+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: удаление полипа эндометрия

  1. #1
    Миа offline СуперСтар Миа 50
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    1,001

    удаление полипа эндометрия

    На узи ставят полип эндометрия, правда вроде под вопросом (три узи в разные циклы). Отправляют на гистероскопию. Оно вообще страшное дело-то, удаление этого полипа? Меня пугает слово "выскабливание". Какие последствия, как долго восстанавливаться?

    И еще врачи говорят, что потом обязательно гормонами закидываться, но при этом нет гарантии, что снова не вырастет. Я вот понять не могу, если причина в гормональном сбое, так, может, нужно искать причину сбоя, а не тупо пить гормоны, когда после отмены все вернется на круги своя? Гормоны сдавала пару месяцев назад (кроме прогестерона) на 6 день цикла, были все в норме. Вот только про соотношение ЛГ/ФСГ не пойму, какое оно должно быть на 7-й день - у меня 1,4, а врач говорит, что ФСГ в начале цикла д.б. больше ЛГ. Так как на самом деле?
    =======

  2. #2
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    такая же история. пропила норколут, вроде рассосался, теперь свечи с лонгидазой вставляю. надеюсь, рассосется
    Последний раз редактировалось dashenkar; 06.10.2014 в 14:07.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Миа (06.10.2014)

  4. #3
    Stasya offline СуперСтар Stasya 50
    Регистрация
    18.08.2004
    Сообщений
    4,150
    При гистероскопии делают же анализ эндометрий потом, посмотрят что за полип, мне делали гистеру, полип на УЗИ не видели, а там увидели, но он был какой то железистый, уже не помню, он функциональный его не лечат. А восстановилась я быстро, больше волновалась перед самой процедурой.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Миа (06.10.2014)

  6. #4
    Миа offline СуперСтар Миа 50
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    1,001
    Цитата Сообщение от dashenkar Посмотреть сообщение
    такая же история. пропила наркут, вроде рассосался, теперь свечи с лонгидазой вставляю. надеюсь, рассосется
    А что такое "наркут"?
    =======

  7. #5
    Миа offline СуперСтар Миа 50
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    1,001
    Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    При гистероскопии делают же анализ эндометрий потом, посмотрят что за полип, мне делали гистеру, полип на УЗИ не видели, а там увидели, но он был какой то железистый, уже не помню, он функциональный его не лечат. А восстановилась я быстро, больше волновалась перед самой процедурой.
    Stasya, а где тебе делали гистеру? Под внутривенным наркозом?
    =======

  8. #6
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    А что такое "наркут"?
    исправила - норколут
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Миа (06.10.2014)

  10. #7
    Stasya offline СуперСтар Stasya 50
    Регистрация
    18.08.2004
    Сообщений
    4,150
    Да наркоз внутривенный, делали в Боткинской больнице, там есть клиника ЭКО занимается, с первым мужем готовились к ЭКО, название не вспомню если честно
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Миа (06.10.2014)

  12. #8
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    мне удаляли полип эндометрия, в цпсир, с утра приехала, после 17 уехала. кроме слабости пару дней никаких особых последствий не помню
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Миа (06.10.2014)

  14. #9
    AntikA offline СуперСтар AntikA 50
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    1,951
    Кроме удаления нужно это место еще и прижечь. Мне вот надо повторно удалять, буду с прижиганием делать ну и терапия потом гормональная(
    Делают одним днем.
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Миа (06.10.2014)

  16. #10
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    Био Оптима клиника называется. Это отделение репродукции Монииага. Не уверена, что они и сейчас делают. Точно делают на базе ПриорКлиник (это они же, но другая клиника - на чистых прудах) и там чуть дороже.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Миа (07.10.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>