Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Имеют ли право не выписывать питание?

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386

    Имеют ли право не выписывать питание?

    Меня последнее время в ПК прям-таки шантажируют фразой "тогда мы вам питание не выпишем")) хочу понять, в каком случае действительно имеют право не выписать, и куда жаловаться, если права такого не имеют (ну или скорее пригрозить, что нажалуюсь)
    ... сейчас, вероятно, будет много писанины)

    Итак, сегодня.. В ПК выписывать питание у нас обычно заезжает бабушка, врач адекватная, не ворчит, что ребенка каждый раз не приводим, выписывает. Сегодня мама приезжает, ей в руки карту не дают, показывают - там рукой замглавврача написано что-то вроде "питание не выписывать, пока не приведут ребенка", врач руками разводит, говорит, сходите к замгаву. А дальше какой-то абсурд.
    Сначала были претензии, что ребенка не приводим на осмотр. Тут не спорю - мы последний раз в ПК были в год, 5 месяцев назад. Потом, естественно, что не делаем прививки. Мама начала объяснять, что с года пытаемся начать, но то лейкоциты в крови повышены были, то - сейчас вот например - зубы жевательные с небольшой температурой лезут, поэтому пока даже кровь сдавать не идем. На что врач округлила глаза, мол, а кто вам сказал, что с повышенными лейкоцитами нельзя прививку делать? а зубы - это вообще ерунда, а температуры от зубов - тут внимание- и вовсе не бывает (это, напомню, замглавврача ПК). Далее замглав говорит, что бабушка тут вообще не опекун и слова не имеет, пусть приходят родители. А когда придут, она посмотрит ребенка и даст направления, в том числе к фтизиатру. Нахрена мне к фтизиатру, я так и не поняла - похоже чтобы в очередной раз послушать, какая_я_хреновая_мамаша_башкой_не_думаю. И только после этого она, так и быть, выпишет молочку.
    Далее вообще финиш)) Мама говорит, ок, но к фтизиатру запись только на конец месяца, а питание до 20ого выписывают. На что получила ответ: "Ну пусть тогда съездят в тубдиспансер, там фтизиатру покажут". Это чо вообще? Какой тубдиспансер?? чтоб мне питание выписали?)))) Мне мама когда рассказывала, я говорю, и не лень тебе нервы трепать с неадекватами, сдалось нам это писание... халява, конечно, не лишняя, но явно того не стоит..

    Сейчас просто хочу понять, имеют ли они право на такой вот "шантаж" ибо возмущена. Ну и мама просила "поспрашивать там у моих девочек на форуме"))))))

    Грозят, кстати, не первый раз..месяца полтора-два назад мне звонят из ПК, опять отчитывают, что у нас нет прививок и просят придти написать отказ на полгода, т.к. предыдущий отказ "закончился". Объясняю ситуацию, что у нас сейчас уже не отказ, а кровь плохая, поэтому прививку отложили. Ок, говорят, но все равно зайдите напишите на досуге. Ок говорю, зайду)). Звонят через два дня. Объясняю все заново, просят придти написать отказ. А у нас какбе ПК не под боком, ехать надо, еще и ребенка в этот рассадник с собой тащить, чтобы им эту бумажку написать. На следующий день опять звонок. Я говорю, слуште, когда смогу, заеду - специально с ребенком не поеду. На что получаю "Ну тогда мы вам питание не выпишем".

    добавлю: карту не отдают, замглав сказала, что когда придут - тогда и отдам. Лежит у нее, в регистратуру не несут. И еще постоянно с меня и мужа требуют принести флюрографию. Я слала лесом, т.к. были на ГВ и флюру совмещать с ГВ не собиралась (хотя тут врачи тоже удивлялись "а чего такого??"). Сейчас могу, но должна ли? Достали в общем..

    уф, спасибо, кто осилил)
    Последний раз редактировалось Lyagushka; 13.11.2014 в 01:09.
    =======


Древовидный режим