+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: У кого было опущение матки и влагалища после родов?

  1. #1
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    У кого было опущение матки и влагалища после родов?

    Пришла с первого приема у гинека. При осмотре на кресле с ходу сказала, что у меня сильное опущение влагалища, и что после вторых родов будет еще хуже все и спасет только операция. Сама она относительно молодая (думаю 35-37 лет), и прям посочувствовала, что у меня в моем возрасте уже так сильно опустилось все. Говорит, что шейка прям недалеко от входа во влагалище.
    Короче щас-то меня это мало беспокоит, но вот на будущее хочется поинтересоваться, что делали с такой проблемой?
    Последний раз редактировалось melky; 21.08.2014 в 11:05.
    =======

  2. #2
    Аватар для Faleleevna
    Faleleevna offline СуперСтар Faleleevna 50
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    6,854
    А это чревато ранними родами? Если шейка недалеко от влагалища, когда плод будет давить, что будет?
    =======

  3. #3
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Цитата Сообщение от Faleleevna Посмотреть сообщение
    А это чревато ранними родами? Если шейка недалеко от влагалища, когда плод будет давить, что будет?
    Нене, она говорит, что за беременность матка вырастет, поднимется и вытянет за собой влагалище. А вот после родов оно снова опустится, плюс растянется еще за роды.
    =======

  4. #4
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Про опущение влагалища не слышала, вроде опущение матки бывает? У меня такая фигня после родов, помогают упражнения, ну и тяжести лучше не поднимать, я как подниму начинается.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  5. #5
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    у меня был небольшой сдвиг, потом все стало на свои места
    кегель в помощь!
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    melky (21.08.2014)

  7. #6
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    У меня после первых родов было небольшое опущение, когда вторую носила опустилось еще ниже. Все прям выпирало и шейка прям выглядывала. Первый год после вторых родов было совсем фигово, делала упражнения. Постепенно стало лучше. Сейчас если тяжести не поднимаю то вполне себе нормально. Врач сказала, что можно пока протянуть с операцией, если не сильно беспокоит. Меня особо и не беспокоит.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  8. #7
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Цитата Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
    У меня после первых родов было небольшое опущение, когда вторую носила опустилось еще ниже. Все прям выпирало и шейка прям выглядывала. Первый год после вторых родов было совсем фигово, делала упражнения. Постепенно стало лучше. Сейчас если тяжести не поднимаю то вполне себе нормально. Врач сказала, что можно пока протянуть с операцией, если не сильно беспокоит. Меня особо и не беспокоит.
    Т.е. ты сама могла это наблюдать?! Какой кошмар...
    =======

  9. #8
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ну как бы да, матка опускается, потому что влагалище уже растянутое и её не может удерживать в норм.положении, соответственно и само "провисает" как бы.
    А что значит "как подниму начинается"? Ты сама это как-то чувствуешь?
    да, рукой чувствуется и видно.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  10. #9
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    да, рукой чувствуется и видно.
    А это выглядит? Можешь описать?
    А я вот удивлена, что ничего такого не чувствую. И муж говорит, что никуда не упирался вроде в процессах )
    Причем, спустя год после первых родов мне действительно сказали на осмотре, что у меня есть опущение. Я тогда кегеля делала активно, и забыла про всё это, т.к. на последующих осмотрах (у других врачей) эта тема ими даже не поднималась. И вот вчера я как-то даже удивлена была, что снова вопрос открыт (( Может это из-за беременности? Типа матка начала расти и пока еще не поднялась вверх, придавливает влагалище книзу? Ну и сама, разумеется, внизу пока.
    И сейчас еще вот вспоминаю, что когда пошла на первое узи в 6 недель, то датчик ввели прям как-то очень уж поверхностно, ну т.е. совсем не глубоко. А наверное это все потому что уже тогда шейка была близко от входа (
    =======

  11. #10
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Чего-то зря я пошла в инет читать про эту тему... Мне вчера врач вообще сказала, что после вторых родов еще хуже всё станет и посоветовала добиться планового КС, чтобы лишний раз не растягивать больше влагалище (например раскормить ребенка при беременности больше чем на 3кг, т.к. моя миниатюрная комплекция и узкий таз вряд ли позволят родить ребенка больше этого веса). Не знаю, серьезно она или просто ляпнула. Но лично я на КС вообще не согласна, хочется рожать самой (( А не повлияет ли это всё на течение родов? И на беременность вообще?
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>