Я не хочу вести ребенка в сад(
Почему?
Потому что мне не нравится наша воспитательница. Из-за ее отношения к детям, кмк, моя дочка не хочет ходить в садик.
Я вам сейчас напишу, как у нас, а вы мне расскажите, как у вас и нормально ли у нас.
Мы ходим в сад с середины октября по полдня. Точнее, как ходим, болеем больше. Я не знаю НИЧЕГО, что делает мой ребенок в саду. Никто не считает нужным мне хоть что-то рассказать. Если бы я не спрашивала сама, то, думаю, мне просто отдавали ли бы ребенка в руки и досвидос. Общалась с мамой девочки из нашей группы, у нее дочка на полный день ходит, та тоже говорит, что вечером тоже никакой информации. Наше общение сводится к:
Как себя вела?
Нормально.
Кушала?
Да.
Плакала?
Нет. Или немного.
Один раз вела дочку из сада и стала спрашивать плакала ли она. Сказала, что плакала, потому что суп был горячий. Мы пришли домой, я ела, она играла, потом, когда я ее позвала спать, она сказала, что будет есть суп. Я удивилась и налила ей целую тарелку, думала, что все равно есть на будет, съела все и с хлебом. Вопрос. Если в этот день мой ребенок не стал ничего есть, мне надо об этом сказать или нет?
Постоянно ноет, что не хочет идти в детский сад. У нее там даже девочка появилась, с которой они играют иногда, но и это не стимул для нее идти в садик.
У нас все как-то не организованно. Воспиталка одним одно говорит , другим другое, не понятно, как же будет на самом деле. Мама девочки одной (выше писала про нее) стала спрашивать у нее про деда мороза на елку, так та ей лекцию минут на 10 прочитала по поводу сбора денег (по словам воспиталки получалось , что деньги будут сдавать те, кто придет), детали я уже не помню. Зато отлично помню, как она в этой речи одну маму назвала ненормальной, как она сказала, что наша группа в ватсапе бред и никому не нужна, там непонятно что пишут (ей, кстати, 55), как жаловалась на то, что у нас РК собрал деньги со всех на канцелярку, игрушки, подарки детям и воспитателю, другим преподавателям (видимо, раньше у нее такого не было и каждый родитель дарил подарок на соответствующие праздники).
Про нашу елку я писала в отдельном посте. Смысл в том, что она мне сказала никакой костюм не покупать, а в итоге дала моему ребенку жилетку одного цвета, штаны другого цвета (они от разных костюмов и шорты должны быть для мальчика) и моя дочка выглядела, как бомж. Ну, я это и не одела в итоге, платье одели. У нас никто до последнего не понимал (в ватсапе переписывались), в чем же вести ребенка на елку. Заранее (я разговаривала с другими мамами в дс) проговаривали про стихи, костюмы, саму елку, у нас этого не было. На следующий день после елки я с ней разговаривала (наверное, потому что я ей подарок подарила) и она мне сказала, что вот дети плакали, когда мам увидели, а потом их разделили, а надо, наверное, было детям мам не показывать , а посадить мам сразу в актовый зал. Ну, она же не первый год работает, она не знает, как елку организовать????
У меня дочка из садика какая-то пришибленная выходит, молчит, без настроения. Ничего мне практически не рассказывает. Только твердит, что в садик не пойдет.
И я теперь совсем поникла. Мнета мама говорит (у нее трое детей), ты подумай, дальше, когда ребенок будет взрослее, воспитателям надо будет акцентировать внимание на, возможно, каких-то проблемах у ребенка, а никто ничего не говорит, потом расхлебывать это придется уже по полной.
И я вот смотрю на нашу воспиталку... Не вижу я, что она детей любит, тянется к ним. Я вижу, что она просто работает. Без души. Не могу я понять и принять такое отношение к детям(((