Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Галин, я думаю что для успешного преподавания помимо собственно педагогического дара и наработок нужно иметь весьма толстую шкуру и нехилую уверенность в том что ты права, а все остальные (в твоем случае- родители учеников)... ну не то чтобы козлы, но недопонимают важность момента.

я сама никогда не преподавала, и более того я точно знаю что у меня это вообще не получится. перед успешными учителями я преклоняюсь. и вот я заметила, что успешный учитель может поставить на место любого ученика или родителя ученика. а у тебя нервная система травмируется и вот приходят в голову подобные мысли. если тебе это сейчас тяжело, может быть действительно и не стОит... либо стоит сделать перерыв, с возрастом все равно будешь "матереть" в личностном плане, может потом попроще будет. свои дети опять же подрастут, сейчас они у тебя много времени и сил все-таки берут.
Бросить все?! Блин,я даже в декретах не сидела толком,максимум полгода...
Шкура...боюсь,возвращаться с толстой шкурой уже поздняк...
Но,что-то мне кажется,что и ты и Нино правы,они чувствуют,что мне нужны ученики и продавливают,чем жестче я буду это пресекать,может тогда мы поменяемся ролями?!