+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Сходили мы на елку в детский сад в первый раз...

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Сходили мы на елку в детский сад в первый раз...

    Идея елки хороша, стихи, хоровод, танцы, Дед Мороз со снегуркой.
    Но что-то все не так. Суматоха, многие дети плакали, разбегались, убегали, ничего толком не слышно...
    Я делаю скидку на возраст.
    Воспитательница наша вся дерганая, не увидела я, что дети ее слушаются.
    С костюмами вообще целое шоу было. До последнего момента никто толком не знал, кто в чем будет. Мы 2 недели не ходили в сад, вышли первый день вчера, стала спрашивать ее про елку. Она очень удивилась, когда я ей сказала, что у нас не белого платья что сегодня мы его его купить уже не успеем. Обвинила меня в том, что я должна была ей позвонить и и все узнать, а я ей раньше сколько раз не звонила, она к телефону не подходит. Сказала, что будем мышками, она даст костюм.
    В итоге сегодня она принесла одного цвета шорты (юбки закончились), другого цвета жилетку (от разных костюмов они были, поэтому и увет отличался) , ободок с голубыми ушами. Я, когда это одела , ужаснулась. Моя девочка выглядела как мальчик. Я подошла и сказала, что в этом мы на елку не пойдем и папа наш пошел за розовым платьем. Были в нем. Потом я видела отложенный для кого-то костюм (очень приличный) на кроватке детской, а этот ребенок не пришел. А воспитательница говорила, что можно только в белых платьях приходить. Я нарушила ее законы) причем вчера я ей всё же дозвонилась и предложила купить костюм для своего ребенка, раз у них на всех не хватает, она сказала , что не надо...
    Я, наверное, недовольна не столько праздником, сколько нашей воспиталкой.
    У нее видно появились любимчики уж не знаю по какому критерию отбирает и мы в это число явно не входим.
    Тема, похоже, выговориться)
    Пс. Как я и предполагала, на елку привели кашляющих и больных детей. Один мальчик всю елку на руках у мамы провел. А, нет, еще девочка одна тоже также, тоже больная. Зачем, скажите мне, зачем тащить больного ребенка на елку???
    А еще, когда шли по территории сада, я слышала, как одна мама говорила другой, что у ее ре температура и он вообще никакой, но у нее нет выхода и она его приведет на елку.
    =======


  2. #2
    Аватар для Kuzka
    Kuzka offline СуперСтар Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    5,384
    Про больных детей... В вашем возрасте конечно не за чем. А вот у нас... Уже вразумительный праздник,со спектаклем, ролями и пр... Вот мой играл бобика. Утренник должен быть в понедельник, а в пятницу вся группа начинает кашлять. Но на утренник пришли все, а после осталось 3 здоровых ребенка, остальных забрали домой... И вот вопрос - если я не поведу сына на праздник, кто его заменит??? Он ждал этот день, все ждали, не портить же праздник??? А вообще тенденция такая - уж на праздники как правило приходят все... А в вашем возрасте все понятно, многие болели, какой ты хочешь нормальный праздник если дети почти не репетировали по этой причине? И наличие родителей в этом возрасте не плюс а минус, нас в первый год точно не пускали на первые утренники...
    =======

  3. #3
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    ну а у нас вчера была елка и ходим мы в гпк-мне оч понра! нас туда не пустили-была одна мама кто снимал на камеру и одна с фотиком..
    мы смарели в приоткрытую дверь... оч неплохо и позитивно.. без суматохи.. они плясали и играли. .молодцы.
    потом им снегурочка книжки подарила..все довольны..без соплей и воплей..

  4. #4
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Kuzka Посмотреть сообщение
    Про больных детей... В вашем возрасте конечно не за чем. А вот у нас... Уже вразумительный праздник,со спектаклем, ролями и пр... Вот мой играл бобика. Утренник должен быть в понедельник, а в пятницу вся группа начинает кашлять. Но на утренник пришли все, а после осталось 3 здоровых ребенка, остальных забрали домой... И вот вопрос - если я не поведу сына на праздник, кто его заменит??? Он ждал этот день, все ждали, не портить же праздник??? А вообще тенденция такая - уж на праздники как правило приходят все... А в вашем возрасте все понятно, многие болели, какой ты хочешь нормальный праздник если дети почти не репетировали по этой причине? И наличие родителей в этом возрасте не плюс а минус, нас в первый год точно не пускали на первые утренники...
    Понятно, что не смогли все по причине болезни все запомнить. Но я прям видела, что воспитательница не довольна. Уж кому, как не ей знать, что в таком возрасте мало чего еще можно добиться. Точнее можно большего добиться, но ребенок должен репетировать. Она в среду ходила на праздник к другой младшей группе. Боялась, как бы в грязь лицом не ударить.
    А плакали, да, из-за наличия родителей)
    =======


