Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
о, это моя тема была! старшая убегала лет до 2.5, это был капец.... до сих пор помню как я на приличном сроке беременности вторым как могу ковыляю за ней, а она через верхнюю лестницу перебегает огромное железнодорожное полотно и уносится аж в другой район! увещевания бесполезны были... я завидовала мамам которые пришли на площадку и сели на лавочку. потому что мне сидеть не удавалось вообще - только смотри куда ребенок поперся. причем когда видит что я за ней иду, припускает со всей скорости. то же самое в поликлинике - но там к счастью был тупик, поэтому я могла себе позволить сидеть на входе и за ней не бегать.

ну что сказать, после 2.5 лет это у нее прошло бесследно, стала абсолютно адекватная девочка, с которой любо-дорого гулять, сидеть в ресторанах и ходить по магазинам.
а пока твоя еще совсем маленькая, то поводок - это действительно выход, если ты вынуждена ее брать с собой в магазины и т.п. но вот я Арину до 3 лет в магазины (не считая около дома за продуктами) не брала ВООБЩЕ. ибо нефига. мы ее в вашем возрасте как раз один раз взяли в Мегу и там ее тут чуть не потеряли, меня спасло только то, что женщины болтавшие в холле между магазинами, случайно заметили куда она побежала. да и там я ее нашла уже чуть ли не в помещении для персонала. с тех пор я насчет магазинов зареклась. перерастет - вэлкам. и тебе то же самое советую. она обязательно перерастет это, а пока дабы всем сберечь нервы - не водить в людные места либо поводок и пусть окружающие думают что хотят))) но на поводке ребенок может начать истерить, кмк... мы не практиковали его.

поводки должны продаваться, это не редкость. поищи в инет магазинах или на детских рынках.
ну по мегам я не ходок..я все в сп покупаю..ток за продуктами...но там либо в коляске либо в продуктовую сажаю и еду.
меня в принципе волнует поликлиника, аэропорты, вот скоро поедем в Европу ..чего мы там с ней делать бум и как ловить..сидеть в коляске она уже долго не захочет..