Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Представляете? Я все таки стала мамой!

  1. #1
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701

    Представляете? Я все таки стала мамой!

    Мы этого так долго ждали, что даже перестали в это верить) И я не верила в это до последнего, даже когда роды начались) А вот оно счастье, сопит в кроватке)
    Никак не могу оторваться, не могу насмотреться, на инет и тому подобные вещи просто жалко времени, ведь можно же целых 10-15 минут вместо этого рассматривать сыночка)) И муж с него глаз не сводит) А рассказ хочется написать подробный, чтобы и себе на память осталось.

    Рассказ о родах, кому интересно.

    Родила 19.09, сынок 3760 и 56 см. С 12 часов ночи начались лееегкие потягивания, через каждые 12 минут. Я сразу решила, что надо срочно лечь спать, чтобы были силы. В пол четвертого проснулась от того, что потягивания стали ощутимее и от волнения наверное) Провалялась до 5:30 и решила на всякий случай помыться-побриться. Я-то думала что это схватки начались. Но сейчас понимаю, что тем ощущениям до схваток страшно далеко)))) Проснулся муж и начал настаивать что пора ехать в роддом. Я спорила, что рано, схватки скорее всего тренировочные, а моюсь я в 5:30 просто так, потому что не спится) Пока спорили, у меня отошли воды. И тут я поняа, что роды все таки будут)) Вообще не было страшно, легкое волнение и все. В роддом приехали в начале девятого, моя врач была уже там. Посмотрела, сказала что шейка пропускает 2 пальца, но еще даже не сглажена. Пока оформились, процедуры, поднялись в родовую прошло 2 часа с момента осмотра и 4 часа с того момента, как отошли воды. Еще один осмотр и все тот же результат - 2 см и не сглаженная шейка. Ставят окситоцин, подключают КТГ, начинаются ощутимые схватки. За час становятся ооочень болезненными, текут слезы, прошу отключить меня от КТГ. Отключают, начинаю ходить по палате, 1,5 метра влево-вправо от капельницы. На ногах все таки намного легче переносить схватки. Девочки, я очень очень очень сочувствую тем, кто был подключен к КТГ все роды и не имел возможности ходить. Это ж жуть жуткая! Так вот, еще через час примерно схватки идут уже минута через минуту, я почти в ауте, звоню врачу, говорю что слишком часто схватки. Она приходит, убавляет скорость капельницы, открытие 3 см, ставят эпидуралку. С ней жизнь снова обрела краски))) Потом через какое-то время открытие 5 см, потом 7 см… Время, на удивление, летело очень быстро. Муж, засекал все схватки, и говорил сколько секунд прошло и что скоро станет легче. Это реально помогало. Очень яркими показались те 3 схватки, когда он отвлекся и время не говорил)) Потом начало подтуживать. Но было рано, я терпела. На 9 см открытия начало тужить уже конкретно, тут очень выручил фитбол, на нем реально было легче. Но казалось, что если я встану, то ребенок сразу сам вылезет)) От боли на выдохе мычала букву «У» мне казалось так легче. А в голове весь последний час вертелась песня «хорошо живет на свете Винни-Пух!» Хотелось спеть, но сил не было)) Наконец полное раскрытие, пробуем тужиться, ребенок опускается хорошо и тут у него начинается сильная аритимия. Говорят что или обвитие или просто прижал пуповину и надо срочно его рожать, поэтому будем делать это горизонтально, а не вертикально, как планировали. Параллельно набежало целая куча народа, врач звонит и просит реаниматолога с чемоданчиком на всякий случай. Плохо помню окончание, все немного туманное… Но муж говорит страху натерпелся, когда сердцебиение падало… Меня подрезали, велели тужиться изо всех сил, мужу велели упереться двумя руками в дно матки и давить и на второй потуге родился Сергей Сергеевич! Я даже не почувствовала что уже все. Мне его сразу выложили на живот. Такого тепленького, синенького… Закричал не сразу, сначала кряхтел, потом уже закричал, лежа у меня на животе. Из-за этого поставили 8/8 по Апгар. Потом меня зашивали. Было больно. Помню что ойкала и мне добавляли ледокаин. Помимо разреза еще сильно порвалась, швов много наложили. Затем Серёньку пытались еще приложить к груди. Он и так лежал и я ему пыталась дать грудь, капельки молозива в ротик попади, но он не сосал сам. А всех это очень беспокоило, ведь уже прошло 55 минут, а он еще не присосался. Надо ведь, чтобы в течение часа. И врач моя и медсестра выдавливали молозиво и пытались засунуть сосок ему в ротик. В итоге через 58 минут он присосался)) Все были довольны)) Еще 3 часа мы с мужем и малышом провели в родзале. Звонили родным, мне принесли поесть и муж покормил меня, пока я кормила Срёньку. Голод напал жуткий, как только закончились роды))) Запасенного банана, шоколадки и больничного ужина оказалось крайне мало. Затем нас перевели в палату, а муж уехал отдыхать и отмечать. Кстати на потугах он выходить отказался, хотя мы это планировали. А потом на мой вопрос не пожалел ли что остался, ответил что сильно бы пожалел, если бы ушел. Так что вот такие дела)) Сейчас он очень нежен и заботлив, надеюсь что и на личной жизни это в дальнейшем не скажется.
    Молоко пришло на 4й день, очень плавно, без нагрубаний и тому подобных неприятных вещей, хотя в жидкости себя не ограничивала, а пила очень много. Видимо потому что все время до этого он висел на груди и кушал молозиво.

