+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: квартирный вопрос испортил москвичей

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Angry квартирный вопрос испортил москвичей

    Никогда, слышите, никогда не живите с родственниками, с которыми вам плохо!!! Вот моя горькая история.
    Снесли дом, квартира в котором по документам на моего отца и его сестру. Последние 11 лет она жила одна в трехкомнатной квартире. Отец давно живет в другом месте. Когда дали новую, отец сказал, что считает нужным моей семье (я, муж, ребенок 1,5 года) туда въехать к тете (одинокой, под 70), либо разменивать ее на две. Разменивать она наотрез отказалась, да и нам жалко было менять - все-таки большая трешка, район приличный, только планировка дурацкая.
    Въехали. Расчет был, что она нам поможет с ребенком, а мы ей - с оплатой квартиры и едой. Я изначально была против, но муж и отец сказали, что нам надо застолбить территорию (в конце концов, отец свою часть квартиры собирался передать мне).
    Поначалу было все плохо - она боролась за каждый метр своей территории и мы чувствовали себя конкистадорами. Но все же ей это было выгодно и удобно - оплачены все счета, всегда есть еда, кто-то убирается и т д. Конечно, нам пришлось сделать ремонт на кухне и в своей комнате, тк жить без кухни нереально. Коридор и 2 комнаты взяла на себя она. Со временем как-то прижились. Мы понимали, что после 11 лет одинокой жизни ей сложно сразу с кем-то что-то делить, но и одна она жить уже не хотела.
    За 3 года отношения потихоньку стали портиться. Оказалось, что у нее огромные проблемы с гигиеной - например, человек не считает нужным стирать одежду или чистить зубы или мыть за собой унитаз, ссылаясь на вечные якобы недомогания. Она стала садиться на шею, наглеть. Постоянно мелкие поручения - купи то, принеси се, потом сын подрос - стала лезть к нему со своими религиозными темами (аудио, книги - все исподтишка, пока я не вижу). Начались скандалы. После них она утихала и неделями не выходила из своей комнаты. Ну в общем, караул.
    А тут моя вторая беременность и второй ребенок и я в декрете. И все стало еще хуже. Я поняла, что она натурально портит отношения в моей семье, манипулирует детьми, подкупает их (мама против 8 плюшевого пуделя - а я не против, я тебе его куплю, то есть размывает авторитет родителей), а потом как ни в чем ни бывало выходит на кухню к ужину, ожидая, что ее покормят и помоют посуду. Взяли няню - так она и на ней теперь ездит - захватите для меня вот это, подшейте вот то. Она же бесконечно "без сил". Короче, вляпалась я в эти манипулятивные отношения и все, теперь край. Идиотизм ситуации в том, что мы съедем и она опять останется одна в большой отремонтированной трехкомнатной квартире - то есть что хотела, то и получила в итоге. Мы решили съезжать после НГ обратно в свою маленькую квартиру, которую сейчас сдаем. Мне плевать уже на деньги, на то, что останемся без няни, подкопим немного и купим свое. Судьба этой квартиры для меня неизвестна. Только у меня вопрос - как мне дотянуть до нового года без сердечного приступа?

