есть заезженная фраза "с понедельника начинаю новую жизнь"... вот скажите, какой волшебный пинок мне дать самой себе, чтобы начать ее хоть со среды, хоть с когда?
есть куча дел, которые мне нужно сделать, начиная от "перемыть и убрать летнюю обувь" и заканчивая написанием курсовой. есть куча списков, где что-то выполнено, что-то нет... есть недовольство собой и понимание, что часть времени я трачу неразумно. есть желание успевать еще некоторые дела, и прежде всего больше заниматься собой и детьми.
но... каждый раз, я вместо того чтобы сделать что-то более глобальное занимаю себя мелкими делами или инетом. ну то есть вместо того, чтобы помыть пол (уже и правда пора) пеку пирог, вместо того чтобы разобрать сумку, в которой хаос - вот сижу и пишу вам. вместо того, чтобы почитать что-то для универа, нажимаю f5 на хлопотах.
а еще один частый вариант - я думаю, "ладно, уложу всех, и сделаю это ночью" (или встану пораньше). но с утра мне наплевать уже на все дела, лишь бы поспать еще чуток, а вечером частенько тоже приходят мысли что "сил нет, лучше лягу посплю лишних пару часов". или как самый типичный вариант и не сплю (как сейчас), и ничего полезного из запланированного все равно не делаю.

как вы себя мотивируете? нет сил, нет настроения, но дела-то все равно копятся, а я злюсь сама на себя, но начать не могу.

ах да, это мой дебют, на психо я еще не была )))))
перечитывать не хочу, скажите мне что-то полезное.
спасибо.