Последний НГ в детском саду, вот только что на работу прибежала...
Началось все в конце ноября, когда объявили дату и время утренника: 25.12 в 15.00.
Родители выпали в осадок - все эти годы в детском саду утренники начинались в 9-10 утра. После них можно было спокойно бежать на работу, отпросившись у начальника всего на пару часов. А тут середина дня. Не туда и не сюда. Просили перенести - воспитательница ни в какую, дескать, так решила администрация, я спорить не стану. Мы повозмущались, но смирились. Через две недели новая вводная: утренник переносится на 26.12 на то же время. И вот тут всех прорвало - у многих детей братья-сестры школьники, у тех тоже утренники, зная дату утренника в д/с они уже запланировали праздники в школе, походы на елки и т.д. Т.е. перенос ну вообще не в дугу. Я и поговорила с родителями из комитета и позвонила методисту. Разговор получился какой-то дурацкий - я просила перенести время праздника на утро, методист обвиняла родителей в саботаже праздника. Причем я старалась разговаривать как можно вежливее, а методист сразу с наездом и хамством, чего ранее за ней никогда не наблюдалось. Но меня все-таки услышали и утренник нам перенесли на 8.30 утра.

За 2 дня до праздника моему ребенку полностью меняют программу. Он должен был быть котом и читать довольно приличный стих. Теперь его ставят гномом и вообще без стихов. Спрашиваю, что за хрень? Распоряжение методиста, говорят мне воспитатели. Я уже в ярости снова звоню методисту. На свои претензии слышу в ответ "ваш сын не справляется со стихом". И вот тут меня понесло... Мой ребенок не справляется со стихом????? Мой ребенок, которого от сада отправляли на городской конкурс с презентацией и текстом на 2 сплошных листа А4??? И который там, на минуточку, занял второе место?? Мой ребенок, который всегда выучивает стихи не на 3-4 четверостишия, а на 10-15??? Причем делает это в легкую, за пару вечеров??? И вот он не справляется с жалким стишком на 10 строчек???
В общем, высказала я методичке все, что о ней думаю, пригрозила написать в департамент образования, если она не вернет ребенку роль. Вечером прихожу в сад. Мне воспитатели суют 2 скрепленных листа - ваш Леша будет Падишахом, извольте послезавтра принести костюм и выучить текст.
Мля....
И смотрят на меня, видимо, ждут, что откажусь. Хрен вам. Отвела ребенка домой и ломанулась в ТЦ. Обежала все магазины, нигде этого чертового костюма нет. Иду домой расстроенная, и тут в маленьком магазинчике возле метро вижу - вот оно!!! Шикарный восточный костюм, всего за 1100 р. Прям от сердца отлегло. Купила, прибежала домой. За это время папа с ребенком уже выучили половину текста. До конца вечера более-менее освоили все 2 страницы. На следующий день муж забрал ребенка пораньше из сада и снова сели учить. Я приехала с работы и тоже подключилась.
И мы выучили! Отыграл идеально, ни разу не запнулся, плюс рассказал еще деду Морозу стих, который мы до этого учили. Надо было видеть лицо методиста, с которым она сидела на празднике.
Ребенком горжусь, он умничка. А эти граждане... ну бог им судья. Не думала, что в нашем хорошем садике случится такая хрень, однако ж...
Лешу предупредила, что если кто-то будет его обижать или придираться, тут же сообщать мне. Ну и сама пристально послежу за тем, как к нему будут относиться дальше. Надеюсь, за январские праздники страсти улягутся.
Вот такой вот марлезонский балет у нас с утренником получился.