Не знаю куда написать. Напишу здесь.
Сходила я на прием к гинекологу и сказала она мне, что эрозию надо лечить. Она у меня была и до родов, большая, но не трогали. После родов врач наоборот говорила, что эрозия ушла, либо она имела в виду, что хорошо выглядела, не знаю.
По цитологии все нормально. Визуально все тоже нормально, воспалений нет, сегодня кольпоскопия сделала у нее.
У них порядок: сначала кровь, потом биопсия, потом сургитрон.
Я спрашивала зачем ее лечить, если я еще второго не родила. Она ответила, потому что эрозия большая, на всю шейку.
Зачем делают биопсию? Я забыла. Получается при волне ее заранее делают, а при лазере в процессе? Если так, то зачем заранее ее делать.
Врач сказала, что ребенка поднимать нельзя, я так не смогу... А, если она заболеет, тут вообще без вариантов.
Меня смущает, что после прижигания может остаться рубец, при любом методе или это не так? Если выбирать между лазером и волной. А у меня и так шейка плохо открывалась и была тугая в родах ...
Какой сейчас считается метод лучше всего?
Прочитала, что большие эрозии лучше лазером прижигать. Правда ? То есть ее за один раз убрать можно, в отличие от волны.
С другой стороны, в родах и, когда шейка только начала открываться, у меня кровь была из-за эрозии. Не критично правда. Просто факт.
То есть после вторых родов я бы ее без вопросов залечила, а сейчас думаю...