+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Просто жизнь

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Просто жизнь

    Часто читаю на форуме об изменах, но как то комментировать не решалась и не решусь. Может вам будет интересно узнать мою историю. Напишу честно, что ваши комменты прочитаю внимательно, а отвечать не буду( заранее прошу прощения).
    Итак начнемс: около 20 лет состою в браке с интересным мужчиной, начиналось все романтично и с любовью, родились и растут замечательные дети. На седьмом году жизни, вернувшись домой с работы застала мужа мирно спящим в постели с подчиненной. Был скандал, истерика, ползание на коленях и вымаливание прощения. Прошло время, пересилив себя, заново выстроили отношения. Тогда винила себя, думала, что чего то не додала или не так выглядела или в сексе чего то не хватила, короче простила. Дальше через два года муж объявил, что любит другую и разводится! Тут ! Внимание! Но я от него не уеду далеко и ко мне он никого не подпустит- сущая собака на сене. Снова переживания и слезы, поверьте, что это для меня было трагедией. Тогда я любила его очень сильно, боролась и победила. Прошло еще шесть лет и во время его отдыха в Турции я получаю в ответ на свою смс смску написанную другой женщине. Приезжает, стоит на коленях, умоляет простить и вот тут то я начинаю понимать, что звенящей пустоты и боли на душе нет. Есть только небольшая такая обида и не больше. Наверное это глупо звучит, но видимо, чтобы не сойти с ума организм включает защитный механизм от боли и наступает пофигизм. Скажу сразу, что воспитана правильными родителями с приоритетом на вечный брак, невозможность растить детей с чужим человеком и наверное, больной головой. Я не жертва, как может показаться, я красивая женщина с хорошей профессией, твердо стоящая на своих ногах. Не имею недостатка мужского внимания, но, мне все равно нужен мой неверный муж. Поэтому я решила, что если это его единственный недостаток, то проще закрыть на это глаза и не изводить себя ревностью. Изобрела собственную философию и живу с этим. Честно смотрю правде в глаза- бросить его не могу, он заботливый и любящий отец, как человек - разностороне развит, имеет много друзей, хороший руководитель и специалист в своем деле. Никогда и никого мы не посвещали в наши проблемы и поэтому для родственников и друзей мы Образцова показательная пара, дети никогда не становились свидетелями наших споров и ссор, короче своих скелетов прячем довольно успешно. Зачем написала? Хотела ответить тем, кто спрашивает как жить после измены и надо ли прощать? Считаю ли себя счастливой? Я оптимист по жизни, поэтому отвечу, что да! Я сама выбрала свою жизнь и никогда не пыталась найти виноватых. Спасибо за внимание!

  2. #2
    Moyadorogusha offline СуперСтар Moyadorogusha 50 Moyadorogusha 50
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    1,335
    Хороший взрослый подход. Если вы научились с этим жить и управлять своими эмоциями. Почему нет? Я бы еще Вам любовника порекомендовала.
    =======


  3. #3
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Лично мне кажется, что пофигизм - это не защитная реакция, а просто отсутствие чувств. Вам вместе комфортно растить детей и твоя семья вписывается во вложенные в твою голову принципы (хотя они очень спорны и я бы даже сказала неправильны). Поэтому ты живешь в согласии со своей головой. Но это не значит, что у вас счастливая семья. У вас "правильная" в твоем понимании семья. Но счастлива ли ты? Это хорошо, что ты научилась принимать и тебе не больно. Но уверяю, дети в будущем не скажут тебе спасибо за положенное на алтарь "правильности" твое счастье. А муж отлично устроился, ему с тобой повезло. Живите дружно!
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  4. #4
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Я уже задумывалась, что 5 лет назад отношение на форуме к изменам было другое - никогда, как можно жить с таким мужчиной. Сейчас - пусть делает, что хочет лишь бы я не знала. Видимо, это следующий этап. Грустно.
    =======

  5. #5
    katesoft offline СуперСтар katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    2,833
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Я уже задумывалась, что 5 лет назад отношение на форуме к изменам было другое - никогда, как можно жить с таким мужчиной. Сейчас - пусть делает, что хочет лишь бы я не знала. Видимо, это следующий этап. Грустно.
    Грусто только от того, что все мы стали взрослыми и рассуждаем уже не как 5 лет назад...
    =======

  6. #6
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Ну так мы же стали рассуждать по другому не просто от того, что повзрослели, а больше девочек столкнулось с изменами, пришло понимание, что редкие мужчины не изменяют. Видимо, еще через 5 лет мы поймем, что изменяют все.
    =======

  7. #7
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    Изменяют может и все или почти все, но вот паталогических бл**нов все же в разы меньше. Не знаю, зачем автор написала этот пост. Ей должно быть явно сильно больше лет, чем средней форумчанке. Хочет лишний раз убедить себя, что счастлива? Или показать этим текстом, что после такого счастье есть? Лично я этого не заметила.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Foxy (20.10.2014)

  9. #8
    katesoft offline СуперСтар katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    2,833
    Ты просто его любишь! И терпишь все, считая себя счастливой! И я очень надеюсь, что всегда будешь его любить и все хорошо будет! или это я такая??? я пока люблю - терплю все: и плохое отношение, и измены, и предательства. Я же люблю. Но в какой-то момент включился стоп (про первый брак свой говорю...) мне стало все равно. И просто я не захотела больше ничего терпеть...
    Да и муж, по-моему, тебя любит...просто он измен никак отказаться не может. и не в тебе тут дело.
    Грустно такое слушать...
    =======

  10. #9
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    я наверное рано повзрослела, когда еще в колледже доказывала одной, что изменяют все, хоть раз но изменил.
    +1 к евже, хорошими родителями можно и по отдельности жить.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  11. #10
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    таких семей полно на самом деле. то что после измены можно жить дальше вместе, не подлежит сомнению. это вопрос из серии можно ли жить дальше после серьезной операции. сначала больно, возможны осложнения, но потом заживает и живешь дальше, однако уже не так беззаботно как раньше, возможны ограничения и периодические боли. так же и тут. всё возможно. вопрос лишь в качестве этой жизни для человека. а это уже вещь сугубо субъективная и оценке со стороны не подлежит.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Foxy (20.10.2014), margaritka (21.10.2014), nata314 (19.10.2014)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>