Результаты опроса: Выбери школьные каникулы

Голосовавшие
171. Этот опрос закрыт
  • Четверти

    66 38.60%
  • Триместры

    8 4.68%
  • Модули

    97 56.73%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 18 << ... 8 9 10 11 12 ... >>
Показано с 91 по 100 из 173

Тема: С 27.10 по 30.11 в Москве голосование - выбери каникулы всей семьей!

  1. #91
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    + 1
    я не знаю как прийти к начальству и сказать, что мне нужен отпуск 4 раза в год (каждые 5 недель). Мне его не подпишут точно.
    (у папы новая работа - ему вообще отпуск не дают пока)
    ты вот все время говоришь об отпуске, который потратишь на ребенка на модули. А кто у тебя в будни с ребенком ПОСЛЕ школы? На продленке? Но продленка в 6 заканчивается. У тебя работа позволяет забирать ребенка без ущерба рабочему времени?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #92
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    ты вот все время говоришь об отпуске, который потратишь на ребенка на модули. А кто у тебя в будни с ребенком ПОСЛЕ школы? На продленке? Но продленка в 6 заканчивается. У тебя работа позволяет забирать ребенка без ущерба рабочему времени?
    С забираниями сложно, т.к. постоянно приходится носиться и коррелировать наши графики с папой (та самая синхронизация из темы про комфортное хозяйствование).
    Пока у нас так:
    Понедельник - продленка (иногда бабушка забирает или кто-то из нас идет раньше на работу и чуть раньше уходит)
    Вторник - продленка (забирает папа, приезжает раньше на работу, уезжает раньше - так договорился)
    среду - продленка (иногда бабушка забирает или кто-то из нас идет раньше на работу и чуть раньше уходит)
    четверг - продленка (забираю я всегда, прихожу пораньше на работу, ухожу пораньше - сдвигаю время работы)
    пятница - продленка (забираю я всегда, т.к. это короткий день)

    ЗЫ Няни нет. Бабушка не готова помогать 5 раз в неделю (ей нужно свободное время) и не умеет дома делать уроки (вот только вчера "напортачила и с русским и с математикой, т.к. не понимает современных требований к схемам слов и схемам по математике).

    ЗЗЫ Мне от работы до школы - 35 минут. (чтоб забрать в 18-00, нужно выйти с работы в 17-20) Ну т.е. 1-2 раза в неделю это реально (при условии прихода к 8-00) .
    Папе - 1 час. (папе нужно выйти в 16-50, чтобы забрать в 18-00). Ну и папа 1-2 раз в неделю может аналогичный сдвиг сделать.
    Последний раз редактировалось Koluchka; 21.10.2014 в 12:07.
    =======


  3. #93
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от Effie Посмотреть сообщение
    Ну забрать ребенка вечером с продленки все же проще, чем найти человека, готового с ним неделю каникул провести.....
    Модульники отдыхают больше, вчера считали. Потому что осенние каникулы четвертников совпадают с ноябрьскими праздниками. А в модулях - октябрь и декабрь еще по неделе выпадает.
    Я за четверти.
    Младшая школа - это 4 года. А дальше детям еще учиться, и они прекрасно уже справляются без родителей.
    или вы собираетесь их до выпускного пасти.
    =======

  4. #94
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Мне от работы до школы - 35 минут. (чтоб забрать в 18-00, нужно выйти с работы в 17-20) Ну т.е. 1-2 раза в неделю это реально (при условии прихода к 8-00)
    Ну, не все так плохо.
    мне до работы - 1,30. я сдвинула график работы на с 8,00-17,00
    умудряюсь доезжать за 1,10-1,15, везде бегом.
    ребенок может и подождать 15 мин, ничего с ним не случится.

    а вообще, надо настроится, что все время так не будет. старший подрастет, сам ходить начнет. и младшего буде водить.
    =======

  5. #95
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    Младшая школа - это 4 года. А дальше детям еще учиться, и они прекрасно уже справляются без родителей.
    или вы собираетесь их до выпускного пасти.
    Судя по опыту коллег, в средней школе дети уже сами простят родителей их не встречать-провожать.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #96
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    С забираниями сложно, т.к. постоянно приходится носиться и коррелировать наши графики с папой (та самая синхронизация из темы про комфортное хозяйствование).
    Пока у нас так:
    Понедельник - продленка (иногда бабушка забирает или кто-то из нас идет раньше на работу и чуть раньше уходит)
    Вторник - продленка (забирает папа, приезжает раньше на работу, уезжает раньше - так договорился)
    среду - продленка (иногда бабушка забирает или кто-то из нас идет раньше на работу и чуть раньше уходит)
    четверг - продленка (забираю я всегда, прихожу пораньше на работу, ухожу пораньше - сдвигаю время работы)
    пятница - продленка (забираю я всегда, т.к. это короткий день)

    ЗЫ Няни нет. Бабушка не готова помогать 5 раз в неделю (ей нужно свободное время) и не умеет дома делать уроки (вот только вчера "напортачила и с русским и с математикой, т.к. не понимает современных требований к схемам слов и схемам по математике).

