+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: А можно ли все изменить?

  1. #1
    Впервые Незарегистрированный Гость

    А можно ли все изменить?

    Долго думала создавать тему или нет,глупости это,оставить как есть и не думать или попытаться изменить?!
    Последнее время все чаще стала задумываться об наших с мужем отношениях, особенно листая романтические фото друзей. Вначале отношений муж был милым, заботливым и скорее всего таким бы остался,но я была стервой всем вечно недовольной, что я вытворяла страшно рассказать и как он со мной остался не понимаю, но уважение я видно потеряла, а замуж вышла по залету, он мне даже предложение не делал, так расписались,но это все было давно, а сейчас у нас двое детей и никакие отношения. Вспоминаю наши первые годы и печалюсь что все испортила, а сейчас бы так хотелось к себе трепетного отношения.Была глупая и молодая,10 лет прошло.В начале лета я уехала на дачу, сославшись на много дел по дому и саду, дети все лето были то у моих родителей,то у его, с мужем виделись раз в 2-3 недели, через 2 месяца я заскучала,но не вернулась,еще через месяц муж настоял, но за это время мы еще больше друг от друга отдалились. Вот прошел месяц как мы с детьми вернулись. И я бы не сказала что у меня подозрения,но как-то муж изменился за все это время,я не думаю пока о любовнице,хотя кто знает,но суть не в этом.
    Хотя если мы разведемся, то может и к лучшему, с ним я какая-то вечно закомплексованная,знаю,что ему нравится совершенно другой типаж,это 100%,таким типажом я бы не могу,я вообще другая. Ему нравятся девушки похожие на актрису Магдалену Мельцаж, Ляйсан Утяшева,Юля Савичева, а мне иногда говорят что я похожа на Джоли, а мой муж считает ее страшной, вобщем блондинки ему нравятся очень,я же ей никак не могу быть и муж шею выворачивает если проходит мимо красивая блондинка и на работе пускает слюни на них. Пишу и думаю,мы живем как мужик с мужиком,как друзья.
    Вот теперь вопрос. А можно ли изменить к себе отношение или все похерено,чтобы как к любимой,а не как к другу,ну вот блондинкой никак не смогу быть и если не его типаж, то ужеж никак. Да,не верится мне,если я начну марафетиться,готовить ему всего разного что-то изменится. Что делать как начать? Я баба-мужик,сухарь,нет во мне ничего женственного.
    И не говорите что у меня депрессия, нет ее.За написание прошу простить, 2 бокала шампанского дали о себе знать, темка не интересная,давайте если что удалим!Спасибо.

  2. #2
    Аватар для VictoriaHaki
    VictoriaHaki offline СуперСтар VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    8,534
    Он может изменить свое отношение к тебе, если ты изменишься. Тут только работа над собой. Очень кропотливая, долгая, себя ломать надо. И должна быть очень мощная мотивация у тебя. А ее не чувствуется по тексту. Ты вроде для себя и не решила: быть с ним или нет.
    =======

    Я все смогу, я все успею!

  3. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    А можно ли все изменить? - можно! Вспомни, какая ты была 10 лет назад. Что в тебе изменилось? Ты всегда была стервой недовольной или потом стала? У тебя всегда не было "ничего женственного"? Вспомни себя! Какая ты себе больше нравилась (положа руку на сердце) - сейчас или тогда? Если как тогда - то ответ очевиден. Ты должна это сделать прежде всего для себя. А мужики имхо любят тех, кто сам себя любит и кто любит их. таких женщин очень легко любить.

    Ляйсан - брюнетка имхо. На Джоли хотят быть похожи миллионы женщин.
    Начинай марафетится - хуже не будет. И добавляй женственность. Я не верю, что ее вообще нет.
    =======

  4. #4
    Впервые Незарегистрированный Гость
    В точку! Но рассуждая логически с двумя детьми в почти 40 лет кому я нужна, да и все, молодость пропела, не хочу я новых мужиков и всей этой возни с ними. Может я и создала тему, что запереживала при изменившемся муже, мощная мотивация это только любовница и развод, не хочется мне ни того ни другого, поэтому надо действовать, надо,но ты правильно говоришь мотивации нет, она на подсознании.
    Работа над собой это что именно? Мне бы по пунктам что точно делать,я же говорю что мужик,я могу как они-хлопнуть по плечу и спросить-ну что,чувак,как на работе,как сам?бабы как ваши?! А ему то нужно другое, знаю что в его прошлых отношениях была прям цыпа вся из себя с нарощенными волосами,ногтями и на шпильках, а я типа в кедах с ежом на голове.

    Цитата Сообщение от VictoriaHaki Посмотреть сообщение
    Он может изменить свое отношение к тебе, если ты изменишься. Тут только работа над собой. Очень кропотливая, долгая, себя ломать надо. И должна быть очень мощная мотивация у тебя. А ее не чувствуется по тексту. Ты вроде для себя и не решила: быть с ним или нет.

