Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: У нас есть "счастливые" обладатели маленьких спален?:)

  1. #1
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078

    У нас есть "счастливые" обладатели маленьких спален?:)

    Как вы там умещаетесь?))))

    Имеется комната размером примерно 3,55 на 2,55. По короткой стене окно, а на противоположной дверь.
    И очень мне надо в это комнату по длинной стене вместить и кровать (изголовьем, ширина минимальная, для матраса 140 см), и шкаф (боком), и в идеале две прикроватных тумбочки. Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы все же и пользоваться реально было, и места для хранения не потерять.

    Сейчас у меня есть два варианта:
    1. Встроить по той стене, где дверь, шкаф-купе.
    + Размер. Там и так всего 120 см с копейками, но на заказ можно задействовать каждый имеющийся сантиметр, в том числе и все пространство до потолка.
    + Удобство наполнения. Можно заказать шкаф с ящиками для хранения белья в той половине, где их реально выдвинуть.
    - Цена. Как и у всего, что делается на заказ. Да еще и с дверьми купе.
    - На боковую стенку шкафа придется приделать выключать от света, так как на стене места для него не останется.
    Ну и тут есть вариации:
    а) Убрать ближнюю к нему тумбочку, но тогда некуда положить телефон/крем/светильник/и т.п. с одной из сторон
    б) Оставить тумбочку, но предпринимать чудеса изворотливости, чтобы что-то достать из правой половины. Впрочем, там будет штанга, а мы ей не часто пользуемся, так что это не критично.

    2. Поставить угловой шкаф. Нашла такой, что подходит по размерам.
    + Достаточно приятная цена.
    + Никаких проблем с выключателем.
    + Гарантировано умещаются обе тумбочки.
    - Не будет никаких ящиков для нижнего белья. Да и вообще в нем всего несколько узких полок и длинная штанга.
    - Пропадает место до потолка, сверху опять же пыль вытирать придется Плюс наверняка захочется что-то положить на шкаф, а я это очень не люблю.
    - Пропадает место около двери (там см 30).

    Уже пару месяцев думаю, и не могу решить, что делать. Мне, конечно, больше всего нравится вариант 1б), но не понимаю, реально ли это, если между дверью-купе и тумбой см 20 С другой стороны, самый простой вариант - 2, но ведь в шкаф этот толком ничего не влезет. У нас хоть и немного вещей с мужем, но других шкафов (не считая детского и отдельно шкафа для верхней одежды) не будет.

    Посоветуйте, что делать с этими шкафами?

    Ах да, картинка с обоими вариантами во вложении. Черная утолщенная полоска внизу - это дверь
    Изображения
    =======

  2. #2
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    У нас спальня была метров 11.
    Мы в свое время отказались от тумбочек. Ьыл 3хстворчатый шкаф, к нему вплотную кровать 160:200. Напротив тв.
    около двери еще и кроватка была
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

  3. #3
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078
    Цитата Сообщение от LACO Посмотреть сообщение
    У нас спальня была метров 11.
    Мы в свое время отказались от тумбочек. Ьыл 3хстворчатый шкаф, к нему вплотную кровать 160:200. Напротив тв.
    около двери еще и кроватка была
    А где хранилось все то, что обычно лежит на тумбочке? Ну тот же мобильник..
    =======

  4. #4
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    А где хранилось все то, что обычно лежит на тумбочке? Ну тот же мобильник..
    Мобильник на подоконнике или в ногах на бортиках кровати, так как с рождением ребенка не хочу держать мобильник у ее головы.
    =======



  5. #5
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    А где хранилось все то, что обычно лежит на тумбочке? Ну тот же мобильник..
    У нас сверху была полка, и над ней сдаланы розетки. Там же все фотки, подзпрядки,крем для рук
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Натя (22.12.2014)

  7. #6
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    У нас раньше была маленькая спальня, примерно такого же расположения, как у тебя на рисунке, но размер я уже не помню.
    Кровать и 2 тумбочки у нас стояли так, как на рисунке. В широком углу стоял платяной шкаф, в котором было два больших выдвижных ящика внизу и платяная штанга сверху, плюс комод боком по другую сторону двери, там как раз сантиметров 50 оставалось. Для того, чтобы пройти к окну, надо было протискиваться между углом комода и кровати, но в принципе это не напрягало. У вас комод или узкий шкаф так не влезет?
    =======

  8. #7
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    У нас раньше была маленькая спальня, примерно такого же расположения, как у тебя на рисунке, но размер я уже не помню.
    Кровать и 2 тумбочки у нас стояли так, как на рисунке. В широком углу стоял платяной шкаф, в котором было два больших выдвижных ящика внизу и платяная штанга сверху, плюс комод боком по другую сторону двери, там как раз сантиметров 50 оставалось. Для того, чтобы пройти к окну, надо было протискиваться между углом комода и кровати, но в принципе это не напрягало. У вас комод или узкий шкаф так не влезет?
    Т.е. у вас все же было расстояние до тумбочки от шкафа..
    За дверью у нас примерно 35 см, так что туда ничего не влезает
    =======

  9. #8
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    Ну если речь только о креме для рук и телефоне... их и на пол можно положить, а утром убрать.
    Может тумбочку на колесиках, чтобы удобнее чудеса изворотливости проявлять?
    Меня только выключатель на шкафу смущает в этом варианте...
    =======

  10. #9
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Ну если речь только о креме для рук и телефоне... их и на пол можно положить, а утром убрать.
    Может тумбочку на колесиках, чтобы удобнее чудеса изворотливости проявлять?
    Меня только выключатель на шкафу смущает в этом варианте...
    Меня он одно время тоже смущал. Но потом я начиталась в инете, что так делают. Нашла всякие короба для электрики и расслабилась
    =======

  11. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    Зачем тебе эти тумбочки? Что вы там храните?
    У нас 11.5 метров. Тумбы особо не нужны... Единственная проблема - некуда положить телефон, но для него можно сделать что-то компактнее .. Какую нибудь полку или мини- ящик...
    Всякие интимные вещи туда логично положить - типа вибраторов и презиков)), но я этого делать не буду изза детей. Кладу это просто в шкаф повыше))
    =======

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>