+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Мнение гематологов Рус мед сервера о повышенном д-димере

  1. #1
    Скроюсь пока Гость

    Мнение гематологов Рус мед сервера о повышенном д-димере

    Не могу не поделиться информацией о д-димере, найденной на рус мед сервере
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163

    Еще вот тут есть ссылка на нормы для беременных для разных анализов по триместрам
    (выбираете анализ, тот же d-dimer и получаете нормы)
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=303469

    Я конечно завтра съезжу на консультацию к гематологу, но вот как то я теперь очень сомневаюсь в необходимости колоть тот же фраксипарин (или клексан) с учетом того, что все остальные показатели крови в норме.

  2. #2
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Скроюсь пока Посмотреть сообщение
    Не могу не поделиться информацией о д-димере, найденной на рус мед сервере
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163

    Еще вот тут есть ссылка на нормы для беременных для разных анализов по триместрам
    (выбираете анализ, тот же d-dimer и получаете нормы)
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=303469

    Я конечно завтра съезжу на консультацию к гематологу, но вот как то я теперь очень сомневаюсь в необходимости колоть тот же фраксипарин (или клексан) с учетом того, что все остальные показатели крови в норме.
    Я тебе эту ссылку давала в твоей теме. Мало того, я на консультации была. И если у тебя имеются нормальные беременности, то ддимер точно корректировать не надо
    =======

  3. #3
    Скроюсь пока Гость
    Цитата Сообщение от Кodya Посмотреть сообщение
    Я тебе эту ссылку давала в твоей теме. Мало того, я на консультации была. И если у тебя имеются нормальные беременности, то ддимер точно корректировать не надо
    Ой, извини, читала с телефона, ссылку твою не заметила, полезла рыть и вот сама наткнулась. А у кого на консультации ты была? И что тебе сказали?

  4. #4
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Скроюсь пока Посмотреть сообщение
    Ой, извини, читала с телефона, ссылку твою не заметила, полезла рыть и вот сама наткнулась. А у кого на консультации ты была? И что тебе сказали?
    Я год назад была на Опарина у Виноградовой. Сказали, что с гемостазом все ок у меня. Что мои проблемы чисто функциональны
    =======

  5. #5
    Скроюсь пока Гость
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    PPS: если беременности нормальные есть, это лишний аргумент в пользу "начихать на д-димер". А если их нет...
    Кстати, если нормальные беременности есть, может быть ты в них д-димер сдавала? и можно сравнить?
    А можно еще форум опросить, какой максимальный д-димер на форуме был без препаратов...
    В анамнезе 2 нормальные беременности, в первой были отклонения от нормы в гемостазе, данных к сожалению не осталось, назначали уколы в живот, доразжижались до кровотечения(в 10нед). Отменили все уколы, положили на сохранение, больше никаких препаратов по разжижению я не пила.
    Во вторую беременность в 1 триместре д-димер был 370(максимальное значение), врач сказала ничего пить не надо. Во втором триместре все было в пределах инвитровских норм.
    Оба ребенка родились здоровыми в 40 недель.

  6. #6
    Mashu offline СуперСтар Mashu 50 Mashu 50
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,194
    У меня в 26 недель д-димер был 819. Приличное отклонение от норм инвитро. Но моя врач мне сказала, что это старые нормы, повышенный д-димер ни о чем не говорит, и нечего его сдавать, если все остальное ок.
    =======


  7. #7
    Vassa offline СуперСтар Vassa 50 Vassa 50
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,077
    Был у меня один раз повышен Д Димер, так моя Г сказала, ерунда у нас они сейчас почему-то из лаборатории все повышенные приходят. Если хочешь, можешь пересдать в другом месте. Я пересдала Д Димер оказался в пределах нормы для Б.

  8. #8
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    я читала мнение что швы это вообще фигня, что не действуют они.. на мой взгляд, препараты по крайней мере "посильнее будут"... хотя форумчанки шьются и вроде им помогает... а может кому помогает - и без швов помогло бы?...
    можно на русмедсерве спросить, что они про швы думают
    Уже спрашивала. Утрожестан вагинально и швы-это основное. Плюс терапия против схваток, если они есть. Нифедипином, например.
    =======

  9. #9
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    русмедсерв за швы???? у них есть данные доказательной медицины по швам?...
    гм...
    надо поискать

    Я Америку открыла? Тань, я не могу сказать за всю Одессу... Но все консультанты там по вопросам ИЦН за швы, но против пессария. Но это в случае травматической ицн, как у меня, остальное, например тромбофилии и гормональные ицн корректируются еще и лекарствами, но швы все равно обязательны
    Последний раз редактировалось Kodya; 09.12.2014 в 13:31.
    =======

  10. #10
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Пилюлька Посмотреть сообщение
    Вот меня честно говоря удивляет, как можно довериться врачам с рудмедсерва, ФИО , которых даже не знаешь? Не говоря даже про опыт работы и послужной список? Я не имею сейчас ввиду Мельниченко, она гуру, да и под собственной фамилией, а не под никами. За что они отвечают, давая свои рекомендации? Не проще ли найти врача, которому доверяешь? У меня мутаций генов гемостаза нет, но Д - димер шкалил в обе Б, в разы больше беременных цифр. Мне врач сказала, что без препаратов высок риск невынашивания, тромбов в плаценте, гипоксии плода и преждевременных родов. Я читала рудмедсерва, там написано, что если у вас не было замерзших, выкидышей на поздних сроках , то показаний сдавать Д- димер нет. Испытывать судьбу я не пожелала, послушала своего врача, мониторила Д- димер , принимала препараты и родила слава, Богу, детей. А выбор, автор, за вами.
    К одному доктору я ездила на конультацию. Казначе*ева Татьяна Викто*ровна. Это доктор под ником Dr*Tatyana. Это единственный форум, где все очень четко.
    Там все врачи проверены. Просто у нас любят лечить то, что лечить не нужно, а иногда опасно. Просто каждому свое. Например, врачи в нашей ЖК при РД 10 не особо то несут ответственность за проблемные беременности. Ну напишут красной ручкой на карте диагноз, что б в глаза бросался. Но кучу лекарств, дабы перебдеть ситуацию, но на деле профаны во многом.
    Последний раз редактировалось Kodya; 10.12.2014 в 09:25.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>