+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Может на...его и гори все синим пламенем

  1. #1
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747

    Может на...его и гори все синим пламенем

    Словосочетание "теряется интерес" у меня уже вызывает рвотный рефлекс...
    12 лет я работаю только с детьми, последние 7 я активно совершенствовала и методику и язык.
    На прошлой неделе провела праздник а-ля открытого урока полностью созданный с нуля. Готовила костюмы каждому ребенку и подарок (шила тыквы) (14 детей было как и нулевок так и те, кто уже полгода-год занимается). Сейчас готовлю два сценария на рождество и подарки и т.д. и вот уже третий раз за эту неделю я слышу" ребенок теряет интерес". Но я уже не знаю, как перепрыгнуть через голову, чтобы поддержать этот ненавистный интерес. Есть же рабочие и серьезные моменты, а не только песни\пляски. Может я, конечно, чего-то не знаю или не понимаю. Но склонна думать,что преподавание - не мое. Раз стали терять интерес ученики, которые ходят не первый год. Я устала доказывать,что я не индюк. Я устала слышать: оооо, у вас дорого,а вот там-то гораздо дешевле". Но при этом,туда, где это самое дешевле не идут почему-то. Я не спорю,что мне есть куда еще расти и развиваться. Я спрашивала: "праздник понравился?" Ответ-да,все было здорово. Но как еще "подогревать" этот интерес, чтобы и родители были довольны и дети получали знания в полной мере. Но те же времена, им можно раз \два дать в игровой форме, но вынь да положь - таблицу неправильных глаголов нужно зубрить, а это конечно, же, скучно...

    Сегодня, я почти готова послать все к чертовой матери и уйти в домохозяйки...
    12 лет....в топку....

  2. #2
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Сегодня твой день?
    Может просто не твой.
    Ты слишком много отдаешь. Я конечно на уроках не была. Но судя по описанию. Обычно родители всегда не довольны. И как только педагог начинает слушать родителей - тут же запрыгивают на плечи. Два сильных дашиных педагога люди очень закрытые. Наверное напускное. Одна была дико строгая. Дрючила нас родителей. Но результат был!
    Ты ж держишься за детей. Они видят и давят. Да, люди часто такие. Будь взрослой. Пока сама в себя не поверишь - толку не будет

  3. #3
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
    Сегодня твой день?
    Может просто не твой.
    Ты слишком много отдаешь. Я конечно на уроках не была. Но судя по описанию. Обычно родители всегда не довольны. И как только педагог начинает слушать родителей - тут же запрыгивают на плечи. Два сильных дашиных педагога люди очень закрытые. Наверное напускное. Одна была дико строгая. Дрючила нас родителей. Но результат был!
    Ты ж держишься за детей. Они видят и давят. Да, люди часто такие. Будь взрослой. Пока сама в себя не поверишь - толку не будет
    не моя неделя...я бы так сказала....
    натура дерьмо у меня-переживать за каждого ребенка...
    последние семенары показали, что меня уже удивить в плане методики просто не чем....
    уроки, кстати, могу показать.

    Быть строгой - самое правильное,скорее всего...

  4. #4
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Галин, я думаю что для успешного преподавания помимо собственно педагогического дара и наработок нужно иметь весьма толстую шкуру и нехилую уверенность в том что ты права, а все остальные (в твоем случае- родители учеников)... ну не то чтобы козлы, но недопонимают важность момента.

    я сама никогда не преподавала, и более того я точно знаю что у меня это вообще не получится. перед успешными учителями я преклоняюсь. и вот я заметила, что успешный учитель может поставить на место любого ученика или родителя ученика. а у тебя нервная система травмируется и вот приходят в голову подобные мысли. если тебе это сейчас тяжело, может быть действительно и не стОит... либо стоит сделать перерыв, с возрастом все равно будешь "матереть" в личностном плане, может потом попроще будет. свои дети опять же подрастут, сейчас они у тебя много времени и сил все-таки берут.

  5. #5
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Галин, я думаю что для успешного преподавания помимо собственно педагогического дара и наработок нужно иметь весьма толстую шкуру и нехилую уверенность в том что ты права, а все остальные (в твоем случае- родители учеников)... ну не то чтобы козлы, но недопонимают важность момента.

