Вчера в 13-58 родился Юлин братик, которого она так ждала )) Ну и родители, конечно же, очень ждали )))
3580 г, 53 см, 9/9 по апгар.

Роды - процесс малоприятный, но при этом у нас все прошло, можно сказать, идеально. Около 5-6 утра начали подтекать воды и начались слабенькие схватки, в 7 подъем, мытье-бритье мамы и сборы ребенка в школу. По скорой привезли на Опарина. Неделей раньше меня оттуда выписали после снятия пессария. Причем оба раза меня везла одна и та же бригада скорой, приятное совпадение ))

Акушерка - богиня, врач - молодой, но опытный и аккуратный, я и предположить не могла, что существуют такие профессионалы! Ни разрывов, ни швов, 6-7 часов схваток, и за 2 часа они меня родоразрешили (убрали остатки плодного пузыря, свечка бускопана и но-шпа внутривенно). Эти 2 часа, конечно, мне показались вечностью, схватки сильные, болючие и очень частые. Но сейчас я понимаю разницу между моими родами... Я хожу, сижу, и даже не боюсь посмотреть на себя в зеркало ))))

В послеродовом аншлаг, но мне и тут повезло - досталось местечко в отделении с совместным пребыванием! Ребенок с мамы практически не слезает... либо висит на груди, либо спит на ручках.