+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: Что вы делаете. чтобы дети были адаптированы к любым временам?

  1. #1
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670

    Что вы делаете. чтобы дети были адаптированы к любым временам?

    Да, я опять в тему кризиса. Пугает он меня намного больше чем 98-й и 2008, да и по знаниям даже больше чем 60-61-й.
    Я, конечно, Маню и так держу в черном теле, чтоб не расслаблялась. Но все же, как научить, что многое может стать недоступно и твое "хочу" мало кого интересует.
    Я помню мой крестный очень хорошо проехался ремнем по своему сыну, когда он у нас в гостях уронил мамину шубу, она сохла после улицы и висела на двери. Брат тогда сказал, ну хня вопрос, вам папа новую купит, за что и огреб.

    Вы как-то учите детей?

  2. #2
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801
    Сорри за любопытство, а что именно в этот кризис станет Мане недоступно? Мой и без кризиса хочет много чего, чего я покупать не собираюсь. Вещь не проходит по разумным деньгам или по габаритам. Ну и тут она станет недоступно по другой причине.

  3. #3
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Аня* Посмотреть сообщение
    Сорри за любопытство, а что именно в этот кризис станет Мане недоступно? Мой и без кризиса хочет много чего, чего я покупать не собираюсь. Вещь не проходит по разумным деньгам или по габаритам. Ну и тут она станет недоступно по другой причине.
    Я предполагаю что многое, особенно с сокращением финансовой возможности, а эту возможность я предполагаю на 95%. Но ребенок этого не понимает. Нет у моей всегда табу, игрушка в магазине просто так это не дороже 200 рублей. Я помню меня так учили, не важно сколько денег у родителей, ты сможешь купить все сама, когда заработаешь. Но я чувствую выход из-под контроля. Человек не ценит то что ей покупают, а от слов, ну я ее сломала мы купим новую, у меня эпилепсия случается

  4. #4
    Vassa offline СуперСтар Vassa 50 Vassa 50
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,077
    постою послушаю

  5. #5
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
    постою послушаю
    да вот я это хочу, постоять послушать

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    Я предполагаю что многое, особенно с сокращением финансовой возможности, а эту возможность я предполагаю на 95%. Но ребенок этого не понимает. Нет у моей всегда табу, игрушка в магазине просто так это не дороже 200 рублей. Я помню меня так учили, не важно сколько денег у родителей, ты сможешь купить все сама, когда заработаешь. Но я чувствую выход из-под контроля. Человек не ценит то что ей покупают, а от слов, ну я ее сломала мы купим новую, у меня эпилепсия случается
    как раз сегодня папа старшей внушал что то, пока я с младшей за глинтвейном бегала ей была обещана игрушка за удаление зуба - наши любимые лошадки филли. Но я забыла, что наш стоматолог дарит подарок, да и готова была только на 1 лошадку (у нас то их уже табун). А в продаже нашли только наборами по 2 штуки.
    Так что да, приучаем, впрочем, и без кризиса она бы у меня не выманила 2 лошадки вместо одной, но сейчас и она достаточно большая, чтобы учиться считать деньги, а кризис - это просто дополнительная аргументация учиться разумным тратам и пониманию, что деньги не падают с неба.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Vassa offline СуперСтар Vassa 50 Vassa 50
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,077
    Не знаю надолго ли, но я своей сказала, что если я еще раз после рекламы услышу - мама я хочу ... или купите мне.... я абсолютно точно НЕ куплю тебе это, вроде ребенку 4 года, но после этого я ни разу от нее не слышала просьб купить что-то после просмотренной рекламы. Если просит дорогую игрушку, говорю такие подарки только на ДР или НГ.

    Знаю людей которые волонтеры возят подарки на НГ в дет дома или дома инвалидов и берут с собой детей, чтобы показать им жизнь с другой стороны так сказать.
    Рассказываю своей дочке сколько у меня и моих сестре было игрушек в детстве.

    НО это все никак не связано с кризисом, это уже просто пройден "предел прочности" когда после каждой рекламы (а к НГ их стало в разы больше) дочь с криками хочу,хочу, хочу.... или лучше бы вы мне не ... купили а .... Вот прям беседу с ней проводила по этому вопросу.

  8. #8
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
    Не знаю надолго ли, но я своей сказала, что если я еще раз после рекламы услышу - мама я хочу ... или купите мне.... я абсолютно точно НЕ куплю тебе это, вроде ребенку 4 года, но после этого я ни разу от нее не слышала просьб купить что-то после просмотренной рекламы. Если просит дорогую игрушку, говорю такие подарки только на ДР или НГ.
    НО это все никак не связано с кризисом, это уже просто пройден "предел прочности" когда после каждой рекламы (а к НГ их стало в разы больше) дочь с криками хочу,хочу, хочу.... или лучше бы вы мне не ... купили а .... Вот прям беседу с ней проводила по этому вопросу.
    Какую беседу?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    paradox (29.12.2014)

  10. #9
    Vassa offline СуперСтар Vassa 50 Vassa 50
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,077
    сколько у меня было в детстве игрушек, что мне родители дарили на НГ (конфеты) и ДР (одежду), есть детки у которых вообще нет своих игрушек и надо быть благодарной, что вообще хоть что-то подарили. Ой, не знаю, правильный ли это подход.

  11. #10
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    Я не вижу смысла в таком "заранее" приучении. Пока есть возможность - куплю.
    Не будет - объясню почему нет. Уверена что поймут.
    Есть смысл проводить беседы если ребенок излишне капризничает и требует постоянно новые игрушки... но приплетать 4-5 летке политику или кризис??? зачем?
    У меня мечтой детства была барби (и так ее у меня и не было), а лакомством - бутерброд с сахарным песком, но это совершенно не значит, что детство было плохое))))
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>