+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Антитела к герпесу 2-го типа

  1. #1
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819

    Антитела к герпесу 2-го типа

    Всю прошлую беременность у меня были положительные антитела IgM к герпесу 2-го типа, при том, что IgG были отрицательными. Меня направляли в инфекционную больницу, там брали анализ методом НРИФ и культуры клеток, он всегда был отрицательным и меня отпускали. Сейчас опять попробовала сдать, сдавала уже в 3-х разных лабораториях (говорили, вдруг ошибка) и результат все тот же: IgM - положительный, IgG - отрицательный . Никто не подскажет к кому можно обратиться с этим вопросом. Уже два гинеколога предложили пропить противовирусные, но как-то не хочется без малейших проявлений герпеса...
    =======

  2. #2
    Аватар для Julenka
    Julenka offline Старожил Julenka 50 Julenka 50
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    897
    пусть направляет к инфекционисту, это их профиль, и они очень хорошо в этом разбираются.
    =======

  3. #3
    Аватар для Julenka
    Julenka offline Старожил Julenka 50 Julenka 50
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    897
    M - говорит о том, что ты сейчас болеешь, g - перенесла заболевание. но странно, что так долго! по идее м - должны стать отрицательными, а g - положительными. пусть в этом разбтрается врач- инфекционист, они лучше всех понимают эти инфекции и что с ними делать.
    =======

  4. #4
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189
    1. Если есть много нервов (т.к. пугают), денег (т.к. разводят) и желание помочь отечественной медицинской школе - то в герпетический центр http://www.herpesclinic.ru/
    (реально много работают с герпесом, но занимаются хрен знает чем, льют антитела, собирают какие-то пробирки, а главное, сильно-сильно запугивают и разводят. Были посланы мужем после того, как собирались вкорячить моему ребенку сразу после родов капельницы с антителами к герпесу на основании нескольких обострений герпеса во время Б).

    2. Если есть много терпения, времени и снова желание помочь отечественной школе - к профессору Львову http://herpes-diagnost.ru/page-4.html
    (я слиняла от него, когда он назначил мне валтрекс в дозе, превышающей указанную инструкцию в несколько раз)

    3. Если много денег (т.к. дорого) - к Прокудиной http://www.iaci.ru/gynecology/prokudina.php
    (ходила, вроде вменяемая, но я у нее была только один раз, убедилась, что ее рекомендации не отличаются от, скажем так, базовых - супрессивная терапия)

    4. Если всех ресурсов жалко - то я бы забила, раз жить не мешает
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  5. #5
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    У меня такая же история с цмв была, не в беременность
    IgM выше нормы, IgG был очень высокий правда тоже
    инфекционист назначила изопринозин и виферон курсом
    после лечения в слюне, моче и мазках не высевался, но Ig M остался выше нормы
    моя инфекционист сказала, что это следовые остаточные показания, особенность организма, медленно идет процесс снижения Ig M
    ее мнение: ну не можешь же ты ждать бесконечно (это я про планирование второй беременности) )
    мазок сейчас брали?
    в общем , если и пить противовирусное, то по назначению инфекциониста, могу свою порекомендовать , она вроде не плохая, в Б**удь здоров на сухаревской
    =======


  6. #6
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    А может быть проявления где-то внутри? Он же не всегда на наружных высыпает... Я бы сходила к инфекционисту путному
    =======

  7. #7
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Да вот проблема получается, что у меня что 6 лет назад IgM было положительно, что сейчас (причем, у меня всегда 1,2-1,96, при положительном >1,1). А IgG всегда отрицательно... Как то уж очень это странно. Сейчас мы задумались о втором ребенке, но прежде хочется разобраться с антителами к герпесу...
    =======

  8. #8
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Yuluna Посмотреть сообщение
    Да вот проблема получается, что у меня что 6 лет назад IgM было положительно, что сейчас (причем, у меня всегда 1,2-1,96, при положительном >1,1). А IgG всегда отрицательно... Как то уж очень это странно. Сейчас мы задумались о втором ребенке, но прежде хочется разобраться с антителами к герпесу...
    сходи к инфекционисту и сдай анализы на высев, чтобы посмотреть, есть активный вирус или нет
    =======


  9. #9
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Елена fresh Посмотреть сообщение
    в общем , если и пить противовирусное, то по назначению инфекциониста, могу свою порекомендовать , она вроде не плохая, в Б**удь здоров на сухаревской
    Порекомендуй, пожалуйста.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр