Уже недели 2-3 мои друзья и знакомые из родного поселка (под Ступино) в соцсетях разводят панику по поводу "маньяка, который в темное время суток подбрасывает под колеса автомобилей острые предметы, а потом расстреливает без причины остановившихся водителей с пассажирами"... Я сначала не придавала этому никакого значения, т.к. часто про всяких маньяков пишут и раздувают эти истории своей паникой. Но честно говоря, сейчас уже это приобрело какой-то истеричный характер среди местных, а особенно среди родных. Мне звонят мама, бабушка, папа, рассказывают, что на той неделе на бетонке в соседнем поселке нашли еще два трупа у обочины, а на этой неделе у въезда в Ступино расстреляли молодую пару... Умоляют не ехать к ним сегодня вечером, а лучше выехать завтра по утру. В общем-то, я сейчас же неадекват, поэтому тоже как-то повелась на это и теперь мне совсем неохота по полупустой бетонке ехать в темное время суток к родным в выходные (да еще и с ребенком), собралась ехать завтра с утра ))
Покопалась в интернете, но как-то толком ничего не нахожу кроме того, что человек явно больной (убивает без причины, забирает только водительские права - типа трофеев), и что действует по ночам. Мол, полиция сбилась с ног в поисках, но пока ничего не удается поделать.
По ТВ видела несколько выпусков из криминальной хроники - там то же самое говорят.
А вы чего-нить такое слышали? Поговорите со мной, в общем.
ps. Панику сеять не хочу, поэтому тегом пометила... Просто хочется как-то успокоиться что ли )

Во вложении листовка, которая у нас по району расклеена всюду, и которую пересылают друг другу в соцсетях.