+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Проблемы с пищеварением + вопрос про окрашивание волос)

  1. #1
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    Проблемы с пищеварением + вопрос про окрашивание волос)

    Мне наконец-то стало легчать в плане токса, я стала даже кушать (даже иногда мясо!)
    Но теперь у меня накрылся ЖКТ. Часто болит слева под ребрами (вообще у меня хрон.панкреатит, который обостряется обычно под конец лета - начало осени, поэтому я грешу либо на поджелудочную, либо на 12-перстную кишку). Раньше я спалась от этих болей таблетками, которые теперь побаиваюсь часто принимать - аналог Мотилиума, "Мотилак", только когда уже совсем невтерпеж (у них в инструкции про беременность сказано, что могут применяться, если риск превышает и т.п.)
    Но что еще хуже - вся съеденная мной еда совсем не переваривается в кишечнике Это ужасно по ощущениям, т.к. буквально в первый же час после приема пищи начинается жуткая тяжесть в кишках, они раздуваются, живот превращается в надутый шар, который болит Я стала пить Эспумизан в капсулах (он разрешен в беременность), но он больше от газов, чем для перистальтики. Т.е. помогает частично. По ночам я вообще не могу нормально спать, т.к. лежа у меня ощущение, что весь кишечник растекается аж до груди, со всей непереваренной пищей. Сидя спать неудобно, но и в таком положении этот "шар" болит и не дает жизни.
    Пардон, опорожнение если происходит, то с задержками и только в виде жидкого стула почему-то. Я в общем стала пить по своему усмотрению Линекс, уже третий день пью. Есть у меня ощущение, что бактерии хуже не сделают, может нормализуют там хоть частично микрофлору...
    Понимаю, что надо идти к гастрику, но пока не дошла.
    У кого-нибудь были подобные проблемы? Как решали? Что помогало? В инете пишут, что в беременность нарушаются многие процессы в организме. Но в первую бер-ть у меня только запоры были редкие на совсем маленьких сроках, а тут прям жизни нет никакой ((

    И еще вопрос про окрашивание волос попутно задам )) Я уже забыла - можно в 1 триместре краситься? Краску без аммиака надо? Напомните, плиз.
    =======

  2. #2
    Аватар для Нафаня
    Нафаня offline СуперСтар Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4,959
    Я волосы крашу всегда, вне зависимости от срока))
    Что касается жкт, это нормально в начале беременности, уровень прогестерона повышается и кишечник ресгирует повышенным назолбразованием, отсюда вздутие и тяжесть. Я тоже мучалась жутко пока мне не посоветовали заваривать укроп и пить в течении дня. Вреда ноль и жить гораааапздо легче)
    =======

  3. #3
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Цитата Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
    Я волосы крашу всегда, вне зависимости от срока))
    Что касается жкт, это нормально в начале беременности, уровень прогестерона повышается и кишечник ресгирует повышенным назолбразованием, отсюда вздутие и тяжесть. Я тоже мучалась жутко пока мне не посоветовали заваривать укроп и пить в течении дня. Вреда ноль и жить гораааапздо легче)
    Типа как укропную водичку деткам от газов дают?
    =======

  4. #4
    Аватар для Нафаня
    Нафаня offline СуперСтар Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4,959
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Типа как укропную водичку деткам от газов дают?
    Ну видимо да) я на стакан кипятка брала 2ст ложки семян укропа, настаивала и пила в течении дня. Правда хорошо помогает)
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    melky (18.08.2014)

  6. #5
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Цитата Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
    Ну видимо да) я на стакан кипятка брала 2ст ложки семян укропа, настаивала и пила в течении дня. Правда хорошо помогает)
    Спасибо тебе, попробую обязательно. А то прям уже надоело себя чувствовать развалюхой, хотя вроде и токс-то отпускает ((
    =======

  7. #6
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    уменя был жуткий токс..выворачивало всегда и везде..и на голодный и на сытый и утром и днем и вечером..и таки дошло днло до гастрита..
    в общем меня спасло масло облепихи.. после него все нормализовалось ..у тебя даж не знаю..немного не то что у меня..

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    melky (18.08.2014)

  9. #7
    Аватар для s.strekoza
    s.strekoza offline СуперСтар s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    1,737
    Мне не рекомендовали красится в первый триместр. Но вроде красилась. Некоторая краска без аммиака хуже краски с аммиаком. Так что тут надо знать хорошую.
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    melky (18.08.2014)

  11. #8
    Аватар для ptchelka
    ptchelka offline СуперСтар ptchelka 150 ptchelka 150
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,975
    У меня по первому вопросу тоже жуткие проблемы. В первую беременность были запоры, но уже в конце. А тут запоры с самого начала беременности... Ужас. А сейчас тока два варианта - либо со свечкой глицериновой, либо жидко - пардон за подробности. Жду, когда наладится)))
    Волосы красила и в ту беременность, и в эту. Краска обычная. Я бы не смогла седой ходить три месяца!
    =======


  12. #9
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    А у меня изжога началась аж в 20 недель. В беременность всё разваливается и трещит по швам. Линекс как вариант. Ещё пищу размельчай. Жуй пока в пюре не превратится. И к гастроэнтерологу.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    melky (19.08.2014)

  14. #10
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    У меня до 18 недель жутко болел кишечник, ничего не помогало. Боли усиливались особенно, когда сутки не могла сходить по большому, помогал дюфалак. Было сильное газообразование, пила эспумизан, становилось легче, укропная водичка меня крепила, в следствии чего были запоры. И все верно прогестерон у нас зашкаливает, у кишечника нарушается перистальтика.
    =======


  15. Пользователь сказал cпасибо:

    melky (20.08.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>