    я сама никогда не преподавала, и более того я точно знаю что у меня это вообще не получится. перед успешными учителями я преклоняюсь. и вот я заметила, что успешный учитель может поставить на место любого ученика или родителя ученика. а у тебя нервная система травмируется и вот приходят в голову подобные мысли. если тебе это сейчас тяжело, может быть действительно и не стОит... либо стоит сделать перерыв, с возрастом все равно будешь "матереть" в личностном плане, может потом попроще будет. свои дети опять же подрастут, сейчас они у тебя много времени и сил все-таки берут.
    Бросить все?! Блин,я даже в декретах не сидела толком,максимум полгода...
    Шкура...боюсь,возвращаться с толстой шкурой уже поздняк...
    Но,что-то мне кажется,что и ты и Нино правы,они чувствуют,что мне нужны ученики и продавливают,чем жестче я буду это пресекать,может тогда мы поменяемся ролями?!

  6. #6
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Поддерживать интерес к изучению чего-то, особенно языка - это задача не только учителя, но и родителей, окружения. Ребенок должен понимать, зачем он учит язык, у нас пока нет опыта изучения языка, но родители тоже должны смотреть мульты на языке, ездить в страны, где ребенок может на нем пообщаться, причем с погружением, какие-то знакомые дети-носители. Конечно, работу учителя принижать не нужно, но и родители должны не просто водить 2 раза в неделю к тебе, но и заинтересовывать ребенка. Причем, возможностей у родителей для этого больше - это все-таки их ребенок, и им ( а не тебе) нужно, чтобы он учился. Так что больше веры в себя. Ты - замечательный учитель. В конце концов любая учеба - это труд.
    =======

  7. #7
    Аватар для VictoriaHaki
    VictoriaHaki offline СуперСтар VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    8,534
    Галь, а сколько у тебя учеников в группе?
    Пора начинать играть в покер)) Научишься блефовать))
    В первый раз сталкиваюсь с тем, что педагог держится за детей. Почти у всех позиция: это я вам нужна, а не вы мне... В разговоре с педагогом, в манере общения это сквозит.
    Придумай что-нибудь, чтобы намекнуть родителям, что ты ценишь детей, которые хотят получать знания. Что ты не школа, и подогревать интерес и вырабатывать мотивацию, это не твоя задача. Может запустить утку, что ты хочешь еще группу добрать сильными детками, а тех, кто "теряет интерес", в группу послабее. Пустьс уже родители булки напрягают)))
    =======

    Я все смогу, я все успею!

  8. #8
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Поддерживать интерес к изучению чего-то, особенно языка - это задача не только учителя, но и родителей, окружения. Ребенок должен понимать, зачем он учит язык, у нас пока нет опыта изучения языка, но родители тоже должны смотреть мульты на языке, ездить в страны, где ребенок может на нем пообщаться, причем с погружением, какие-то знакомые дети-носители. Конечно, работу учителя принижать не нужно, но и родители должны не просто водить 2 раза в неделю к тебе, но и заинтересовывать ребенка. Причем, возможностей у родителей для этого больше - это все-таки их ребенок, и им ( а не тебе) нужно, чтобы он учился. Так что больше веры в себя. Ты - замечательный учитель. В конце концов любая учеба - это труд.
    все верно,но им то нужно больше фана...
    Последний раз сказали:когда она теряет интерес-мы уходим,так что смотрите-не теряйте его.
    И послать как-то неудобно и как реагировать-неясно.

  9. #9
    Аватар для VictoriaHaki
    VictoriaHaki offline СуперСтар VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    8,534
    И кстати, а какой возраст группы? Может дети еще малы для сохранения интереса на длительное время? Ты же знаешь про ведущую деятельность, и как правильно написала, заучить неправильные глаголы - это не игра, это для тех, кто старше.
    =======

    Я все смогу, я все успею!

  10. #10
    Аватар для VictoriaHaki
    VictoriaHaki offline СуперСтар VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    8,534
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    все верно,но им то нужно больше фана...
    Последний раз сказали:когда она теряет интерес-мы уходим,так что смотрите-не теряйте его.
    И послать как-то неудобно и как реагировать-неясно.
    Скажи им: согласна с вами, не стоит заставлять ребенка, не каждый ребенок дозрел до языка, и не все родители способны помочь ему...
    =======

    Я все смогу, я все успею!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>