+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: У кого тут хлебопечка? Есть вопросы.

  1. #1
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840

    У кого тут хлебопечка? Есть вопросы.

    я раньше пекла много разного хлеба, а потом у меня был перерыв месяца 3-4 хлебопечкой не пользовалась. Сейчас достала снова, рецепты не забыла, но хлеб не пропекается((((( я ее трогаю, вроде горячая, даже очень. Я все тот же режим включаю, тесто кладу в той же пропорции. Вот сейчас тесто очень хорошо поднялось, режим выпечки закончился, я вытащила хлеб и он опустился, когда я его разрезала, он оказался внутри сырой((((((((
    Это все? В помойку ее? Или можно еще как-нибудь ее проверить?

  2. #2
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    я раньше пекла много разного хлеба, а потом у меня был перерыв месяца 3-4 хлебопечкой не пользовалась. Сейчас достала снова, рецепты не забыла, но хлеб не пропекается((((( я ее трогаю, вроде горячая, даже очень. Я все тот же режим включаю, тесто кладу в той же пропорции. Вот сейчас тесто очень хорошо поднялось, режим выпечки закончился, я вытащила хлеб и он опустился, когда я его разрезала, он оказался внутри сырой((((((((
    Это все? В помойку ее? Или можно еще как-нибудь ее проверить?
    А если допекать на режиме выпечка?
    Дрожжи ты заменила?
    =======

  3. #3
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    Мне кажется у меня нет просто режима "выпечка" но я инструкцию посмотрю, может есть. Я всегда делаю без дрожжевой хлеб, на закваске. Она нормально подходит, как обычно. Проблемы начинаются на стадии выпекания. Я фото почему то не могу прикрепить. Когда тесто не подошло, оно пропеченое, но очень плотное получается, а это поднимается, когда режим заканчивается оно опускается и внутри оказывается сырое((((

  4. #4
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    самое главное правило-правило колобка
    не важно сколько у тебя в рецепте написано муки-главное чтоб у тебя в процессе замеса вышел тугой колобок
    если жидковато выйдет-он будет подниматься подниматься..но в конце упадет

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Dave (24.12.2014)

  6. #5
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    В общем режима выпечка нет. Я попробую в духовке выпечь, если в духовке все получится, значит хлебопечка виновата)

  7. #6
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    самое главное правило-правило колобка
    не важно сколько у тебя в рецепте написано муки-главное чтоб у тебя в процессе замеса вышел тугой колобок
    если жидковато выйдет-он будет подниматься подниматься..но в конце упадет
    Вот, это тоже верно. Плотный колобок, я забыла про это
    =======

  8. #7
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    Колобок есть.... Я ей дала еще один шанс. Вот если сейчас опять не пропечется, тогда все(

+ Ответить в теме