  5. #5
    Впервые Незарегистрированный Гость
    Раньше я была женственная как мне кажется,но для других мужчин, когда хотела чтобы был мой,добивалась своего и бросала. Когда появился муж мне это все надоело и я не хотела быть с ним,так получилось,поэтому с ним не было никаких заигрываний и прочего.Вспоминая себя 10-15-20 лет назад,дурой я была малолетней.Я себе вообще никакой не нравлюсь и не нравилась, ну нет у меня женственности.
    Что значит добавляй женственности и начинай марафетиться?
    Мне пойти на свои обрубки нарастить ногти яркого цвета, мне на работе не позволительно так ходить, на свой еж волосы тоже не нарастишь.Одеть шпильку-это вообще слабо себе представляю. Платье нацепить могу.

    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    А можно ли все изменить? - можно! Вспомни, какая ты была 10 лет назад. Что в тебе изменилось? Ты всегда была стервой недовольной или потом стала? У тебя всегда не было "ничего женственного"? Вспомни себя! Какая ты себе больше нравилась (положа руку на сердце) - сейчас или тогда? Если как тогда - то ответ очевиден. Ты должна это сделать прежде всего для себя. А мужики имхо любят тех, кто сам себя любит и кто любит их. таких женщин очень легко любить.

    Ляйсан - брюнетка имхо. На Джоли хотят быть похожи миллионы женщин.
    Начинай марафетится - хуже не будет. И добавляй женственность. Я не верю, что ее вообще нет.

  6. #6
    Аватар для VictoriaHaki
    VictoriaHaki offline СуперСтар VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    8,534
    Ты точно с этого форума?))) Давно здесь?
    Просто "еж на голове"... даже не могу представить, кто ты здесь)))
    Как меняться? Делай все наоборот! Хочется хлопнуть по плечу друга, не хлопай. Будь сдержанно милой или кокетничай. Не будь своей в доску, не спрашивай, как их бабы. Ты девушка, а не дружбан!
    Начинай с малого. Ногти отращивать не надо, это сейчас не модно. Тебе повезло))) Модно короткие. Просто добавь аккуратный маникюр, не обязательно яркий.
    Отращивай волосы до прически, которая тебе идет. Легкий мейк-ап.
    Ну и самое главное, поведение должно быть женственным, речь не грубой, манеры женские. Смотри на других женщин и перенимай.
    Посмотри фильм "Самая обаятельная и привлекательная")))))
    А вообще я уверена, что есть масса литературы достойной, где все по полочкам расставлено, как стать женственнее и привлекательнее.
    Главное желание))
    =======

    Я все смогу, я все успею!

  7. #7
    vini offline СуперСтар vini 10
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    2,123
    Цитата Сообщение от VictoriaHaki Посмотреть сообщение
    меняться? Делай все наоборот! Хочется хлопнуть по плечу друга, не хлопай. Будь сдержанно милой или кокетничай. Не будь своей в доску, не спрашивай, как их бабы. Ты девушка, а не дружбан!
    Начинай с малого. Ногти отращивать не надо, это сейчас не модно. Тебе повезло))) Модно короткие. Просто добавь аккуратный маникюр, не обязательно яркий.
    Отращивай волосы до прически, которая тебе идет. Легкий мейк-ап.
    Ну и самое главное, поведение должно быть женственным, речь не грубой, манеры женские. Смотри на других женщин и перенимай.
    Посмотри фильм "Самая обаятельная и привлекательная")))))
    А вообще я уверена, что есть масса литературы достойной, где все по полочкам расставлено, как стать женственнее и привлекательнее.
    Главное желание))
    первая часть еще ничего, можно постараться, но как добиться "женских манер"? Мне непонятно, хоть сто книг прочитай, но манеры не поменяются на противоположные, это не естественно. Вопрос был в том можно ли все изменить, можно, но нужно ли?
    Вот такая она как есть, нужно принять себя как есть, сказать себе, да, я вот такая уникальная, хоть и не всем нравлюсь. Больше всего не понравилась фраза " потеряла уважение", я знаю нелегко его восстановить, особенно в таких условиях, но с другой стороны, это то что зависит от самой себя. Или мешает чувство вины? оставь это в прошлом, рассматривай свои поступки как свой опыт, пусть даже гордиться нечем, но уже ничего не поменять в прошлом, прммирись с ним. Главное чему я сейчас учусь это то что как бы ты глубоко не упал, самое главное это встать после падения, значит НЕ сдавайся
    не нужно перекрашиваться в блондинку, просто купи себе новую одежду, много, есть же кеды на платформе, в конце концов.

