Давненько не писала. За это время произошло много чего.
Дочке исполнилось 7 лет.
IMG_6827.JPG IMG_6823.JPG IMG_6818.JPG
Потом она пошла в 1-й класс, с трудом удалось устроить ребенка в школу по прописке
HzkoF9BI4O0.jpg IMG_6850.JPG
На следующий день зайцам исполнилось 2 года
IMG_6911.JPG медведи в качестве подарка, т.к. они отбирали у сестры мягких медведей, а она истерила. Теперь у них есть свои собственные медведи, цвет медведей подобран к цвету волос - самому беленькому белого медведя, самому темненькому - темно-коричневого.
Свекровь прикатила 2-го сентября, как раз в день рождения малышей, никому из детей ничего не привезла. Да что там привезла, она внучку даже не поздравила по телефону. Забыла, пустяки...
В конце сентября свекровь уехала, прям праздник какой-то! Ко мне подошли все знакомые и незнакомые мамы и бабушки на площадке и поздравили с этим знаменательным событием. Она и их уже успела достать. Увидев свободные уши на площадке, она немедленно подходила и рассказывала, что ее внучка психически ненормальная и ее надо лечить, а она - суперпупербабушка - уже знает, какие лекарства надо ей купить! У чужих мам и бабушек глаза делались как блюдца. Одна бабушка отделавшись от моей свекрови, подошла и тихонько сказала: "Я, конечно, тоже свекровь.... Но ты держись! Держись!". Я свекровь, конечно, послала с ее лекарствами - она предлагала накормить мою дочь своими старческими неврологическими препаратами. Даже заключение невролога показала, что у нас все в порядке. Нет, свекрище не успокоилось, фыркнуло: "Много они там понимают, неврологи эти!" Мое терпение лопнуло и я рявкнула: "ну уж по-любому, побольше, чем Вы!". Обиделась, грымза.
А потом мы переехали на новую квартиру! Фоток практически нет, как-то не до них было. Потом вам покажу наши апартаменты. Вот есть фото зайцев в новой ванне
IMG_6976.JPG
Сейчас муж навязчиво предлагает пригласить свекровь в гости, но что-то у меня еще сентябрьские впечатления еще не переварились. Как бы их обоих послать ... в лес по грибы. Пост получился не слишком позитивный, уж извините. Свекрище достала. Мало того, уже после того, как она уехала, дочь начала рыдать: "Я боюсь, что ты умрешь!". Я удивилась: "С чего ты это взяла?". Поля со всхлипами: "Бабушка-а-а сказала, что у тебя много малышей родилось, поэтому ты скоро умрешь!". Выяснилось, что она это сказала, пока я была на кухне и не слышала этого бреда. Ну вот, как так можно? Ребенку? Все, "политкорректность" и уважение к старшим в топку. Я не церемонясь объяснила ребенку, что у бабушки очень плохо с головой и слушать ее вообще не стоит. А муж только блеял: "Мама не могла так сказать....". Но когда я отрезала: "Твоя? Могла!", то замолчал. Как теперь не убить свекрище скалкой, ну и мужа заодно?