+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Очень нужна помощь бухгалтера!!! Расчет декретных((((

  1. #1
    Аватар для ptchelka
    ptchelka offline СуперСтар ptchelka 150 ptchelka 150
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,975

    Очень нужна помощь бухгалтера!!! Расчет декретных((((

    Девочки, оч нужна ваша помощь!!!! Ситуация такая - я вышла в декрет в этом году, получается в расчет идут 2012 и 2013 год. В 2012 году я находилась в отпуске по уходу за ребенком, на работу вышла 1 ноября 2012. При этом я поменяла место работы, уволилась из своего детского сада и перешла в другой одним днем. По закону эти 305 дней должны быть включены в исключаемые периоды. И мой доход будет делится не на 731 день, а на 731-305. Бухгалтер заявляет мне, что у нее в базе я вообще чуть ли не с 1 сентября 2013 года только работаю, ТК у нас тогда произошло объединение со школой и видимо обновили базу. Хотя откуда-то они посчитали мне доход за 2 мес 2012 года. На мой вопрос, что мне нужно для того, чтобы эти дни нахождения в декрете вычли из 731, бухгалтер ответить не может. Так и сказала, а я не знаю. И что мне делать?!?
    =======


  2. #2
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Должно быть твое заявление и приказ по уходу до 1 ноября 2012г, все данные по сотрудникам должны храниться очень долго, пусть архив поднимают. Можно еще по данным персоф учета из ПФР данные получить.
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (12.12.2014)

  4. #3
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    при увольнении тебе должны бы справку дать, в которой расписаны 2 последних года - сколько работала дней, сколько больничные, сколько отпуск по уходу.
    на основании это справки и будут видны 305 дней.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (12.12.2014)

  6. #4
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800
    Помню было что-то такое, когда я сама печатала для буха некую бумагу, что в такие-то периоды я была в таких-то отпусках, а директор заверяла это соей подписью.

    Конечно, печально, если база у буха потерялась (ох, как я не люблю эти электронные носители и вот эти реорганизации), но должны же сохраниться доки, когда ты перешла к ним работать (трудовая книжка, трудовой договор, книга приказов, личное дело, ежемесячные подробные квиточки по з/п, данные в ПФР и ФСС (которые за тебя взносы получали), некая выписка из банка о зачислениях от организации).

    Ты это дело на тормозах не спускай! Тут дело не только в размере данного пособия, но и в больничных на ребенка, стаже, отчислениях в фонды.

    Ну а если ты с них попросишь официально 2-ндфл, справку о начисленных взносах в фонды? Они тоже скажут, что данных нет???

    Очень тебя понимаю и сочувствую. У нас тоже начался бардак, как только стали образование перетрхивать.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (12.12.2014)

  8. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    А тебе декретные то выплатили? Совсем копейки? От своего бухгалтера прям требуй настойчиво, чтобы она всё про тебя восстановила. Это её работа, это её проблема. Не работает система, пусть ручным способом рассчитывает. Со своей стороны по максиму всё информацию собери и требуй. 305 дней должны вычесть. Я извиняюсь, но в таких учреждениях, в частности в д/с, работают достаточно слабые и ленивые бухгалтера. Поэтому понастойчивее там.
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (12.12.2014)

  10. #6
    Аватар для ptchelka
    ptchelka offline СуперСтар ptchelka 150 ptchelka 150
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,975
    Нашла, что надо на старой работе получить справку 182н, и типа должны были мне ее дать, тока конечно никто не дал)) а там сейчас тоже реорганизации и вообще вся новая бухгалтерия. Ну, буду разбираться! Насчет ленивости и неосведомленности бухгалтеров согласна на все 100!!! У нас многие сотрудники вообще не понимают всКих расчетов и не проверяют, заплатили и ладно, а получается, если сам не разберешься, никто не будет это делать вообще. А бухгалтер типа ничего не знает)
    =======


  11. #7
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Да справку должны были дать, если потеряна база, пусть по первичке все по тебе восстанавливают, скажи, что в трудовую инспекцию пожалуешься, если это корректно в данном случае.
    =======


  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (13.12.2014)

  13. #8
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    ааааа девочки ТИ нихера не работает сорри допекло, жалуетесь прокуратурой,она работает, а в ТИ ленивые овцы сидят. в фсс сад может сам запрос отправить,
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (13.12.2014)

  15. #9
    Аватар для ptchelka
    ptchelka offline СуперСтар ptchelka 150 ptchelka 150
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,975
    Цитата Сообщение от Apelsinka2303 Посмотреть сообщение
    ааааа девочки ТИ нихера не работает сорри допекло, жалуетесь прокуратурой,она работает, а в ТИ ленивые овцы сидят. в фсс сад может сам запрос отправить,
    Муж тоже сказал в прокуратуру писать. Но я попробую сначала справку эту получить, а дальше видно будет)
    =======


+ Ответить в теме