Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: про холодильники можно?

  1. #1
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Задумалась - по каким критериям выбирать холодильник?
    Нет, понятно что критериев может быть масса, и "холодильник моей мечты" стоит 60тыс. Потому что я выбирала по "большой зоне свежести".
    Но мама мне говорит что нефиг выпендриваться, зона свежести это маркетинговый ход, без нее легко можно обойтись, а холодильник надо покупать сейчас, срочно, и не за безумные деньги.. (потому что все что я не куплю в эти выходные я рискую не купить никогда... она меня запинывает и мониторит, работаю ли я в этом направлении...)
    А я и растерялась тогда - а что брать? У меня из "жизненно важных" критериев только размеры (повыше), да чтобы морозилка была. Ну и чтобы холодильник нормально служил. Помню раньше Атланты хвалили... так что в принципе можно и его наверное. Или нельзя?
    В общем, если нужен "просто холодильник, чтобы хранить в нем еду"... Как второй холодильник в доме к либхеру, но все же полноценный холодильник. То чего в нем требовать, как выбирать?

    Авторазморозка надеюсь во всех есть, два компрессора вроде не актуально. Расположение камер стандартное устраивало. Размеры нужны "обычные".. Смотрю список параметров на яндекс-маркет и даже не знаю что отметить-то. Хоть энергопотребление отмечай... или просто брать самое дешевое из того что с хорошими оценками людей?
    Хоть список производителей накидайте, кого смотреть можно из бюджетных
    Зона свежести правда работает , но только в дорогих холодильниках. У меня аристон . Стоил около 30000. В нем зона свежести -точно маркетинговый ход.
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Lk. (29.11.2014)

  3. #2
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    у меня lg, устраивает. раньше был советский холодильник, после него в зоне свежести продукты реально дольше хранятся. холодильник работает постоянно, поэтому смотри на энергопотребление.
    еще я бы посомтрела на полезный объем (он разный при одинкаовых габаритах)
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Lk. (29.11.2014)

  5. #3
    Daria offline сама лепила Daria is a name known to all Daria is a name known to all Daria is a name known to all Daria is a name known to all Daria is a name known to all Daria is a name known to all
    Регистрация
    06.07.2005
    Сообщений
    5,317
    Мне кажется, бюджетные все примерно одинаковые. А я так хочу дорогой) мне нравится американский side by side. Мечта моя прям)
    =======


  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Lk. (29.11.2014)

  7. #4
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Вполне можно и Анлант. Его хвалили сервисники на ixbt, его мне хвалил мальчик в магазине техники, когда я пришла просто посмотреть выбранные модели техники, о чем честно ему призналась. Но мальчик, видимо, был фанатом своего дела, потому что, несмотря на то, что выгоды с меня никакой, он со мной по всем моим пунктам списка проходил и мы вместе сравнивали, обсуждали.
    Они недорогие, но крепенькие.
    У меня папа купил 2 морозилки Атланта - одну на рыболовную базу, одну домой. Прошло у одного год, у второго полгода и пока полет нормальный.

    Вообще, в технике бытовой, даже дорогой, сейчас нельзя быть увереным, что вот это хорошо, а вот это плохо будет работать.
    Можно купить недорогое, и оно спокойно прослужит годы.
    А можно купить дорогое, но оно гавкнется через неделю.

    По критериям выбора.
    Для начала определиться, какую вам надо морозилку. Есть модели, где морозилка занимает почти половину емкости хол-ка. Есть такие, где она небольшая.
    Далее. В недорогих холодильниках используют дешевую пластмассу полок. Они быстро ломаются. Поэтому я за решетчатые полки. Их и нагружать не страшно.
    Далее. Хорошо бы чтобы шаг направляющих для полок в стенках хол-ка был довольно частым, чтобы полки можно было ставить в разные положения на удобные высоты под кастрюли/банки.
    Далее. Ноу фрост или капельные. по мне, так это совершенно неважно. С функцией охлаждения справляются одинаково. У капельных только надо будет следить за отверстием сливным.
    Зона свежести штука хорошая. Но при условии, что это отдельная зона холодильника, изолированная от общего пространства. Если это просто отгороженная часть холодильной камеры, это фигня, а не зона. В идеальной зоне свежести даже дверка своя, и дырка от компрессора к ней отдельная идет, подавая нужную температуру (около 0).
    В бюджетных хол-ках зону делают условной, для галочки, поэтому лучше без нее.