    И немножко про эмоции)

    Может помните, я спрашивала, когда же она приходит – любовь к своему ребенку? Очень многие, описывая свои роды, пишут о том, что момент когда выкладывают ребенка на живот просто невероятен. Космос. И любовь с первого взгляда. Я такого не ощутила. Свои эмоции в тот момент вообще затрудняюсь описать… Помню что подумала о том, что не очень он симпатичный на личико, я ожидала что будет симпатичнее… А хочу я рассказать вот о чем. За день до выписки надо было сделать узи. Медсестра пришла, позвала и сказала что ребенка на время узи надо отвезти в детскую. А потом можно будет забрать. ОТДАТЬ??? СВОЕГО ребенка в детскую??? Меня чуть удар не хватил, честное слово!!! И в тот момент когда я везла его по коридору в этом кювезике в детскую и ревела, а потом бегом бежала на узи и ревела и обратно бежала и ревела… И вот в этот момент я поняла что люблю, что самое дорогое, что вот он – «космос» и вот он - смысл жизни! Вот как обухом по голове ударили, сразу все пришло))) Добежала я самая первая, а когда вернулась он даже не плакал. Такой родной. И кстати, самый красивый мальчик на свете. Насмотреться просто невозможно.
    =======

  2. 28 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Akisha (26.09.2014), alfika_888 (26.09.2014), Apelsinka2303 (26.09.2014), Daria (26.09.2014), Fly (26.09.2014), Ginnja (15.10.2014), Katy (25.09.2014), Kodya (25.09.2014), Koluchka (25.09.2014), Lovelka (28.09.2014), MIHI_ (07.10.2014), Natulka (26.09.2014), Pearl (26.09.2014), Polli (05.10.2014), qwerty (25.09.2014), Salma (27.09.2014), Silver Cat (06.10.2014), Tata4ka (27.09.2014), Vassa (26.09.2014), VictoriaHaki (27.09.2014), Vinni (25.09.2014), zefirkin (29.09.2014), Алинчик (26.09.2014), Анчоус (26.09.2014), Вольга (25.09.2014), К_МАМУЛЬКА (26.09.2014), нетерпеливая (28.09.2014), Славия (25.09.2014)


Древовидный режим