  2. #2
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Никогда, слышите, никогда не живите с родственниками, с которыми вам плохо!!! Вот моя горькая история.
    Снесли дом, квартира в котором по документам на моего отца и его сестру. Последние 11 лет она жила одна в трехкомнатной квартире. Отец давно живет в другом месте. Когда дали новую, отец сказал, что считает нужным моей семье (я, муж, ребенок 1,5 года) туда въехать к тете (одинокой, под 70), либо разменивать ее на две. Разменивать она наотрез отказалась, да и нам жалко было менять - все-таки большая трешка, район приличный, только планировка дурацкая.
    Въехали. Расчет был, что она нам поможет с ребенком, а мы ей - с оплатой квартиры и едой. Я изначально была против, но муж и отец сказали, что нам надо застолбить территорию (в конце концов, отец свою часть квартиры собирался передать мне).
    Поначалу было все плохо - она боролась за каждый метр своей территории и мы чувствовали себя конкистадорами. Но все же ей это было выгодно и удобно - оплачены все счета, всегда есть еда, кто-то убирается и т д. Конечно, нам пришлось сделать ремонт на кухне и в своей комнате, тк жить без кухни нереально. Коридор и 2 комнаты взяла на себя она. Со временем как-то прижились. Мы понимали, что после 11 лет одинокой жизни ей сложно сразу с кем-то что-то делить, но и одна она жить уже не хотела.
    За 3 года отношения потихоньку стали портиться. Оказалось, что у нее огромные проблемы с гигиеной - например, человек не считает нужным стирать одежду или чистить зубы или мыть за собой унитаз, ссылаясь на вечные якобы недомогания. Она стала садиться на шею, наглеть. Постоянно мелкие поручения - купи то, принеси се, потом сын подрос - стала лезть к нему со своими религиозными темами (аудио, книги - все исподтишка, пока я не вижу). Начались скандалы. После них она утихала и неделями не выходила из своей комнаты. Ну в общем, караул.
    А тут моя вторая беременность и второй ребенок и я в декрете. И все стало еще хуже. Я поняла, что она натурально портит отношения в моей семье, манипулирует детьми, подкупает их (мама против 8 плюшевого пуделя - а я не против, я тебе его куплю, то есть размывает авторитет родителей), а потом как ни в чем ни бывало выходит на кухню к ужину, ожидая, что ее покормят и помоют посуду. Взяли няню - так она и на ней теперь ездит - захватите для меня вот это, подшейте вот то. Она же бесконечно "без сил". Короче, вляпалась я в эти манипулятивные отношения и все, теперь край. Идиотизм ситуации в том, что мы съедем и она опять останется одна в большой отремонтированной трехкомнатной квартире - то есть что хотела, то и получила в итоге. Мы решили съезжать после НГ обратно в свою маленькую квартиру, которую сейчас сдаем. Мне плевать уже на деньги, на то, что останемся без няни, подкопим немного и купим свое. Судьба этой квартиры для меня неизвестна. Только у меня вопрос - как мне дотянуть до нового года без сердечного приступа?
    А причем тут квартирный вопрос и москвичи. Стандартная тема совместного проживания с родственниками в любой точке планеты.
    Съезжайте. Нервы дороже.

  3. #3
    Jenyffer offline СуперСтар Jenyffer 50 Jenyffer 50
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3,357
    Мое мнение менять квартиру.
    с такими фортелями тетя свою долю оставит непонятно кому и все равно менять придется, вряд ли она когда то станет вашей.
    =======

  4. #4
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    а я не совсем поняла, где вы жили до того как переехали к тете, и зачем вообще надо было к ней переезжать. в такой ситуации заранее несложно предсказать, что ничего хорошего из этого не выйдет. хорошо еще, что ваша семья не развалилась.

  5. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    А причем тут квартирный вопрос и москвичи. Стандартная тема совместного проживания с родственниками в любой точке планеты.
    Съезжайте. Нервы дороже.
    +1
    =======

  6. #6
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    не стоило вообще к ней переезжать конечно. Жизнь в родителями или пожилым человеком - это очень тяжело, какой бы золотой он не был. Все равно у него куча своих привычек и установок или особенностей характера, которые вам могут не нравится, а изменить человека в таком возрасте уже нереально.
    И с одной стороны - это уже очень пожилой человек в плане закостенелости и невозможности изменить своих привычек. А с другой - еще не присмерти (извините). Квартира освободится еще совсем не скоро. Я прошу прощения, очень цинично звучит. И 70 лет - не тот возраст, чтобы так усиленно опекать, если она конечно не инвалид. Люди в таком возрасте вполне могут и в магазин сходить и вести нормальную жизнь. Моя мама вообще еще работает (учитель), да еще и с внуками приезжает в выходной посидеть помочь - ей 68. Ну и понятно - она и убирается и папе готовит. Вообще умирать не собирается. слава тебе господи... А вы тетю так опекаете, как будто ей 90 и она лежачий больной.
    =======

  7. #7
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,847
    А если продать квартиру мужа, добавить свои - вам хватит на ту квартиру, какую хотелось бы?
    А с тетей попытаться помириться, разойтись по-хорошему. Может, она еще и сама вас обратно позовет?
    =======

  8. #8
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    ты знаешь мы в такой ситуации переехали на меньшую площадь. в худший район по контингенту.
    две жопы на кухне это.... жопа. пусть однушка, но муж ведь на работе, не так тесно, ты вздохнешь спокойно.

    а человек чем старше, тем хуже характер, старческие заскоки и привычки....еще будет вас этим завещанием дразнить - любимое развлекалово стариков

  9. #9
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    и сейчас нельзя продать? половина квартиры принадлежит отцу?
    =======

  10. #10
    Незарегистрированный Гость
    Продавать-разменивать она категорически против (была, по крайней мере), увещевая, что напишет завещание на меня. Сейчас я уже вообще не знаю ничего.
    Мы жили в однушке мужа, ну тесновато там было втроем уже, вот и все. А тут и площадь больше, и помощь с ребенком, и доход от сдачи маленькой квартиры.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>