темке когда-то отметила :-) А няня на машине возит на Живописную? Сколько по времени занимает?
    В этом сентябре 2009год не набирали совсем,странно что прошлой осенью неужели 4х леток брали? В сентябре 2014 было порядка 100 человек 2008 г.р. -взяли 10-12.
    Т.е. у вас ребенок в саду -до обеда? а еще на какие-то занятия удается при таком графике водить?
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  11. #8
    Kristi5 offline СуперСтар Kristi5 150 Kristi5 150 Kristi5 150
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
    Мне так и казалось,что вы рядом с нами где-то живете,в какой-то темке когда-то отметила :-) А няня на машине возит на Живописную? Сколько по времени занимает?
    В этом сентябре 2009год не набирали совсем,странно что прошлой осенью неужели 4х леток брали? В сентябре 2014 было порядка 100 человек 2008 г.р. -взяли 10-12.
    Т.е. у вас ребенок в саду -до обеда? а еще на какие-то занятия удается при таком графике водить?
    Мы с тобой даже встречались один раз, ты диск с фотографиями от Гай-до мне передавала
    На Живописной они тренируются с апреля по середину октября, няня его возила туда на общественном транспорте, а с октября по март они тренируются в ЦСКАшном манеже на Ленинградке. И туда и туда где-то примерно 1-1,30 зависит от пробок. Про прошлую осень сказать не могу, мы на отборе не были. То есть теоретически в этом сентябре вы могли к нам в группу попасть
    В дни тренировок няня забирает ребенка из сада примерно в 11,20. Еще ходим на подготовку в школу 2 раза в неделю.

  12. #9
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    Двоюродный брат мужа (2000 гр)начинал в 4 года в районе. Года 4 играл в нижних дивизионах.
    потом забрали в цска (выловили на какой-то игре и просто папу аытали отлать им). Они перешли в цска. Тренировки раз 5 в неделю. Катался через всю москву с мамой. Покупали только бутсы. Все остальное бесплатно. Игры по выходные. Тренера проверяли оценки в школе и с тройками до тренировок не пускали (мол не все вы футболистами станете - учиться надо).
    Катались по сборам и играм (по россии и в европу).
    Ближе к 11-12 голам появились "свои" и конкуренция возросоа. Пацанов довольно отрезвляюще начали 'сдавать в аренду' в клубы по проще. Текучка стала очень большая. И появилось отношение как в "товару".
    Ушли в динамо.
    А потом во второй эшелон (лучше играть, а не на скамейке запасных сидеть).
    Последний раз редактировалось Koluchka; 12.01.2015 в 23:13.
    =======


  13. #10
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Цитата Сообщение от Kristi5 Посмотреть сообщение
    Мы с тобой даже встречались один раз, ты диск с фотографиями от Гай-до мне передавала
    На Живописной они тренируются с апреля по середину октября, няня его возила туда на общественном транспорте, а с октября по март они тренируются в ЦСКАшном манеже на Ленинградке. И туда и туда где-то примерно 1-1,30 зависит от пробок. Про прошлую осень сказать не могу, мы на отборе не были. То есть теоретически в этом сентябре вы могли к нам в группу попасть
    В дни тренировок няня забирает ребенка из сада примерно в 11,20. Еще ходим на подготовку в школу 2 раза в неделю.
    Точно!!!Вспомнила!!!!!:-))
    Наверное да, но мы когда ехали на отбор трезво понимали,что Матвей скорее всего не попадет,если бы взяли -тогда бы крепко думали,конечно...Он тогда еще 8мес только отзанимался в футландии. Но там таких детей отобрали -они на полторы головы выше моего,встретились бы мне эти дети на улице -я б подумала,что им лет по 7-8 не меньше.
    А в Химках мы очень довольны тренером, он тоже из бывших футболистов, в Химки вот только пришел,с амбициями, нояб-март -в Новогрске занимаемся, апр-окт -на Юбилейном, ну и мне гораздо удобнее(я могу сама его отвозить и после занятий -обратно в сад). Собственно,у вас занятия бесплатны,но основные затраты -няня,получается.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>