+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Просто выговориться

  1. #1
    Не хочу под своим ником Гость

    Просто выговориться

    Я устала от эмоционального одиночества. Тотального.
    Давно замужем, муж молчун, все держит в себе и поговорить откровенно, как с другом, с ним не могу. 10 лет вместе, но он для меня, как закрытая книга. Мне не хватает тесного эмоционального контакта, спрашиваю "как дела на работе?" - "нормально", такие же односложные ответы на другие вопросы.

    Подруги есть. Близкие живут в другом городе. Вчера позвонила одной близкой, чтобы просто поговорить, поделиться новостями. Она: "что-то срочное?" я говорю: "нет", тогда подруга отмахнулась от меня, сказав, что ей некогда (пекла пирог). Со второй девочкой просто хорошо общаемся. Вчера позвонила, покупала в магазине ей подарок на 30 летие и звонок был приурочен к поводу узнать размер и цвет, тут нарвалась на фразу "почему я так часто звоню". Мол, что за спешка с подарком, ДР только 9го.

    Позвонила сестре мужа, она не взяла трубку и потом не перезвонила.

    В общем, пришла я домой, посадила ребенка за мультики и напилась в одно лицо.
    Я не могу понять, я действительно так неприятна людям, что со мной не хотят общаться? Или мне надо к психологу? Поговорите со мной...

  2. #2
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    просто день вчера был такой, вообще по-честному, вчера был серый неприятный понедельник
    у тебя накопилось, все свалилось в кучу , несколько звонков
    муж молчун и уже десять лет молчун - значит нужен он тебе именно такой, не нужен тебе разговорчивый
    говорят, в любом мегаполисе нужен человеку психотерапевт, как раз чтобы было кому выговориться , мало времени на близкое общение
    про неприятна людям - у тебя же есть подруга и знакомая, значит есть люди, которым ты приятна, не накручивай )))
    =======


  3. #3
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Болезнь мегаполиса - тотальное одиночество даже в семье. Все помешаны на работе, карьере, финансовом достатке. Времени друг на друга не хватает. Я тоже себя ощущаю условно одинокой, но вижу спасение в семье, а не в знакомых.
    Мама, брат, невестка, племянница. Больше общайся с родителями...
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  4. #4
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Болезнь мегаполиса - тотальное одиночество даже в семье. Все помешаны на работе, карьере, финансовом достатке. Времени друг на друга не хватает. Я тоже себя ощущаю условно одинокой, но вижу спасение в семье, а не в знакомых.
    Мама, брат, невестка, племянница. Больше общайся с родителями...
    все про меня , плюс сто
    =======


  5. #5
    Иришкин offline СуперСтар Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    7,097
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Болезнь мегаполиса - тотальное одиночество даже в семье. Все помешаны на работе, карьере, финансовом достатке. Времени друг на друга не хватает. Я тоже себя ощущаю условно одинокой, но вижу спасение в семье, а не в знакомых.
    Мама, брат, невестка, племянница. Больше общайся с родителями...
    Не всегда родственники готовы общаться, вот мою маму не заставишь со мной и 5 минут поговорить Папа еще может, мама не за что В кем угодно, только не со мной. Еще удивляется, что я ей не звоню... Братьев и сестер нет, так что для меня родня не вариант. Кстати, как и для многих моих знакомых... Это тоже, наверное, проблема - отдаление от семьи...
    =======

    Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое

  6. #6
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    у меня тоже так бывает - хочется поговорить, звонишь нескольким людям, а они не могут в этот момент говорить... и обламываешься...
    но я не унываю, знаю, что у всех дела, просто так совпало...
    не расстраивайся! просто такой день
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  7. #7
    Иришкин offline СуперСтар Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    7,097
    Цитата Сообщение от ЮлияКот Посмотреть сообщение
    у меня тоже так бывает - хочется поговорить, звонишь нескольким людям, а они не могут в этот момент говорить... и обламываешься...
    но я не унываю, знаю, что у всех дела, просто так совпало...
    не расстраивайся! просто такой день
    записала
    =======

    Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое

  8. #8
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    недавно по радио слышала рекламу литературных кружков) типа все дома читают определенное произведение и потом собираются трындеть на темы вокруг него) я для себя сразу зарубку поставила)) когда будет совсем тоскливо пойду в этот кружок)
    у меня тоже муж не любитель поговорить. а сама, как бы сказать, - эпизодически. т.е. ежедневно мне потоки словес может и не нужны, но иногда вот прям оооочень. причем иногда мне надо не просто новости/сплетни обсосать, а пофилософствовать на окололежащие темы. тогда я с кем-нибудь подходящим для этого встречаюсь. по телефону трещать это для меня не то. но опять же, надо понимать, что далеко не всегда это можно сделать по щелчку пальцев. у всех людей дела, у большинства семьи, поэтому чтобы выцепить человека, нужно терпение и время. а если я стану вот так звонить и требовать сиюминутно со мной поговорить минут 15 хотя бы, то тоже не всякий сможет.
    у тебя вчера так совпало, что все не могли либо настроение было не то. у тебя ведь тоже так бывает, разве нет? вспомни, не бывало ли ситуаций, что тебе звонят, а ты ну никак не можешь/не хочешь болтать, и вежливо отказываешься под предлогом занятости? наверняка бывало.

  9. #9
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713
    Вчера явно день такой был
    Дети истерили, родители буянили
    в итоге вчера сцепилась с мужем на волне всеобщего дурдома
    =======


  10. #10
    Аватар для malinam
    malinam offline СуперСтар malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    7,033
    Регулярно такая ситуация, давно потеряла надежду кому то звонить в такие периоды чтобы пообщаться. Включаю киношку или загружаю мозг какой то другой проблемой на которую не было времени раньше. И продолжаю дальше молчать. Есть масса занятий , полезных и приятных , чем слушать как всем некогда...
    =======
    https://picasaweb.google.com/1014230...eat=directlink пристройчик (всё новое с этикетками)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>