  5. #5
    Аватар для Kuzka
    Kuzka offline СуперСтар Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    5,384
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Понятно, что не смогли все по причине болезни все запомнить. Но я прям видела, что воспитательница не довольна. Уж кому, как не ей знать, что в таком возрасте мало чего еще можно добиться. Точнее можно большего добиться, но ребенок должен репетировать. Она в среду ходила на праздник к другой младшей группе. Боялась, как бы в грязь лицом не ударить.
    А плакали, да, из-за наличия родителей)
    Ну вот тут все и кроется. Зависть воспитателей др к др, чтобы мой утреник был не хуже, от того и нервозность. Наши всегда перед утренниками ходят в комотозе, чтобы только все гладко прошло. Но у нас сидят еще заведующая, ст.воспитатель-методист и еще кто то из администрации. А вообще, расслабься, с каждым годом будет все лучше и лучше. А к болеющим детям - привыкай.
    =======

  6. #6
    Аватар для Kuzka
    Kuzka offline СуперСтар Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    5,384
    И еще есть такой момент. Наши всегда очень переживают, когда на праздник приодят долго не ходившие дети, и их можно понять. Они из кожи вон лезут, репетируют, а потом появляются 2-3-4 ребенка, которые стоят как истуканы и портят весь вид - праздник уже не выглядит таким подготовленным. И не пустить нельзя, а вида нет. Вот может еще изза этого ваша нервничала, и так малыши еще, так еще есть те, кто вообще не в зуб ногой как говорится, а от них и остальные могут путаться... Так что пока не расстраивайся, посмотри как дальше будет.
    =======

  7. #7
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Ну что бывает не растраивайтесь. У нас вот с крстюмами никогла не напрягали кто в чем захочет. Больные дети будут всегда на всех праздниках привыкай. И да у нас в яслях тоже на утреники не пускали и дети вели себя хорошо)))
    =======

  8. #8
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Kuzka + 1 ко всему.
    Нас и в этот раз не пустили, отдадут видео. Дети были почти все (в т.ч. и приболевшие). Отношусь философски...
    По поводу воспитательницы и любимчиков. Если ребёнок этого не замечает и ему не важно - и тебе пусть будет не важно . У нас вот в том году обе воспитательницы были просто... слов нет... ну ОЧЕНЬ хорошие. У них все дети были любимчики . Я прямо вспоминаю и слеза умиления наворачивается)))
    А в этом одна тоже мне прямо очень-очень нравится. И видно, что мой ребёнок ей нравится. А другая молодая... и явно любит только девочек. Это так забавно. Приводят мальчишек, она на них даже не смотрит, не поздоровается. Говорит только с родителями. А приедут девочку, она сразу к ней "усюсю.. какая ты хорошенькая... ляляля")))) Я по-началу думала, что она моего ребёнка просто игнорирует, но потом смотрю - совсеми мальчиками так))) И самое всё хорошее девочкам (ну это ещё понятно))). Так вот мой ребёнок именно её любит больше всех остальных воспитателей! Спрашивает про неё... Думаю дело в том, что она молодая и красивая)))) Короче я к тому, что любимчики конечно есть. Но пока твой ребёнок не жалуется и всё в пределах нормы, не обращай внимание. Всем она нравится не будет по-любому.
    С утренниками - дальше будет лучше 100%.

  9. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    у всех педагогов есть любимчики, они же люди. и что? я лично сад вообще всерьез не воспринимаю, это проходной этап. поэтому мне всегда было глубоко пофиг, на каких ролях там мои дети. лишь бы откровенных проблем не было. а утренники смотреть я делегирую бабушку) сама была только у дочки на выпускном. я не фанат этих мероприятий однозначно))

    а что касается всеобщего бардака - ну это везде так... причем в школе тоже... так что привыкай. это же тебе нужно, чтобы твой ребенок выглядел прилично на мероприятиях, поэтому узнавай сама заранее всегда - что будет, когда будет, как одеваться и т.д.

  10. #10
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    Согласна, что очень многое зависит от воспитателя. У нас тоже вчера елка была в ГКП и мы мега-довольны!!! Конечно, все не очень организованно проходило, но у нас и детки-то совсем мелкие. Родители вовлекались в праздник по полной, водили с детьми хороводы вокруг елки и тп.
    Костюмов никаких не было, я этой темы вообще не понимаю.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>