Так 40 это апогей вроде. Именно к 40 основная волна и накатывает. А начинается обычно как раз с 33 , как говорят.
Как выводить не знаю. У моего такое было до встречи со мной, в 24 засел дома у компа на 2 года. Последефолтное время, работы нет, их семейный бизнес прогорел, надо было новое придумывать. Говорит, что была полная апатия и желание лишь телек смотреть и в комп играть. Я даже сейчас и не представляю... Как он мог играть тупо 2 года и спать. Но потом резко решился на подвиги. Послал резюме в Янг, но там не сложилось, зато ему на собеседовании дали хорошие советы. И он нашел работу через 2-3 мес.
Я к тому, что 40 это как раз ожидаемый возраст для таких вещей, сужу по рассказам мужа. У него как раз друзья все 36-45. Кто разводится, кто сам увольняется типа все достало, кто просто любовницу заводит, кто во что горазд. Ну есть те, кто и нормально перескакивают эти все мысли.
Насчет не добился. У меня у папы нечто похожее было, в 42. Резко в работе спад начался, заработок ооочень упал, и пошла апатия эта. Ну что сказать, 10 лет прошло. Он так и не нашел другую работу. Выполняет прежнюю, имея небольшие деньги. Ну вот нет в нем амбиций. Не было. Голова умная!! Но , наверно, ему тоже лень.. Плюс здоровье не очень. ..Ну вот не все олигархи.. Не прыгнуть выше головы порой.. Но моя мама никогда и не подумала уйти от отца... Говорит, я люблю его!! У него масса положительных качеств! Подумаешь, зарплата мизер! Зато человек хороший))) женский взгляд вот такой.