+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Тяга к копированию

  1. #1
    В поисках индивидуальности Гость

    Тяга к копированию

    вроде юность уже прошла и я вполне себе состоявшийся человек, но временами замечаю за собой, что я подражаю кому-то и меня это одновременно бесит и расстраивает, но чаще в момент сего действия я этого даже не замечаю.
    с одной стороны, на работе у нас этим страдали даже топы, они использовали какие-то слова, фразы, интонации или жесты, как генеральный. но меня это не успокаивает, потому как я хочу быть индивидуальностью, но возникает ощущение, что когда мне нравится какой-то человек, я невольно!!! начинаю его копировать: слова, фразы, жесты, интонация, могу даже сесть или взгляд такой же сделать как он/она)))
    эти люди не являются моими кумирами совершенно, просто они мне симпатичны, нравятся и я вообще не думаю никогда о том, что хотела бы быть на них похожа, такого желания нет вообще! но вот почему это со мной происходит(((
    иногда даже мне кажется, что этот человек может заметить, что я веду себя или говорю как он, но я не специально, блин! и это тогда вообще ужасно неловкая ситуация((( и после этого я начинаю недолюбливать свой объект копирования, он меня начинает немного раздражать из-за своих же действий.
    вот думаю, почему я так 'впитываю' других людей?
    неужели я так до пенсии и не буду сама собой, а все время буду зависеть от окружающих, как избавиться от этой тяги к копированию???

    Ps дело не в том, что мне делать нечего, как только на эту тему думать, но и она меня волнует

  2. #2
    пупуЛЯ offline СуперСтар пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    6,913
    У меня есть подруга с явным акцентом, я после разговоров с ней тоже начинаю разговаривать "не чисто"
    Черт знает что это))))

  3. #3
    В поисках инд-ти Гость
    Цитата Сообщение от пупуЛЯ Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга с явным акцентом, я после разговоров с ней тоже начинаю разговаривать "не чисто"
    Черт знает что это))))
    Ха-ха))) Но все же у тебя только подруга, видимо, очень плотно и много общаетесь))) А у меня целая толпа на работе и в окружении(((
    Кстати, вот именно с подругами у меня сейчас такого нет, что радует, а я и не знала, что не всех копирую, есть все же кто-то, кого не затронуло)

  4. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Не вижу в этом ничего плохого, если при этом есть свое мнение.
    Начни больше читать)) брать словечки у гоголя или достоевского - не грех))
    =======

  5. #5
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Да все мы роли играем разные. Кто то с элементами копирования. Это назЫвается "зеркалить". Помогает контакт положительный наладить.
    Я после общения с шефом сильно жестикулировала. Хотя мне это совсем не нравилось. Просто вот так выходила с ним на одну волну. Акценты копировала раньше. Сейчас просто нет таких знакомых. Хотя есть) копирую просто не так часто его.
    А еще я с разными людьми могу разные роли играть. Это тоже не специально. Просто ну вот так.
    При этом я индивидуальность. Поискать еще таких
    Внешние вещи какие то могу копировать. Но это скорее намеренно. Какие то элементы стиля. Так думаю у всех.

  6. #6
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    у меня такое есть, меня не парит.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    по идее, людям, которых ты копируешь это подсознательно должно нравится, то есть они к тебе хорошо относятся, даже если сами не понимают почему
    Так что это тоже неплохо.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    В поисках инд-ти Гость
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    по идее, людям, которых ты копируешь это подсознательно должно нравится, то есть они к тебе хорошо относятся, даже если сами не понимают почему
    Так что это тоже неплохо.
    Это основная проблема!!! Потому как мне кажется, что это их может раздражать((( От одного человека слышала, что его раздражает, что его копирует другой человек (это он мне говорил не про меня, на работе, тему она сама подняла эту, но тогда-то я и задумалась, может, это тонкий намек был мне?! потому что я могла где-то копировать сама этого человека.

  9. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от В поисках инд-ти Посмотреть сообщение
    Это основная проблема!!! Потому как мне кажется, что это их может раздражать((( От одного человека слышала, что его раздражает, что его копирует другой человек (это он мне говорил не про меня, на работе, тему она сама подняла эту, но тогда-то я и задумалась, может, это тонкий намек был мне?! потому что я могла где-то копировать сама этого человека.
    это не проблема точнее - это проблема одного отдельно взятого человека. Кого то раздражает дождь, стучащий по подоконнику, кого то - щепелявость, кого то ковыряние в носу. Не зацикливайся на проблемах других - вот один человек сказал, а сотни людей вокруг тебя копирования других не замечают - но ты сконцентрировалась на мнении одного единственного человека. Зачем?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #10
    В поисках инд-ти Гость
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом ничего плохого, если при этом есть свое мнение.
    Начни больше читать)) брать словечки у гоголя или достоевского - не грех))
    Вот, спасибо за идею! Это действительно расширяет словарный запас. Нам на ораторском искусстве говорили, что если каждый день читать хотя бы маленькие рассказы Чехова и пересказывать их, речь обогатится)))

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>