Вообще, до вчерашнего дня я была уверена на 100%, что оно нам не надо(в рамках нашего сада, где Егор). Но, вдруг, вчера, позвонили мне из другого сада, который от нас в 10 минутах пешком и предложили к ним в ГКП. Сад этот раньше, до того, как они все друг с другом совокупились, был самым крутым садом в районе, туда люди ломились и поэтому я даже в очередь туда не вставала, Марго тоже ставить не стала, поставила в самые ближайшие.

Учитывая тот факт, что я последнее время недовольна нашим садом, я стала думать, как бы мне оттуда сделать ноги. Егор пусть доходит, Бог бы с ним, еще ходить всего ничего, этот и след. год. Нет смысла его дергать. Но я так наелась этим садом, что стала задуматься, хочу ли я туда вести Марго. Даже по разным садам водить готова (1 год).
- Скажите мне, сейчас правда любые изменения отправляют в конец очереди?
- Если я в приоритет ставлю сад, в который старший не ходит, логично, что автоматом у меня убирают льготу "по-старшему"? А если я дополнительный сад сменю только(не приоритет) - это тоже меня отправит в конец?
- Группа кратковременного пребывания дает какие-то плюсы к зачислению в данный сад? Или пофигу? Мне дама-методист сказала, что мне никуда идти не надо(в комиссию), все делается в самом саду, а в след. году мы уже идем, куда стоит, это никак не влияет (а жаль)(( Это так в реалиях?
- Если я сейчас сделаю карту для ГКП (у меня контракт в клинике по январь и там есть эта услуга, потом контракт либо узенький буду брать, либо вообще на педиатра и придется карту делать в ПК весной, вместе с толпой народа и очередями), потом ее просто из ГКП перебросят в младшую группу? Мне н надо будет снова проходить врачей?
- Ну и последнее) Не спросила, сколько вообще это стоит. Сколько это стоило\ит у Вас?