    ЗЗЫ Мне от работы до школы - 35 минут. (чтоб забрать в 18-00, нужно выйти с работы в 17-20) Ну т.е. 1-2 раза в неделю это реально (при условии прихода к 8-00) .
    Папе - 1 час. (папе нужно выйти в 16-50, чтобы забрать в 18-00). Ну и папа 1-2 раз в неделю может аналогичный сдвиг сделать.
    геморрно конечно,но хорошо, когда работа хотя бы на таком расстоянии. Но у многих и такого нет, поэтому без помощников сложно.
    А бабушка у вас работающая? она не готова в каникулы с ребенком, вполне уже самостоятельным сидеть?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #97
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    ну вот когда с понедельника начинаются каникулы, получается что на модулях и на четвертях длительность их одинаковая - 4 выходных дня и 5 рабочих. но для целей модульной программы это называет "каникулы длиной 7 дней", а для целей четвертной - "каникулы длиной 9 дней". стало быть, у модульников все-таки ВНУТРИ учебного года отдыха больше, чем у четвертников. Наташ, вот давай сравним кол-во каникул для НЕ первоклашек (у первоклашек просто доп. каникулы есть на четвертной системе). Вот наше расписание на этот год: в ноябре одна неделя и двое выходных по бокам, в марте одна неделя и двое выходных по бокам, на НГ с 27 дек (суббота), т.е. де факто с 29-го по 11 янв. Если сосчитать ВСЕ дни наших каникул, включая ВСЕ выходыне по бокам, то получается норма 9+9+16=34 дня. А у вас если все дни (без доп. каникул для первоклашек) посчитать сколько будет?

    а как школы регулируют общее кол-во каникул и учебных дней - хз... может быть за счет даты окончания учебного года весной? вот там разброс дай боже... одни чуть ли не в середине мая заканчивают, другие в конце... но в этом случае опять же вопрос отпуска родителей не решается. будет на четвертях меньше каникул в течение учебного года, зато сам учебный год раньше закончится. и опять надо куда-то девать ребенка.
    Я не совсем понимаю что ты хочешь подсчитать.
    Классика - это 34 дня (9+16+9)
    Модули - это 35 дней ( 7+7+7+7+7)
    Ты хочешь прибавить сюда выходные перед началом каникул?
    Тогда наверное да, при модулях ребенок отдохнет наверное чуть больше.
    Мне в свое время учебы четверти как раз и не нравились тем, что продолжительность учебы разная, два месяца, полтора, два с половиной, потом опять два.
    =======

  8. #98
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю что ты хочешь подсчитать.
    Классика - это 34 дня (9+16+9)
    Модули - это 35 дней ( 7+7+7+7+7)
    Ты хочешь прибавить сюда выходные перед началом каникул?
    Тогда наверное да, при модулях ребенок отдохнет наверное чуть больше.
    Мне в свое время учебы четверти как раз и не нравились тем, что продолжительность учебы разная, два месяца, полтора, два с половиной, потом опять два.
    я хочу привести эти расчеты к единому знаменателю. потому что получается, что информация в рекламных материалах подана некорректно.
    если приводить к единому знаменателю по абсолютному кол-ву дней отдыха детей, то получается что на четвертях 34 дня, а на модулях 4 раза по 9 (прибавляем предыдущие выходные) плюс зимние каникулы 7 дней - хотя де факто там 100% будет больше. итого на модулях минимум 45 дней, а вероятнее всего ближе к 50. почувствуйте разницу - 34 дня и 50 дней. дети однозначно отдыхают больше.

    если же наоборот, в четвертной системе не считать выходных, то получится что отдыхают на ней 2 раза по 7 дней + зимние каникулы 14 дней, итого 28 дней, а не 34. т.е. 28 против 35 дней на модулях. разница поменьше, но тоже довольно существенная.

    я этими расчетами хотела показать, что утверждение о том, что общее кол-во каникулярных дней в течение года одинаково на модулях и на четвертях - не верно. а в информационных материалах преподносится так, как будто оно одинаково.

    я-то лично сама по-прежнему за модули, потому что у меня есть с кем оставить детей. просто не нравится, что как всегда через одно место люди информируются...

  9. #99
    Аватар для murenok
    murenok offline СуперСтар murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6,526
    Я за модули. Искать с кем посидеть в любом случае придется. Но последние дня три учебы Юлька уже еле тянула. Каникулы ее взбодрили и разгрузили мозг. Так что для моего ребенка - это идеально. И, кстати, приятно удивлена результатам опроса. Думала, что большинство будет за классику
    =======

  10. #100
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    я хочу привести эти расчеты к единому знаменателю. потому что получается, что информация в рекламных материалах подана некорректно.
    если приводить к единому знаменателю по абсолютному кол-ву дней отдыха детей, то получается что на четвертях 34 дня, а на модулях 4 раза по 9 (прибавляем предыдущие выходные) плюс зимние каникулы 7 дней - хотя де факто там 100% будет больше. итого на модулях минимум 45 дней, а вероятнее всего ближе к 50. почувствуйте разницу - 34 дня и 50 дней. дети однозначно отдыхают больше.

    если же наоборот, в четвертной системе не считать выходных, то получится что отдыхают на ней 2 раза по 7 дней + зимние каникулы 14 дней, итого 28 дней, а не 34. т.е. 28 против 35 дней на модулях. разница поменьше, но тоже довольно существенная.

    я этими расчетами хотела показать, что утверждение о том, что общее кол-во каникулярных дней в течение года одинаково на модулях и на четвертях - не верно. а в информационных материалах преподносится так, как будто оно одинаково.

    я-то лично сама по-прежнему за модули, потому что у меня есть с кем оставить детей. просто не нравится, что как всегда через одно место люди информируются...
    А можно узнать конкретные даты каникул при классике.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 10 из 18 << ... 8 9 10 11 12 ... >>