+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: НЕкомфортное домохозяйство или "не повторяй моих ошибок"

  1. #1
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323

    НЕкомфортное домохозяйство или "не повторяй моих ошибок"

    вынесу всё же отдельной темой. Предлагаю по возможности на каждую "неприятность" писать и более удачный вариант.

    Поделитесь своими НЕудачными решениями при ремонте или покупке/проектировании мебели. Ну и других ошибках.

    Вот я пока внесла в заметки:
    - никакой черной плитки (или темной-темной) в ванной или санузле, тк все капли видно.
    - аналогично пол под венге, сразу пыль видна
    - при проектировании шкафа-купе очень внимательно продумать, что и где лежать будет. Иначе куча полок и всё равно неудобно.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  2. #2
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    у нас на полу в ванной шоколадного цвета плитка... не скажу что капли видны... нет, от пены или моющего средства может быть видно, но их же сразу убираешь, а просто от воды... вроде и нет ничего...
    а пыль может и видна, но для меня это плюс - лишний повод пол протереть
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. #3
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    +один к полу венге и царапины быстрее видны.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  4. #4
    Nurka offline СуперСтар Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,767
    -глянцевые фасады кухни(особенно темные)устала протирать
    -темный пол на кухне(по всей остальной квартире сделала светлый,почти белый ламинат,пыль и мусор не так сильно видно)
    -вытяжку надо все-таки подключать к воздуховоду.сначала думала,что хватит просто фильтров.не хватает.а по дизайну гофру тянуть теперь некрасиво будет.
    =======


  5. #5
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    При заказе индивидуальной мебели надо не спешить, а взять хотя бы пару месяцев на обдумывание. Держать под рукой блокнот и записывать, что надо замерить и место подо что учесть. И только потом вызывать дизайнера. Желательно отрисовку сделать самому (есть такие программы, которые в 3-ех проекциях позволяют, у меня муж освоил). Полки лучше по высоте планировать так, чтобы туда при желании встал любой из любимых ящиков/контейнеров. Верхние отсеки (хотя бы часть) не дробить полками (оставить под неожиданный габорит). При планировании учесть ширину доски и петель.

    В каждом блоке шкафов я оставлял застекленный отсек-витрину для милых сердцу мелочей/пылесборников (чтобы и в коробках не лежали и при этом не пылились). Хотя по сути это и нерациональные/некомпактные в хранении отсеки.

    Моим шкафам 3 и 7 лет. Рождались они долго в условиях ограниченной площади под нашу мебель. За это время я не пожалела вообще ни разу. Разве что еще пару дверок на открытый отсек добавила (все открытое сложно в приличном виде содержать, особенно если вещей много). И еще бы добавила вертикальный узкий отсек для гладилки, стремянки и сушилки. Сейчас они за дверью прописались.

    Кстати, у мамы в шкафу-купе скапливается пыль. Это всегда так?

    Есть у нас 2 вида линолеума. Неоднотонный темный под мех и светло-зеленый однотонный. Так вот со 2-ым мне мучение. Все уберу, а через 2 часа то тут то там мои длинные темные волосы видны. Аналогично с кошачьей шерстью.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  6. #6
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    мой опыт : - темный венге можно использовать только для вертикальных поверхностей - у меня тумба под телевизор и еще несколько предметов темные - пыль на них видна уже через 5 минут после протирки пыли, слава богу пол у меня светлый.
    -зеркало над раковиной должно начинаться не менее чем в 30 см - на прошлой квартире у меня было до раковины зеркало и я вечно мучалась с брызгами на зеркале
    - если светлые поверхности ровного цвета, то на них будет очень видна грязь, выбирайте лучше пестрые (у меня салатовая плитка в ванне, и приходится мыть ее 1-2 раза в день
    -не покупайте крючки на присосках - все время отваливаются (хотя присоски, с каким-то спец. механизмом вакуумным ( надо закручивать когда ставишь)
    - надо заранее продумывать места хранения, на бум поставленные полки, как правило потом не удобны.
    =======

  7. #7
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    Никакой черной мебели, на ней пыль более видна, тоже самое и с ламинатом. Никаких матовых стекл, отпечатки не возможно отмыть. Никаких люстр из хрусталя, которые невозможно мыть, всё должно максимально удобно сниматься и мыться. Диваны только из ткани, которую удобно мыть, например флок, отмывала на раз два все пятна. Краны с удобной длинным носиком, иначе плохо мыть руки, точнее не удобно.

  8. #8
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Цитата Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
    -глянцевые фасады кухни(особенно темные)устала протирать
    -темный пол на кухне(по всей остальной квартире сделала светлый,почти белый ламинат,пыль и мусор не так сильно видно)
    -вытяжку надо все-таки подключать к воздуховоду.сначала думала,что хватит просто фильтров.не хватает.а по дизайну гофру тянуть теперь некрасиво будет.
    А можешь цвет ламината сказать, который в квартире?
    Вот у родителей на даче в коридоре положили серобежевую под дерево, я поняла, что это мой идеал. Пыли не видно сразу, царапина тоже в глаза не бросается. Разводов тоже нет.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  9. #9
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    1) Лично я как раз в следующей квартире ни за что больше не сделаю совсем светлый ламинат. Сейчас у нас оттенок "беленый дуб", так это просто кошмар - я натираю его просто постоянно, у меня швабра сохнуть не успевает... Видна любая пыль, пятнышко, мусор... У свекрови лежит какого-то нейтрального оттенка, не рыжий и не светлый, а просто под дерево, и таких проблем реально нет.
    2) Обои, которые кажутся в магазине при тамошнем освещении симпатичными, в интерьере квартиры могут смотреться совсем по-другому. Не знаю, правда, как этого избежать... Но сиреневые слегка мерцающие однотонные (мелкими разводами) обои сделали нашу комнату достаточно мрачной. Было неожиданно, т.к. в рулоне они реально очень классные, да и при близком рассмотрении до сих пор мне нравятся. Но вот в целом вообще другой эффект
    3) Мы вот еще лоханулись с зеркалом в санузле. Более тщательно буду в следующий раз выбирать, т.к. комплект мойдодыр+зеркало приглянулись по инету и мы их заказали тут же. А по факту зеркало оказалось как бы небольшим по высоте, т.е. не у самой раковины начинается, а выше, еще и с полочкой... Муж вешал в мое отсутствие его и когда я приехала, то поняла, что для меня высоко висит Перевешивать не стали, т.к. лишние дырки сверлить не резон, да и со временем я привыкла, но теперь точно буду обращать внимание на этот момент при следующем ремонте.
    =======

  10. #10
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    -зеркало над раковиной должно начинаться не менее чем в 30 см - на прошлой квартире у меня было до раковины зеркало и я вечно мучалась с брызгами на зеркале
    Тут, видимо, зависит от роста и вкуса)) Мы с тобой одновременно написали разные вещи насчет зеркала в санузле)
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>