  8. #8
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Впервые Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Раньше я была женственная как мне кажется,но для других мужчин, когда хотела чтобы был мой,добивалась своего и бросала. Когда появился муж мне это все надоело и я не хотела быть с ним,так получилось,поэтому с ним не было никаких заигрываний и прочего.Вспоминая себя 10-15-20 лет назад,дурой я была малолетней.Я себе вообще никакой не нравлюсь и не нравилась, ну нет у меня женственности.
    Что значит добавляй женственности и начинай марафетиться?
    Мне пойти на свои обрубки нарастить ногти яркого цвета, мне на работе не позволительно так ходить, на свой еж волосы тоже не нарастишь.Одеть шпильку-это вообще слабо себе представляю. Платье нацепить могу.
    У меня иное представление о женственности. Ты кмк бросаешься в крайности. Шпилька и ногти огромные - не имеют отношение к женственности
    С короткой стрижкой можно выглядеть очень по разному. Вот например шарлиз терон в фильме "жена астронавта" https://www.google.ru/search?q=жена+...онавта&facrc=_. Она выглядит очень женственно, ухоженно
    Или вот фильм служебный роман, ты смотрела? Можно выглядеть вот так - http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...d=0CCcQMygGMAY
    А можно вот так - http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...d=0CE0QMygjMCM
    Найдите 10 отличий ))
    =======

  9. #9
    Впервые Незарегистрированный Гость
    Девушки,отвечу всем сразу.
    VictoriaHaki, точно с этого форума и уже лет 10 здесь или около того, еж-это я конечно приукрасила, но стрижка короткая,вот недавно укоротила,но волосы растут быстро,хотя с длинными себя уже не представляю и не хочу.
    Чтобы не хлопнуть по плечу или не ругнуться это надо контролировать себя от а до я, это очень сложно когда такая я есть,такое поведение,да, забыла написать,я еще ругаюсь матом,муж нет и очень не любит когда я выражаюсь, а ругаюсь только при нем,больше нигде и как это изменить не знаю,меня прорывает на поток матерных ругательств при общении с ним.
    Таня,эту книгу я читала,но уже подзабыла,просмотрю ее.
    Вини,я сама с собой сто раз уже разговаривала и думала,да,я такая и точка,смиритесь те,кому я нужна,а на остальных мне наплевать!Но внутри мне самой от себя тошно,после того как поругаюсь очень переживаю. На работе у меня высокая должность которая к тому же не располагает быть в дружеских отношениях в коллективе, я злыдня,которую никто не любит,это факт.И дома я такая же.Жесткая,прямолинейная, а хотелось бы в душе быть другой. Думала сходить к психологу, копалась в себе, думаю вся моя злоба это защита,выработанная с юношеских лет, я была закомплексованной, меня обзывали и в школе и на первых курсах универа,я была уродом с большим ртом и губами, по этому поводу насмешки. Потом я начала краситься и стала ничего так,было мноооого поклонников старше, но этим я не самоутвердилась, постоянно в голове всплывают эти детские издевки, да и муж тоже раз высказался что я не очень,губы большие...Ну почему вкачать в них для объема химию можно, а вот уменьшить нет, я бы на это уже решилась скорее всего. Так вот,я знаю что проблемы из детства,но и что дальше с этим делать, психолог мне поможет,чем и как? Ну знаю и знаю,но принять не могу,поможет наверное изменить свою внешность и утвердиться в своей красоте, но почти в 40 это смешно. И все же муж меня не любит как женщину, я не чувствую,поэтому не могу быть для него женственной. Есть у меня друг из университета, так он до сих пор глаз с меня не сводит, и комплименты то не говорит, а даже в словах обычных чувствуется что я ему нравлюсь внешне,это так приятно, но не мой он человек.
    Ната,по твоей фотке первая блондинка красивая) У меня сейчас немного длиннее волосы, а вот кеды на платформе купила недавно,раз одела,вроде бы ничего. Еще бы шарфов купить,но я их не умею носить,не знаю с чем, да и мужу постоянно не нравится что я купила,вечно критикует.

  10. #10
    Аватар для cherry
    cherry offline Super Moderator cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    19,387
    может тебе выработать план действий?
    и прямо по пунктам выписть
    - не ругаться матом
    - накладывать по утрам легкий макияж (даже, когда дома или в магазин)
    и дальше по списку
    что хотелось бы тебе изменить в себе и что хотелось бы мужу от тебя

    И постараться постепенно привыкать

    Не всё сразу, а постепенно.
    Например по 10 дней на каждый пункт выделить.. и накапливать

    не?

    но только сначала - ответить на главный вопрос, хочешь ли быть счастливой именно с мужем
    может быть ты сама для себя хочешь стать другой

    т.е. надо поставить себе цель. Чтобы к ней двигаться. Иначе не получится
    =======


    Языковая школа CHERRY
    Наш сайт
    Наша группа в ВК

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>