    Ну или использовать ее только под овощи.
    =======

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dashenkar (30.11.2014), Lk. (29.11.2014), Natulka (01.12.2014), Катик (30.11.2014)

  9. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    У тебя нет никаких ограничений по ширине холодильника?
    =======

  10. #6
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Но меня больше фрукты интересуют, чем мясо. Это же будет "девочкин" холодильник
    Для фруктов однозначно брать с капельной системой разморозки.
    Он не так сушит продукты, как ноуфрост.
    =======

  11. #7
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    да, я уже это вспомнила. у нашего текущего похоже капельная.. следить за отверстием приходится, да. Но вспоминая о ноуфросте электролюкса, лучше капельная...
    Сейчас поняла что способ разморозки это единственный реально важный в холодильнике критерий. Как его добавила - так выбор и исчез

    а вот про морозильник что скажешь? ручная разморозка допустима или только ноуфрост? мне кажется у меня ручной уже сто лет не было. точнее в современных холодильниках - "никогда".
    С твоим графиком жизни, когда любая свободная минута расписана на пару месяцев вперед под досуг детей или учебу, лучше в морозилке чтоб был ноуфрост.
    Не то, чтобы его совсем не надо было размораживать, но года на 2-3 можно легко забыть об этом деле.

    Ручная разморозка у меня была относительно недавно, в родительской квартире. Зимой в принципе ничего такого в ней нет. Взяла несколько тазиков, сложила в них продукты, вынесла все на балкон на холод. Холодильник выключила, фен включила и дуй себе на "шубу". Потом протерла два-три раза тряпочкой мокрой, на час оставила сохнуть и проветриться, и вуаля. Загружай.
    Раз в год минимум надо было проводить такое.

    Но если "шуба" наросла к лету - приходилось сначала подьедать продукты. За пару-тройку часов размораживания-протирания многое может разморозиться, а по второму кругу замораживать не очень хочется.

    То есть определенный головняк в ручной разморозке есть.
    Но если выбранная модель нравится всем, и смущает только ручная разморозка - не стоит отказываться.

    А какая модель глянулась?
    =======

  12. #8
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Год у меня был атлант с капельной системой разморозки, самый дешевый, какой нашли)))) Тысяч за 10. Холодильник как холодильник Только один из ящиков в морозилке тяжеловато задвигался. И из-за капелек полки покрывались конденсатом, если дверь холодильника немного открытой подержать (например, при загрузке продуктов из магазина) - неудобно, сразу ничего не видно. Да и эти капли на задней стенке чисто внешне меня подбешивали. Но многим это и не важно.
    Сейчас самсунг с ноуфрост и зоной свежести. Рада и тому, и тому. От ноуфроста, правда, шума побольше, но так как холодильник далеко от комнат, то не критично. А в зоне свежести у меня хранятся зелень и мясо столько, сколько без нее не живут. Хотя тоже читала, что в идеале должна быть отдельная дверка...
    =======

  13. #9
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    У нас очень похоже на эту модель, но более старая версия. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4255&hid=90594
    Свою купили в сентябре 2008, работает без нареканий. Основной решающий фактор был - раздельные зоны свежести мясо и фрукты/овощии их оптимальный для нас размер.
    Полка для бутылок и лоток для теста в морозилке оказались ненужными опциями. Кастрюли 5 литров влезают легко.
    Из плюсов температуру в камерах видишь и можно регулировать снаружи.
    Минус доя меня - из-за расположения компрессора нижние полки морозилки узкие, в летний сезон заготовок хотелось бы пошире.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  14. #10
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Далее. Хорошо бы чтобы шаг направляющих для полок в стенках хол-ка был довольно частым, чтобы полки можно было ставить в разные положения на удобные высоты под кастрюли/банки.
    +1. Недавно поднимала этот вопрос - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....EB%FC%ED%E8%EA
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

Страница 1 из 2 1 2 >>