+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Попытка номер два

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Попытка номер два

    Девушки, возник вопрос и весьма насущный: кто выходил второй раз замуж,кто с какими трудностями столкнулся? Чего Вы ожидали и может чего то не получили или наоборот получили? Применялись выводы после первого брака? Как общаетесь с бывшими мужьями при условии что есть общий ребенок?

    Как то скомкано написала, но хочется услышать мнения.

  2. #2
    Незарегистрированный Гость
    И напишите, пожалуйста, как расставание с первыи проходило - причины, дележка детей, имущества...

  3. #3
    Незарегистрированный Гость
    Нам делить особо было нечего. Денежный вклад поделили на пополам. Машины тоже пополам: ему на которой он ездил, а мне соответственно моя. Недвижимости общей нет. На ребенка у меня не претендует (ну если только судом пугает при ссорах)

  4. #4
    любимая женщина ) Гость
    С мужем расходились плохо.
    Он не оставил мне ничего из совместно нажитого имущества. Делить все по суду тоже не получалось, он подстраховался. В общем, я с чем пришла, с тем и ушла + ребенок.
    Расстались в год ребенка , с тех пор он ребенка не видел, не интересуется, не звонит.
    Алименты приходят с его работы по исполнительному листу.

    Сейчас я живу с мужчиной, живем одной семьей, он стал настоящим отцом ребенку. Выводы ?
    1. не быть финансово зависимой от мужа,
    2. не оформлять совместную собственность (отчасти поэтому я и не выхожу второй раз замуж),
    3. не терпеть в ситуациях, которые очень некомфортны. Выяснять, искать пути решения проблем, но если видишь, что вторая половина непробиваема - вовремя соскочить с этого поезда
    4. не запускать себя.

  5. #5
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от любимая женщина ) Посмотреть сообщение
    С мужем расходились плохо.
    Он не оставил мне ничего из совместно нажитого имущества. Делить все по суду тоже не получалось, он подстраховался. В общем, я с чем пришла, с тем и ушла + ребенок.
    Расстались в год ребенка , с тех пор он ребенка не видел, не интересуется, не звонит.
    Алименты приходят с его работы по исполнительному листу.

    Сейчас я живу с мужчиной, живем одной семьей, он стал настоящим отцом ребенку. Выводы ?
    1. не быть финансово зависимой от мужа,
    2. не оформлять совместную собственность (отчасти поэтому я и не выхожу второй раз замуж),
    3. не терпеть в ситуациях, которые очень некомфортны. Выяснять, искать пути решения проблем, но если видишь, что вторая половина непробиваема - вовремя соскочить с этого поезда
    4. не запускать себя.
    а он предлагает? после оформления собственности выйдешь за него замуж или предпочитаешь быть независимой? а второй ребенок от него?

  6. #6
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    Данные и вводные у всех разные. Мы ничего не делили. Детей не было. Я инициатор. Расстались никак со знаком минус . Не общаемся.
    =======

  7. #7
    Любимая женщина ) Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    а он предлагает? после оформления собственности выйдешь за него замуж или предпочитаешь быть независимой? а второй ребенок от него?
    Предлагает, но я жду оформления квартиры. Да и пока замуж не очень хочу . Факт предложения греет душу, отношения у нас и всех родственников как в законном браке и мне достаточно пока.
    Второго ребенка нет, ребенок мой от первого брака. У нынешнего мужа детей своих нет. Вопрос совместных пока не стоит из-за нестабильной ситуации в стране :-)

  8. #8
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Цитата Сообщение от любимая женщина ) Посмотреть сообщение
    С мужем расходились плохо.
    Он не оставил мне ничего из совместно нажитого имущества. Делить все по суду тоже не получалось, он подстраховался. В общем, я с чем пришла, с тем и ушла + ребенок.
    Расстались в год ребенка , с тех пор он ребенка не видел, не интересуется, не звонит.
    Алименты приходят с его работы по исполнительному листу.

    Сейчас я живу с мужчиной, живем одной семьей, он стал настоящим отцом ребенку. Выводы ?
    1. не быть финансово зависимой от мужа,
    2. не оформлять совместную собственность (отчасти поэтому я и не выхожу второй раз замуж),
    3. не терпеть в ситуациях, которые очень некомфортны. Выяснять, искать пути решения проблем, но если видишь, что вторая половина непробиваема - вовремя соскочить с этого поезда
    4. не запускать себя.
    Раз уж анонимно.. Можно поподробнее?
    Как это так и чем может подстраховаться муж, чтобы даже через суд нельзя было бы забрать половину нажитого вместе?
    Первый раз такое слышу... Может просто жена не захотела нервы трепать или еще по какой причине?

  9. #9
    Любимая женщина ) Гость
    Цитата Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
    Раз уж анонимно.. Можно поподробнее?
    Как это так и чем может подстраховаться муж, чтобы даже через суд нельзя было бы забрать половину нажитого вместе?
    Первый раз такое слышу... Может просто жена не захотела нервы трепать или еще по какой причине?
    можно и подробнее.
    квартира была на него, оформлена ипотека, половину ипотеки выплатили в браке, совместно зарабатывая и вкладывая все заработанное в ипотеку, чтоб побыстрее выплатить.
    Также на мои декретные деньги был сделан ремонт этой квартиры.
    При разводе оказалось, что чеков на ремонт у меня нет, а за квартиру в банк ходила платить его мама (а я думала, что идет списание с его карточки), так что доказательств того, что на все это тратились деньги из семейного бюджета нет.

  10. #10
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от Любимая женщина ) Посмотреть сообщение
    можно и подробнее.
    квартира была на него, оформлена ипотека, половину ипотеки выплатили в браке, совместно зарабатывая и вкладывая все заработанное в ипотеку, чтоб побыстрее выплатить.
    Также на мои декретные деньги был сделан ремонт этой квартиры.
    При разводе оказалось, что чеков на ремонт у меня нет, а за квартиру в банк ходила платить его мама (а я думала, что идет списание с его карточки), так что доказательств того, что на все это тратились деньги из семейного бюджета нет.
    В суд ходили? Или не стала морочиться? Совершенно однофигственно, кто ходил платить в банк, и на кого оформлена ипотека и квартира. Квартира покупалась в браке и при разводе делится пополам, как и долги по ней, т.е. вы могли бы её продать, отдать остаток ипотеки в банке, а остальное пополам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>